Ну очень интересный баг.

Discussion in 'Game bugs' started by bird, Jul 27, 2001.

  1. bird

    bird Well-Known Member

    Joined:
    Mar 27, 2000
    Messages:
    519
    Location:
    Tomsk
    Ну очень интересный баг.

    Уже все наверное знают, что на hmack'е можно убить себя, постреляв в соседний hmack, или в свой самолет. После чего хост вдает перл типа: Human Ack --BIRD killed by --bird. У меня такое было пару раз но внимания на изменения статистики я не обращал. А тут на днях mmx спросил, добавился ли у меня килл. После чего я специально влез в хмак убился, и побежал смотреть статистику. Там как и следовало предположить, добавлено убийство V1, и, что совсем неожидано, увеличение стрика на единицу.
    Вот такой вот прямой путь для стреакмейкеров.

    P.S. Теперь становится понятным как получилось у одного товарища (не будем показвать пальцем) стрик 38 кажется, при 4(!) киллах.

    P.P.S. Домашнее задание: над своим полем напасть на своецветника, подождать пока у тебя что нибудь отвалиться, после чего смотреть статистику. Если мое предположение верно, то там добавится килл и бэйлед.
     
  2. operok

    operok Well-Known Member

    Joined:
    Aug 22, 2000
    Messages:
    391
    Location:
    S-Petersburg. Russia
    P.P.S. Домашнее задание: над своим полем напасть на своецветника, подождать пока у тебя что нибудь отвалиться, после чего смотреть статистику. Если мое предположение верно, то там добавится килл и бэйлед.


    Сейчас как и всегда было, будет надпись
    Killed by ACK venicles, суицид у нас только на хмаках поощряется.
     
  3. bird

    bird Well-Known Member

    Joined:
    Mar 27, 2000
    Messages:
    519
    Location:
    Tomsk
    Да, да, я потом вспомнил, как в давние времена, я узрел Ju52 между 9 и 4 полями, и радостно кинулся его расстреливать на своей кикиморе, когда начали приходить пинги, подумал "вот гад как бойко отстреливается". И только когда летел в землю с оторванным крылом, до меня вдруг дошло, что жучка была своя, голдовская [​IMG]
     
  4. -neon-

    -neon- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 26, 2000
    Messages:
    526
    Location:
    Helsinki, Finland

    Ха ха! Круто [​IMG] У меня сколько раз было, когда начинал на кобре летать. Загоняешь 109ф, сядешь плотно на хвост. Выцеливаешь его из 37мм пол часа. Палишь из пулеметиков по нему. И тут в эту самую секунду, когда уже жмешь на гашетку 37мм, какой-нибудь гордый орел из своецветников аккуратно так прыгает тебе в прицел. Бац! И уже в башне сидишь [​IMG] Ack Weenies мол %0


    ------------------
    See you in sky
    Лейтенант 228 ШАД ВВС РККА