Ну чего там (было) в СССР?

Discussion in 'Off Topic' started by Sea, Aug 30, 2010.

  1. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,042
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Мой отец тоже верит в электронные лотереи... Несмотря на любые аргументы. :shuffle:
     
  2. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,517
    Location:
    Tomsk, Russia
    "Коммунизм - это советская власть плюс электрификация всей страны" (с) Ленин. "Плюс компьютеризация (всеобщий учёт) всей страны" (с) Грушин.
    Погонщик - это учёт.
    Всеобщий учёт и наблюдение (а это уже технически возможно - камеры плюс ИИ для распознавания) - и никакого воровства не будет.
    Некоторые либерасты-гугеноты, правда, будут шуметь за то, что, мол, "за нами будут 24х7 наблюдать! никакой частной жизни! мы у всех будем на виду!" (хосспедя, да кому нужны вы, долбящиеся в заднее ачько - продолжайте долбиться и дальше у себя в уютненькой квартирке) (если чо - это я "в воздух" сказал).
    Тоже? ты сравнил ЮрИИ и лотерею?
     
  3. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,514
    Location:
    Russia
    А коммунизм без советской власти - это электрификация всей страны. :eek::D
     
    falcon likes this.
  4. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,042
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Ага... И то и другое пишут человеки-программисты. Со всеми вытекающими. Заложенными намеренно и/или нет. :shuffle:
     
    rgreat likes this.
  5. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,514
    Location:
    Russia
    Я про "кто будет сторожить сторожей?" уже спрашивал.
     
  6. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,517
    Location:
    Tomsk, Russia
    фигассе у тебя путь мыслИ :)
    так тогда и 1С-бухгалтерия по-твоему - тоже лотерея! её тоже написали человеки-программисты, со всеми вытекающими :)
     
  7. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,517
    Location:
    Tomsk, Russia
    я тебе уже отвечал - математика.
     
  8. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,042
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Так и есть! :D Постоянно рихтуется на предмет убивания старых багов и внедрения новых, еще и бухи постоянно всё сверяют кросс-проверками.
    А прикинь такое в ЮрИИ! Один баг - минус сотня людей... :shuffle:
     
  9. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,304
    Только первое что спиздят, будут собственно сами камеры. С проводами и будкой охраны.
     
  10. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,517
    Location:
    Tomsk, Russia
    ты вот сейчас похож на rgreat'а, который "забыл" добавить фразу "на средства производства", когда говорил об отношении коммунизма к частной собственности :)
    с какого перепугу ты решил, что багонутый и непроверенный ЮрИИ поставят решать - присуждать ли преступнику высшую меру наказания?
    и с какого перепугу ты не додумался про то, что такие крайние меры всегда будут перепроверяться людьми? а аппеляцию куда ты засунул?
    в общем, представленьица у вас, я вам скажу...
    ты похож в своих высказываниях на моего батю, который в 2000 году уомпьютер представлял в виде калькулятора.
     
  11. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,042
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Ну я слегонца утрировал просто... :shuffle:
     
  12. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,560
    Location:
    Moscow
    немедленно вспоминается история с бакинской, или тбилисской, а то и ереванской, точно не помню электричкой. Запустили не с деревянными лавками а с удобными мягкими седушками поролоновыми. Электричка приходила из рейса вандализированной по самое некуда. Восстанавливали очень быстро. И снова в рейс. А попутно сажали пойманных. И вдупливали им по верхней планочке. Примерно три-четыре месяца хватило на выключение вандализации. Так и тут будет.
     
    Sarych. and -Shai- like this.
  13. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,517
    Location:
    Tomsk, Russia
    и камеру, смотрящую на камеру?
    оно, конечно, возможно это сделать, но не в одиночку, а группой. но тогда уже будет роялить стоимость достижения цели - если она будет выше стоимости самой цели, то врядли кто в здравом уме будет это делать, и вероятность что этим займутся несколько сумасшедших - в степенной функции стремится к нулю.
    достаточно одной секретной камерки, и ИИ сможет обнаружить подвох и своевременно просигнализировать.
     
  14. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,884
    Location:
    РФ
    а вот что камерка сделает с вором/вандалом/упырем в капюшоне/бандане на морде и в каких-нибудь рэперских шароварах?
    1) опознать - хрен. соответственно установить личность и наказать - тоже хрен.
    2) своевременно сигнализировать - интересная тема. только время реакции на сигнал должно быть секундное. дальше опаньки и п.1.
     
  15. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,517
    Location:
    Tomsk, Russia
    вспоминается случай, когда преступник сбежал с места преступления, и уже довольно далеко отойдя от места преступления, то ли переоделся, то ли снял маску.
    искать его надо было "на горячую".
    и тогда в том районе проехался автомобильчик с аппаратурой, которая реагировала на линзы - быстренько нашли по району все камеры, быстренько попросили хозяев заглянуть в них - и нашли преступника! после того как он демаскировался - найти его в дальнейшем уже не составило труда.

    при наличии в городе кучи камер - нужно будет прикладывать оченьмного усилий, чтобы вовремя быстро скрыться.
    я не говорю что это невозмжоно, я говорю, что это будет очень трудно сделать.
    ну, а далее - просто сравнить стоимость цели и достижения этой цели.

    если охраняется что-то ценное - конечно, камерами не обойдёшься. нужно будет ещё и расстояние, и ограждение, и/или охрана. а то и собственная внутренняя служба безопасности
     
  16. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,560
    Location:
    Moscow
    Ну вот на даче есть комплекс охраны периметра. Стоил дорого, но не лазят теперь на участок совсем. Кто пытается - те обычно не успевают удрать. Четверых взяли больше не лезут
     
    Sarych. likes this.
  17. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Какая злобная капиталистическая хуйня и нет веры в коммунистическую честность населения...
     
    Sarych. likes this.
  18. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,517
    Location:
    Tomsk, Russia
    Видимо, этим и будет отличаться "Коммунизм v.1.0", структуру которого видел Ленин, от "Коммунизма v.2.0", структура которого... не знаю, ещё не написана, наверное.

    блин. Вот когда ещё батя мне, ребёнку, рассказывал "шо есть такое коммунизм", у меня сразу в голове родилось - "а что если кто-нить захочет поваландить? что если кто-то будет работать спустя рукава? а получать будет так же как все" ... И я сразу увидел недоделанность теории (ну, в изложении моего бати, конечно).

    Исходить нужно из того, что рассматривать нужно распределения людей - и по возрастам, и по "честности", и по способности усваивать умственные знания, и по способности привыкать к физическим нагрузкам...
    Среди всех людей всегда будет какая-то часть, которая захочет наебать остальных. И система должна быть готова купировать эту часть - или тюрьмой, или разъяснением/пояснением с детства (воспитанием).
     
    Sarych. likes this.
  19. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,514
    Location:
    Russia
    Одна глючная математика будет проверять другую глючную математику? ;)
    Но вопрос был о другом. Кто будет проверять програмистов и админов, которые програмируют и настраивают этот ИИ? И их начальство.
    И начальство их начальства.

    Он всегда будет баганутый и непровереный.
    Просто потому что задача слишком сложна для програмирования.

    На данном этапе задачу ИИ можно решить только через нейросети, что само по себе гарантия баганутости и того что ИИ будет работать с ошибками.
    Нахуй тогда в таких случаях нужен ИИ вообще? Пусть люди сразу и решают.
     
    Last edited: May 14, 2019
  20. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,517
    Location:
    Tomsk, Russia
    Хех... сложнА...
    ИИ скоро задвинет на полки истории самих программистов! А ты говоришь...
    Нейросеть - только для одного модуля, и юриспруденция там не при чём совершенно!

    А что, у нас остались только дела для смертников?
    У нас уже всё хорошо и дел, кроме как где фигурирует высшая мера наказания (казнь) уже нет?
    Я вот как-то прикидываю, что 80% всех дел - имущественного характера. С применением ЮрИИ улучшатся законы - станут справедливее, а также убыстрится рассмотрение дел - это приведёт к тому, что люди будут ещё чаще обращаться в суды (с рекомендациями от ЮрИИ на руках).
    Да и сами суды, по-крайней мере в первые N лет, будут состоять и человеческих судей, которые тоже будут пользоваться и ЮрИИ, и своими знаниями.
    Ровно точно так же как автопилот сейчас в авиации.
    Вы ведь не боитесь его?