Ну чего там в Новороссии/ЛДНР?

Discussion in 'Off Topic' started by maestro, Oct 5, 2015.

  1. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,257
    Location:
    Krasnoyarsk
    Всё это двигалось в этом направлении года с 89го. Но даже когда случился 2014 произошло что? Люди продолжили зарабатывать деньги. Вот все тут ржали над украинскими мобиками, а у нас лучше? Таже хуйня. Людям с военкоматов приходит бумажка чо им на войну на гражданке купить. И, внезапно цены на это выросли кратно. "Люди" продолжают зарабатывать деньги даже сейчас. Думаешь у нас будет по другому чем на Украине? Да хуй там. Я уже задавал здесь вопрос по мобикам с ЛДНР. Населения там по вики 3.6млн и мобилизация там была тотальная, т.е. в теории можно рассчитывать даже по самым пессимистичным оценкам в от 100 до 300тыщ мобилизованных. Где эти люди. Тишина в ответ. В компост ушли? Очень похоже на то. Просто сейчас мясорубка дошла и до нас.
    "Враги виноваты" никогда не было ответом. Как всегда, внезапно поспел урожай.
     
  2. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,257
    Location:
    Krasnoyarsk
    Ты не виноват, но ты утверждаешь, что моя ситуация, которая далеко не худшая, на самом деле, это типа всё в моих руках. А ситуация такова, что за "вертикаль власти" живущую в своём манямирке со стрелочками на карте люди платят тысячами жизней. Сейчас это просто в шаге от меня. Помощь мне не нужна. Да и не возможна. Когда до меня докатится, а по моим прогнозам, счет на дни, сам факт так уебёт по родителям, что... пиздец просто.. год назад их вытащило, помимо медицины, просто моё лично присутствие, благо нашлось кому помочь мне, чтобы я мог помочь им. Дело не только в деньгах. Это не заменишь. Ничем.
     
  3. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,468
    Location:
    Tomsk, Russia
    соболезную :( тебе (как и всем) придётся всё это пережить...
     
    Sarych. and Stardust like this.
  4. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,257
    Location:
    Krasnoyarsk
    Как несложно заметить, "придётся", это далеко не факт. Им бы пережить. Вот от чего накрывает. Я то что..
     
  5. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    А Ваня не про повестки и мобилизацию. Увы.
     
    mcgru- likes this.
  6. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,257
    Location:
    Krasnoyarsk
    так я тоже не про них.
     
  7. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Дорогой ты мой человек. Тебя я понял. И я тебе сопереживаю и волнения твои понимаю. Но вот тебе факт - у меня рак вернулся. Был в 2017-м, пятнышко на ноге и два года меня корежил, я даже на людей кидаться начал. Командировки запрещают, допуск только местный от знакомых в погонах. Лечили чего-то, в онкоцентр фактически каждый день ездил, всякое говно пил, процедуры странные на себе разрешал. Нервничал по этому поводу страшно. Вылечили. И до зимы 2022-го вроде как норм. И вот он вернулся. Мне тут сказки рассказывали про псориаз, что типа, не волнуйтесь, мази за хуй пойми сколько выписывали. И вот типа "тадамептумать"!! И так вернулся, что было страшное подозрение, что будет гангрена и ампутация конечностей. Ты думаешь, что я сделал? Я в августе пошел и котлету врачам отдал, чтобы мне на всех уровнях написали, что я здоров. Потому что не хер ныть. Эту жизнь, что бы с тобой не случилось, надо грызть остатками зубов, выжимать все соки, все от нее получить. Из последних сил выдавить. Зажать в кулаке и выдрочить до полного удовлетворения. Никак по другому. Иначе не ты жизнь прожил, а она тебя. Прочитай "Белую Гвардию". Или перечитай. Да даже фильм старый посмотри от и до. Там есть сцена, которую надо смотреть постоянно, как только кажется, что силы заканчиваются. Уж на что Серебрякова не очень люблю, но в этой сцене он хорош, как никогда хорош не будет. Сцена атаки Петлюровцев на взвод курсантов. Если ничего не дойдет, то даже не знаю, что еще сказать.

    Там все. И про русских, и про Украину, и про честь, и про смерть.
     
  8. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Ну так ты тогда должен понимать, что никто не переживет.
     
  9. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Не лучший видос. Но лучше не нашел.

     
  10. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,457
    Эта тема про Новороссию. По новому Новороссия, как конфедерация ДНР и ЛНР, войдет в состав России. По "старому" Новороссия еще и Николаев с Одессой. Но все же большая часть войдет в состав России.
    Львов не при делах к этому топику.
    Это был как бы форумный оргвопрос :). Всего лишь.
    О событиях на Донбассе где писать будешь? Тут или в России?:)
     
  11. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,239
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Не думаешь, что энергосистема БУ завязана на АЭС?
    Ну т.е. перегруз и здравствуй "новый Чернобыл", от которого опять же выигрывает только америка.
     
  12. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,468
    Location:
    Tomsk, Russia
    а хз :)
    в "России" - про грустное, пессимистичное
    в "Новороссии" - про оптимистическое :)
     
  13. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,468
    Location:
    Tomsk, Russia
    ну это зависит уже от компетенции операторов АЭС - на каком уровне нагрузки успеть "погасить реактор".
    так-то если бояться, что "не смогут" - то можно начинать бояться уже вчера.
     
  14. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,852
    Location:
    Omsk
    Не так все страшно. На самом деле точечно выбиваются магистральные трансформаторы, которые конвертят ток для передачи по ЛЭП и все. Разные ТЭС и АЭС смогут освещать сами себя и ближайшие населенные пункты, а основная система ляжет. Стоят такие трасформаторы недетских бабок и заменить их то еще приключение. А реакторы гасит автоматика в случае чего. Их и трогать не нужно. При желании дофига веселого можно БУ устроить. Народ как-то целый список уязвимостей накидывал. Просто жалеет народ Темнейший, жалеет.
     
  15. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,471
    Location:
    Moscow
    Угу. Кончится электричество - кончится сразу вода, еда и свет. И канализация тоже кончится. И эпидемиологическая обстановка бахнет ЖКИ и прочими вещами проистекающими от недостатка гигиены.
     
  16. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,672
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Не забывай только, что в эту игру можно играть как минимум вдвоем.
     
  17. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,852
    Location:
    Omsk
    И кто-же у нас второй игрок? БУ что-ли? Не, вы не игрок, вы полигон, на котором резвятся взрослые дяди. А НАТО за вас впрягаться вообще не торопится.
     
  18. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,468
    Location:
    Tomsk, Russia
    ну, так-то НАТО впряглось - поставками вооружений.
    и "игра вдвоём" у них пока получается - пока у нас нехватка личного состава.

    и калибры научились сбивать (а они дороговастые всё-таки).
    и разведчиков наших в глубинках они проредили, похоже - что-то не слышно ударов по "полигонам" типа яворовского.
     
  19. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,672
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Не знаю кто такие "БУ" и какой по счету они игроки. Вот мы уже вполне можем достать до некоторых крупных городов в РФ для аналогичного разрушения критической инфраструктуры (как минимум для этих городов). И кстати, белорусов уже предупредили, приближение военных колон на расстояние ближе чем 50км от границы - мы производим удары по этим колонам на территории Белоруссии, не дожидаясь пока они переедут границу, пусть думают.
     
  20. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,831
    Location:
    Russia
    А вы с таких заяв не охуели случаем?
     
    mcgru-, falcon, -Kazel and 2 others like this.