Ну чего там (было) в СССР?

Discussion in 'Off Topic' started by Sea, Aug 30, 2010.

  1. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,868
    Location:
    РФ
    я поборол дрова нвидии на вин 10 и расслаблен) не до контекста
    а так да, все-превсе охуели ваще!
     
  2. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Я не Шай, но рассуждаю примерно так же.
    Примерно вот почему - когда светлейший выступил по телевизору и сказал - тут у нас терроризм обострился, поэтому мы отменяем выборы губернаторов.
    Мне на эти выборы срать. Но могли бы что нибудь повеселее придумать.
    И так во всём.
     
  3. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,042
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    И ты идешь в топик США и пишешь, что они охуели и надо пиздануть?
    Я вообще-то писал про определённый контекст цепочки сообщений, а не "общее впечатление"... :shuffle:
     
  4. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Сорри. Я тоже туплю.
    Драйвер я не ставил, но мозг расслаблен.
     
  5. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,823
    Location:
    Бараба, РФ
    Ты наверно истинных большевиков путаешь с истинными революционерами, хотя сам сказал, что они "из разных группировок". То есть, различия все-таки были.
    А в чем различия между этими группировками?
    Короче, чтобы не шоркать мозги, я намекаю, что борьба в партии(сначала просто РСДРП) с правым уклоном шла постоянно. Именно по этой причине партия разделилась на большевиков и меньшевиков.
    Стоит только почитать партийную программу меньшевиков(лидер Мартов), чтобы понять какая огромная разница(если не пропасть) была между ними. И это ВНУТРИ одной партии!
    "Истинный" большевик Троцкий был в свое время меньшевиком.
    Но разве в самой фракции большевиков не было правого уклона?? Да хоть жопой ешь. И до революции и после неё.
    То есть, после окончания "горячей" фазы классовой борьбы(гражданская война) внутри партии классовая борьба продолжилась. Бухарин и ему подобные ставили ставку на богатеньких землевладельцев(кулаков). С точки зрения развития экономики он опирался на буржуазных экономистов(других тогда и не было)
    Чистый правый уклон. А ты говоришь "истинные большевики", или просто "разные группировки" без анализа в чем-же состояла эта разница.
    Если все обобщить и быть немногословным, то Троцкий и Бухарин это Горбачев и Ельцин. Ты же не будешь утверждать, что Горбачев и Ельцин это истинные большевики?
    Ну понятно. То есть, ты желал(мечтал), чтобы армейский организм ВСЕГДА и ВО ВСЕМ работал как часы. Но такого не бывает.
    Но речь ведь не о "бытовухе", то есть, о гарнизонной службе в степени боеготовности "Постоянная".
    Речь идет о приведении войск в полною боеготовность согласно приказу от 18 июня 1941 года.
    И этот приказ или не выполнялся или плохо выполнялся(КОВО) именно на направлениях главного удара немцев.
    Эта тема очень обширная. Нужно читать объемные "многобуквенные" работы по этому вопросу.
    Одно можно сказать, что те мероприятия, которые осуществлял Павлов в ЗОВО, привели к разгрому Западного фронта в самом начале войны. Действия Павлова невозможно оценить с точки зрения "обычный армейский бардак". Это реальное предательство.
     
  6. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,363
    Location:
    Запорожье
    Ты же ни дня в СССР не работал, что ты знаешь о хозяйствовании в нем?!
    Ну не надо свиста. 1841 даже в Водоканале продержались до 90 г как раритет. "Внедряться" - ну ты насмешил. Да MS DOS и DR DOS закончились на XT, как появилась 3.11 и 286 так и все другие сети (всякие Новел, Лантастики и прочее) забылось. Выделенный сервер - да ты что!? Каждая рабочая станция на счету, "расшаренный" раздел диска на самом емком винте для резервного копирования и обмена файлами - вот вся технология в большинстве случаев. Серверные версии программ групповое проектирование вот только осваивается в Солиде и Архикаде (дочка самостоятельно с сисадмином установили у них на работе). Да отстаем сильно. Но к сожалению я не работаю в крупном КБ.
    Не знаю как там у вас было, а у нас всю программно-аппаратное делалось под подключение к IBM PC или встроенное ( то есть как правило подключенное к ISA шине) или внешнее (LPT или COM).
     
  7. NightFlash

    NightFlash Well-Known Member

    Joined:
    Oct 11, 2001
    Messages:
    3,388
    Location:
    Moscow, Russia
    Справедливости ради надо сказать, что мы в институте изучали "информатику" именно на ЕС не помню какой серии. 1849 наверное. Помню, что Нортон (или Волков?) был псевдографикой, из белых буковок по синему фону. И вентиляторы у неё издавали звук взлетающего самолёта :)
    Это был 1995/1996 год.
    Что самое интересное, уже ж была Win95, но я, по работе, (обновлял базы Консультанта+) не видел особо даже 3.11 в те годы. Только DOS, только хардкор.
     
  8. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,980
    IBM PC не являлось индустриальной архитектурой потому что не могло работать в реальном масштабе времени. Также ЕМНИП аппаратных прерываний не более 16. Через VME-bus могло передаваться исполнительным устройствам овердохуя аппаратных прерывания соответствующим контроллерам.
     
  9. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,551
    Location:
    Moscow
    Не, он просто застал галимую горбачёвщину, и всё равняет под неё. А при Леониде Ильиче только родился.
    Сейчас вот точно знаю - уверенно освоили систему проектирования "Компас" в КБ достаточно крупном, Люлька-Сатурн. :)
     
  10. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,363
    Location:
    Запорожье
    как правило встраиваемая система и была системой реального времени со всеми необходимыми функциями (и со своим управляющим процессором или контроллером). А вот вывод, постобработка, графика , хранение баз - это все на "писюке".
    Ну не знаю как в институте, я в 95/96 12 лет как работал, но даже в зачуханном ЧП конструкторши все узлы учета тепла, воды проектировали в Автокаде, компов хуже 386 уже и не имелось (у нас по крайней мере) и Вин 95 появилась почти сразу как ее официально стали распространять в бывшем Союзе.
     
  11. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Ты меня с кем-то путаешь.

    Как же ты удивишься, увидев Far сommander. :D Или Midnight commander (на Linux'е).
     
  12. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,868
    Location:
    РФ
    Непонятно)
    Почему фар удивительный? Вот он, во всей красе на компе, изрядно лет)
     
  13. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Ты прочитал, чью и какую фразу я процитировал?
     
  14. NightFlash

    NightFlash Well-Known Member

    Joined:
    Oct 11, 2001
    Messages:
    3,388
    Location:
    Moscow, Russia
    С Линуксом вот как-то пронесло мимо. Ни разу с ним не общался. :)
    Дос, Винда, МакОси начиная с седьмых версий... Линукс не трогал :)
    Ну а FAR, который, ЕМНИП, таки вроде Manager, а не Commander, встречался уже гораздо позже, чем NC и VC.
    Крайний раз я с ним сталкивался вроде в 2007. Оставались апологеты, да, которые пытались меня вовлечь в свою веру :)))
    А про псевдографику почему я удивлялся...
    Выглядело оно вот так примерно:
    [​IMG]
     
  15. NightFlash

    NightFlash Well-Known Member

    Joined:
    Oct 11, 2001
    Messages:
    3,388
    Location:
    Moscow, Russia
    Вот хз. В то время я мотался по Москве по разным конторам, начиная от банков и заканчивая заводами, и вот с виндой практически дел не имел. Даже на навороченных четвёрках Паккард-Беллах.
    Пней ещё не было...
    Дос и Волков.
    В одном военкомате только была 3.11. И всё.
    В конце 96 да, уже прям массово попёрла Win95.
     
  16. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Это просто шрифт в BIOS'е кривой. А Far (manager, естественно, твоя правда), кстати, живее всех живых. Я его обычно первой программой ставлю на свежую OS. Без него жизни нет.
     
    Flk, Stardust, mcleon and 1 other person like this.
  17. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,363
    Location:
    Запорожье
    Не, как только стало возможно несколько задач запускать, то все: в одном ДОС окне - схема ,во втором - плата, документация на компоненты, описания всякие. короче многозадачность была решающим делом в выборе Винды как ОС.
     
  18. NightFlash

    NightFlash Well-Known Member

    Joined:
    Oct 11, 2001
    Messages:
    3,388
    Location:
    Moscow, Russia
    :D
     
    mcleon and mcgru- like this.
  19. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,363
    Location:
    Запорожье
    Да вот помню BeOS когда то с помпой рекламировали как реально многозадачную систему, конкурент майкрософту, но "рынок" все расставил по своим местам и "правда на стороне больших батальонов".
     
  20. -flank

    -flank Well-Known Member

    Joined:
    Sep 18, 2002
    Messages:
    10,648
    Location:
    Russia
    ыыы :)

    upload_2018-12-25_7-31-29.png
     
    -Shai- likes this.