Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. Veles

    Veles Well-Known Member

    Joined:
    Aug 29, 2006
    Messages:
    6,434
    Location:
    Moscow
    Ну и как с тобой разговаривать, если при попытках разъяснить тебе что-то, ты опять начинаешь лозунги зачитывать?

    Ты хочешь машину за 350, но сам не можешь объяснить своё желание, боюсь даже понять его ты не хочешь. А как его должно понимать правительство?

    Конечно твоя точка зрения существует, а значит её приходится учитывать. Я не спорю с твоей точкой зрения, я тебе пытаюсь объяснить другую точку зрения. Но ты никак не хочешь её воспринимать, ты выбрасываешь из головы несостыковки в твоей логике и начинаешь бубнить мантры типа "Правительство козлы" и "Хачу Лексус па 14".

    Я тебя спросил, что ты хочешь, ты ответил "5-7 летнюю русскую японку за 350". Я тебе предложил альтернативы, которые ты даже не обсуждаешь, даже то что русские японки будут через 5 лет, тебя не устраивает. Нет ответа. Ты развернулся и сказал то, с чего начался разговор.

    Да пжалста. Можешь в волю кричать, как наши "правые", не могут ничего объяснить, не могут ничего понять, но говорят, что думают и этим счастливы. Ну ты понимаешь, как к ним все относятся? Как к либерастам. Свобода слова, кричи дальше. :)

    P.S. У крайних правых часто эти проблемы возникают из крайней степени эгоизма, о других людях они судят по себе. Когда их свободы/деньги зажимаю, они сразу ищут другого, кому это выгодно, в теорию, что кто-то может делать что-либо для других, они просто не верят и считают это сказкой для дурачков. Чаще всего, они поступают так, как выгодно им, и не задумываются над тем, чтобы поступать так, чтобы выгодно было всем, это просто не приходит им в голову, и даже более того, многие считают это неправильным. В этом месте они и попадают в абсолютное противоречие с крайними левыми, которые считают это дикостью и ненормальностью.
     
  2. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,053
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Желание простое машина в диапазоне до 350р по уровню безопасноти соответсвующая евростандартам (аирбэги АБС нормальные результаты по краштестам) по уровню надежности соответсвующая европейским и японским машинам.
    Совершенно не требуется двигателя охрененной мощности или салона размером с автобус или золотых пепельниц и т.п. наворотов.
    Тот же Логан проектировался как автомобиль для слаборазвитых стран стоимостью до 5тыс $ у нас он стоит 11 тыс$ справшивается откуда такие цены ?
    Да очень просто если очередь полгода на него даже по 11 тыс нафига продавать по 5-6 ? Тоже и с Фордом фокус.
    Говорит это о недостаочном предложении этих автомобилей а не о то м что производство слишком дорого.
    Увеличение пошлин приведет к снижению предложения что неминуемо вызовет рост цен. Девальвация рубля опять таки приведет к росту издержек производства в рублях из за роста цен на ввозимые комплектующие для собираемых иномарок.
    И скоро даже логан не будет влазить в означеную 350 тыровую категорию.



    Я понимаю ее отлично. Но весь предшевстующий опыт ввода пошлин в защиту автопрома говорит что это никак его не укрепляет.
    И то что точек зрения может быть много я тоже понимаю. Но знаю одно восторжествует наиболее оплачиваемая, опять таки за это весь мой опыт жизни в России говорит:)

    Чтобы они появились по ценам японских производство этих японок должно быть раз в 20-30 больше чем нынче;)

    Я уже замучился отвечать, и предлагать другие методы защиты отечественного автопрома.

    И кто из нас говорит лозунгами сейчас ?:)

    Объясни в таком случае почему например вместо ввода пошлин не ввести усиление требований по безопасности? Законодательно не принудить ставить АБС и аирбэги, законодательно обязать автопроизводителоей сертифицировать безопасность автомобилей на основе краштестов?
    Ведь правительство само заявляло что нужно снижать смертность на дорогах. Но пока кроме увеличения штрафов и сьемки роликов никаких реальных шагов.
    И после этого спрашивается а нахрена отечественному автопроизводителю заморачиваться безопасностью если законодательство этого не требует?

    Ну не верится отчего то. Просто элементарно сопоставь про призывы к борьбе за снижение смертности на дорогах, и бездействия законодателя по вопросу увеличения безопасности выпускаемых отчечественных автомобилей.

    Обьясни чем выгодно введение пошлин им тов.Рахманова жителям дальнего Востока или тем кто хотел купить недорогие бу иномарки?
    Единственное о чем забыли при введение пошлин дописать в конце "По многочисленным просьбам трудящихся" :)

    Да мне пофиг левые/правые я лиш говорю что правительство действует в интересов вполне кокретных монополистов вместо того чтобы создавать нормальную конкурентную среду и заботится о безопасности граждан.
    Монополизм же уж точно не в интересах граждан.
     
  3. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,855
     
  4. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
  5. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
  6. Veles

    Veles Well-Known Member

    Joined:
    Aug 29, 2006
    Messages:
    6,434
    Location:
    Moscow
    Вот и ладно, с тем, что у тебя не осталось надежды, а у меня осталась, спорить смысла никакого. :)
    И забудь ты про ВАЗ, не веришь, что он модернизируется и черт с ним, ни ВАЗом единым.... :)

    Рулез ведь! :)

    Что ни говори, а по соотношению цена/качество круче Нив сейчас ничего нет. :)

    Смотри какая лапа. :)
    http://www.avtogermes.ru/sale/lada/siluet/photos/

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  7. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Окуеть, дайте две! Торпеду при помощи кувалды и такой-то матери собирали (на выставку!)? :D Создается впечатление, что именно эта машина проходила краш-тест :D
     
  8. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,855
    дядьки! объясните пажалусто...зачем Пу и Медвед обесценивают рубль? причем торопятся...в чем наёпка?
     
  9. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,260
    Location:
    Krasnoyarsk
    Конкурентоспособность товаров собственного производства, по идее, повышается. В смысле русская булка с маком становится дешевле амириканьской.
     
  10. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,855
    это понятно, но тока вот инвесторов с рублями чо то не ломиццо гурьбой:)
     
  11. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Насколько я себе вижу ситуацию (могу и ошибаться) в 2008-м году было заработано охуительное количество нефтебаксов. Теперь эти баксы активно сливают, обменивая их на рубли по круто вздутому курсу, поскольку все внутренние расчеты происходят в рублях. Итого имеем - рублевые цены на товары повседневного спроса сдвинулись не шибко сильно, недвижимость, автопром и т.д. за период с октября по январь начали медленно падать, зарплаты госслужащих на том же уровне. Дальше продолжать?
     
  12. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,855
    да:) сладко поешь... (ц) :)
     
  13. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Да хуле тут петь, чистая математика. Именно поэтому, как мне кажется, Димон с Вованом и не суетятся. Уже заработанные нефтебаксы продалжают зарабатывать бабло на внутреннем рынке для продолжения его развития и обмена на товары внутреннего потребления. У меня такое ощущение, что вся эта суета была продумана еще лет 7-8 назад и действия имеют вид целенаправленных. Цели были озвучены 2 года назад - многополярный мир, вывод России в один из центров мировой экономики. Посмотрим. Все цели и задачи озвучены, если смотреть глобально - врде бы все идет по плану.
     
  14. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,855
    нуидайбох им разумения и здоровья:@prayer:
     
  15. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,053
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Выше я уже говорил ездящим на лексусах и меринах проблемы тех кто ездит на тазиках непонятны :)

    Интересно после какого пробега из нее начнут сыпаться запчасти не написали?:)
    И какая гарантия на кузов ?

    Ты забыл про "Ока" автомобиль для камикадзе :D

    Лет через 5 минимум может выпустят :)
    Калину если не изменяет память 9 лет и в итоге получили улучшенную модель говна.
    "Лада "Калина"- подтверждая опасения"(c)Comedy Club
     
  16. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,053
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Вот сам смотри даже с подушкой в Калине водитель бьется башкой о руль
    http://www.autoreview.ru/archive/2005/20/kalina/
    Про вечные глюки и т.п это отдельная песня.
     
    Last edited: Jan 15, 2009
  17. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,053
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Чтоб поддержать отчественного производителя :)
    А так думаю не хотят ЗВР дальше тратить.
     
  18. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,855
    в динамике нада глядеть. подушка сдулась - башка на руле. или подушка неоднократно юзаная в крэш тестах. кстати..степень повреждения калины анальногичная с другими таково же класса
     
  19. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,053
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Читай статью там все расписано в том числе с рисунками красным обозначены зоны с превышением по удару.
     
  20. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Фикзнает что они там думают, но я сам ездил на калине с 2 подушками. Так что уже в серии.