Ну чего там в Европах

Discussion in 'Off Topic' started by mcgru-, Oct 4, 2011.

  1. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,723
    Location:
    Российское Царство
    На сколько я понимаю - мелкий сам нарывался. Гвардеец его не топтал, он реально сам чуть не грохнулся, успел ногу подставить мимо придурка. Все-же несравнимые вещи, когда караул троллят и когда бабушка-старушка хочет цветы возложить.

    Я все-же за объективность в таких ситуациях.
     
    falcon likes this.
  2. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,867
    они могли просто остановицца.
     
  3. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,723
    Location:
    Российское Царство
    Тем самым тролли достигнут своей цели, что недопустимо.
     
  4. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,358
    Location:
    Запорожье
    Остановиться не судьба, или шапка мешает смотреть по сторонам, а голова не может просчитать действия хотя бы на шаг (вот уж буквально) вперед?
     
    PG monster likes this.
  5. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,723
    Location:
    Российское Царство
    См. выше. Целью той пацанвы как раз и является то, что бы караул остановился. Вообще, по уму - там рядом полисмен должен был бы быть и пресекать хулиганские выходки малолетних дебилов. А так, вышло то что вышло, хорошо
    хоть никто не пострадал, хотя выглядит все весьма похабно, это да.
     
    NightFlash likes this.
  6. NightFlash

    NightFlash Well-Known Member

    Joined:
    Oct 11, 2001
    Messages:
    3,384
    Location:
    Moscow, Russia

    Это регулярно так.
    "Затролли часового, сделай селфи с гримасой на фоне" , итд итп.
    ...
    Не, ну давайте слетевшие ботинки на параде посередине строя надевать, идти не в ногу крутя башкой во все стороны, из караула поссать за будку выходить, чо уж там :)
     
    mcgru- likes this.
  7. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,358
    Location:
    Запорожье
    Ты представляешь что будет если он железяку весом 3кг на голову ребенку уронит или еще затем сам на него рухнет? Церемония важнее?!
    А давай всем парадом по случайно упавшему протопчемся, чо уж там?
     
  8. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,723
    Location:
    Российское Царство
    Алекс, я не знаю служил ли ты в армии, но мысленно замени караулку на вышку и ворота х.з. чего там на склад боеприпасов или еще какого-то армейского лута. Это блин ЧАСОВОЙ, лицо неприкосновенное.
    Даже в таких церемониальных процедурах, боец выполняет поставленную задачу - охрану вверенного ему объекта. И в общем-то если что-то где-то на периметре зашарохается, на оклик "Стой! Кто идет? Стрелять буду!" - шарохание продолжится и боец откроет огонь на поражение - он будет 200% прав, а тот кто там в кустах шароебится - нет.

    Еще раз. Я вижу проблему в том, что дебильная молодежь, "прикола ради" мешает солдату нести службу. Малолетке "по приколу". А это ведь совсем не прикол на самом деле. Если родители (а как я видел в ролике, там рядом маман стояла со вторым киндером) не удосужилась объяснить правила поведения своему чаду - то вопросы не к солдату, вопросы к дебилу и к его матери.

    Еще раз. Это преднамеренная провокация снятая на камеру. На месте службы режима (охраны) объекта, я бы выкатил судебную претензию всем таким провокаторам, с какой собственно целью они препятствуют военнослужащим выполнять свои служебные обязанности. Если "по приколу" - то это хулиганство, если это имеет какой-то политической подтекст, то разговор другой - ответственность родителей за действия несовершеннолетних, плюс в данной ситуации - здоровье ребенка подвергается опасности при попустительстве родителя.
     
  9. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,824
    Location:
    РФ
    вопрос: почему у нас здоровье бабушки ничему не подвергается?
    хуевая постановка службы у нагличан?
     
  10. NightFlash

    NightFlash Well-Known Member

    Joined:
    Oct 11, 2001
    Messages:
    3,384
    Location:
    Moscow, Russia
    Потому, что в этих роликах сравнивают палец с афедроном.
    Это, блин, несравнимые и разные случаи.
    На месте цензуры я б таким показывателям "нашего хорошо и ихнего плохо" их же палец им же в афедрон и вставил, на денёк, до осознания того, что вот такой хернёй они только хуже делают, а вокруг все ржут.
    Ну реально тупо же.
    А по сути вопроса бабушки — смотри вторую часть моего поста.
     
    SliceMaster likes this.
  11. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,723
    Location:
    Российское Царство
    Совершенно разные ситуации. Бабушка не лезла под ноги караулу. Бабушка принесла цветы к могиле. Специально поставленный для этого человек, по согласованной процедуре провел ее для возложения. То есть, я еще раз повторю - это вопрос организации несения службы в крайне специфических местах. И у нас это сделано по уму, а у англичан - видимо еще не дошли до того, что б хотя бы табличку поставить - "Дразнить часовых строго запрещено! Штраф - прикладом в ебало!"

    Я практически уверен, если бы на пути часовых кто-то оказался непреднамеренно, старший пары скомандовал бы "на месте!" (т.е. движение прекращается, но шаг продолжается на месте), подождал пока препятствие уберется и далее скомандовал - "прямо, шагом марш!". Это как бы я скомандовал ведя строй. Я уж не знаю в точности строевых команд британской традиции (тем более современной). Но малолетний долбоеб так бы и остался бы стоять в этом случае, СОЗНАТЕЛЬНО мешая передвижению караула.
     
  12. NightFlash

    NightFlash Well-Known Member

    Joined:
    Oct 11, 2001
    Messages:
    3,384
    Location:
    Moscow, Russia
    Здесь тоже никто никого не топтал.
    Если ты вглядишься, то бритиш сделал движение вправо, чтобы пиздюка обойти но тот впилился и он его перешагнул.
    В такой ситуации вообще прикладом можно получить. :)
     
  13. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,723
    Location:
    Российское Царство
    Че-то вспомнилось еще одно бессмертное...

    Дура! Это "Камаз"! Он не ебет, он ДАВИТ!
     
    -Shai- likes this.
  14. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,358
    Location:
    Запорожье
    Не смеши мои тапки, это не часовой, это почетный караул. По уставу (если прав), почетному караулу боеприпасы не выдаются, за исключением холостых для траурных церемоний. А то, что отношение такое воспитывают родители и система, так может надо просто отказаться от этого караула, раз это не торжество, а посмешище?
     
  15. NightFlash

    NightFlash Well-Known Member

    Joined:
    Oct 11, 2001
    Messages:
    3,384
    Location:
    Moscow, Russia
    Их, как бы, учат не ронять :)
    И данная ситуация, я уверен на 100% обкатывалась на тренировках.

    А вот для этого и существует сомкнутый строй, чтоб подхватить и тащить :)
    И давай без "А если трёхлетка выскочит на Красной Площади перед Т-34"...
     
  16. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,723
    Location:
    Российское Царство
    Может быть мы оставим британцам решать - оставлять этот караул, или убирать? Развлекуха подростков не может вести к отмене устоявшейся традиции, тем более писанного закона. Точнее - не должна.
     
  17. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,358
    Location:
    Запорожье
    Давай. Для этого есть службы и их организация. А мое "давай" ничем не отличается от твоего. А насчет тренировок, то в даже на 146% отрепетированных и оттренированных ситуациях случаются "накладки".
     
  18. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,358
    Location:
    Запорожье
    Да на здоровье, нисколько не покушаюсь на их прерогативы. 300 лет стричь газон - это хорошо, без дураков.
     
  19. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,723
    Location:
    Российское Царство
    Нештатные ситуации по уму тоже должны отрабатываться. Вон, на Красной площади на случай отказа техники при прохождении - аварийные тягачи дежурят, что б уволочь с брусчатки. Маршруты пролетов строятся с расчетом, что бы аварийный борт сыпался куда-то в безопасное место и т.д. и т.п.
     
  20. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,723
    Location:
    Российское Царство
    Алекс, мы к обсуждаемой ситуации подходим как два экс-гражданина СССР. Это вот прямо ощущается. И ты рассуждаешь с точки зрения человека выросшего и воспитанного в СССР. Но у бритишей ДРУГОЙ менталитет. Этот пацан имеет право
    делать то что он делает, а часовой имеет право на "похер, что пацан имеет право". Такой вот парадокс.

    Для меня дикость ситуации именно в поведении пацанов. Какая-то скудоумная развлекуха, совершенно. Из разряда телефонного хулиганства, звонить в дверь и убегать и тому подобные "детские шалости".