Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,282
    Как-то так
     
  2. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,282
    Вот интересно, когда их подпездыши исполняют нечто подобное
    [​IMG]
    никто показательных истерик не устраивает. Что ж они-то плачут постоянно
     
  3. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Вот странно, что наши не реагируют симметрично.
    Выглядит очень опасно.
    Впрочем, под Смоленском результат подобных действий увидели все.
     
  4. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    Извини, но смешно.
    В 90-е просто бежали назад, а сейчас так - шаг вперёд, два назад. Что вперед пиарим, что назад не замечаем.
    Вот это вот туда-сюда обратно лично мне совсем неприятно, потому как нечестно.
    Сказали бы: все, ребята, мы проиграли и будем только подстилкой запада, 50 млн выживут, остальные лишние. Ок, определился входишь ты в эти 50 или нет и действуй соответственно.
    Или: у нас тут царство/ханство/султанат. Есть царь, визирь, казначей, астролог, остальные слуги. Не нравится -скатертью дорога.
    Или: строим СССР 2.0 на новом технологическом уровне, учтя ошибки первой версии и Китая.
    Ну хоть что-нибудь, только по честному то или то или что-то другое. А то одни правят не зная чем, другие живут не знают в чем, ну что это за бл...во?
    Вот у нас компания из 1000 человек в 14-м году осталось сейчас около 40. Никакие санкции и запад к этому никак руку не приложил, за все спасибо главным образом центробанку за повышенные ставки, за давление банков когда и без этого тяжело. Ну пр-во медведя тоже ни в п-ду ни в кр. армию. Не все из уволенных до сих пор нашли работу, а кто нашёл в основном на сильно меньшую з/п.
    Понятно что запад не друг, только свои бьют ещё больнее, вот нафига?
     
  5. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,861
    плюсую
     
  6. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    Они НЕ НАШИ. И постоянно делали плохо нам, и будут продолжать, если их не встряхивать. Мне абсолютно неважно, что где-то уровень жизни выше. Это не означает, что мне нравится жить в плохих условиях. Но и не означает, что я немедленно побегу туда, где гуще хлёбово. Я попытаюсь исключительно мирными средствами сделать так, чтобы в моей стране было комфортно и удобно жить. Но не всем подряд, а тем, кто работает на благо моей страны. Именно поэтому те, кто "за речкой" для меня чужие. НАШИМ я готов отдать последнюю рубашку. С "не наших" с радостью её сниму, ибо "не наши". Вообще, ещё Бердяев сказал, "Государство не для того чтобы сделать рай на земле, оно чтобы не было ада". Вообще, идеальный гражданин рождается дееспособным, не болеет, и умирает в день выхода на пенсию. И это везде так :) в любой госмашине...
    Не согласен? А чего ты добился, не для себя лично, а общественно полезного? Удобного не только тебе лично, но и соседям, живущим рядом с тобой?
     
  7. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,824
    Location:
    РФ
    Хорошо, что тебе смешно. Мне так пока наоборот. Но, к примеру, у меня нет альтернативы тем, кто сейчас у руля. У тебя есть? Если да, было бы интересно узнать кто, и почему именно они.
    А есть пример государства, хоть один, кто такое явно декларирует, да еще "с планами на будущее"? Одно знаю было, только кончилось в 1991.
    Насколько я понимаю, такие громкие декларации делаются после не менее громких революций. Из серии "весь мир насилья" и далее по тексту. Желаете революций? Ну так мне с вами не по пути, и так перемен лишковато.
    Ну, аналогичная история, только не в 14м, а в 15м. Курс бакса, рост издержек, сокращение всего и вся, в итоге меньшая зарплата.
    Компания, тем не менее, выжила. Как и твоя. Кто-то обещал, что будет легко? А весь "балласт" сбросили
    И кто там куда руки прикладывал с запада или не с запада - вопрос без ясного ответа, ибо, например, я не семи пядей, чтобы быть стопудово уверенным в изолированности внутренней политики и деятельности, в т.ч. и банковской, от внешней. Потому, что РФ ни разу не автаркия.
    Да. Пояса пришлось подтянуть, да, хз насколько.
    Кто там чего не смог на тему устроиться - это уже другой вопрос, далекий от государственного, не так ли?
    Да, мне тоже не нравится, но это рынок. В том числе и труда.
    Вон родич, как предпринимал, так и предпринимает всякое, как его прям ни замучивает злобное государство.
    Когда перестанет - вот тогда да, я уже совсем забеспокоюсь.
    А у меня нет ответа на твой вопрос.
    Но пока что я склонен из пары "известное зло/неизвестное зло" выбирать более-менее известное, собственно о том и речь веду.
     
    Last edited: Apr 17, 2016
  8. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Что за компания, чем занимались?
     
  9. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    Шай, я с тобой почти во всем согласен, я против революций, на кого менять тоже не вижу так что единственный выход - тюнить свои навыки чтобы работа была. А так поавители приходят и уходят, народ остаётся. Может другое поколение чего умного придумает и внедрит :)
     
  10. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО


    Ты её точно знаешь :) два направления было - Розница в 50 магазинов сейчас закрыта, в хабаре два магаза было. Автотовары. Осталось совсем другое направление оптовое в Мск.
     
  11. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,423
    Location:
    Russia
    Питер.



    Красиво в 4k.
     
  12. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Ну, я в автомобилях ни ухом, ни рылом.
    Тем не менее, вангую, что бизнес развивали на взятый кредит. С кредитом не справились и либо отсыпали все банку, либо распродали магазины. То бишь, магазины существуют, люди в них работают, только принадлежат другому хозяину. Так?
     
  13. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,861
    Кто расскажет почему убили компанию Nvision Group? :)
    а ведь так все хорошо было
     
  14. vladwb

    vladwb Well-Known Member

    Joined:
    Mar 7, 2008
    Messages:
    146
    Ага ну вот наконец-то получил примерно то о чем и сам думал

    Да не все у нас хорошо. И уже мы готовы попиздеть, но к революции еще не готовы. Я и сам то не готов к революции ;). Но возможно когда людям будет совсем плох, им станет наплевать на лодку и они захотят её утопить, надеюсь наше государство все таки до этого не доведет
     
  15. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,423
    Location:
    Moscow
    Слишком большая картинка.

    МиГ-29.

    И только на десктопе с 27" я домотал до польских шашечек на киле.

    Такси бня.
     
  16. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,282
    «Полез — получил. Получил, но возмущен? Возмущен — послали»(с)Покровский
     
  17. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Все таки наша записка сработала:) Система ЛРО перейдет в ведомство Национальной Гвардии.
     
  18. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,261
    Location:
    Krasnoyarsk
    Обрисуй в чём суть? Будь ласка.
     
  19. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,861
  20. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Подожди все объяснять не буду, боюсь сглазить:)
    Но одна из фишек заключалась в том, что большинству граждан, которые будут записаны в региональные центры Национальной гвардии, можно будет иметь в личном пользовании любое армейское оружие, но хранить его в оружейных комнатах при стрельбищах Национальной гвардии. То бишь, не придется ничего возить и хранить дома. Приехал на стрельбище, предъявил удостоверение, по заводской цене тут же закупил патронов, взял из оружейки свой личный (заказаннеый с завода) "Печенег", или свою личную СВД или АК-12, вышел на стрельбище, настрелялся всласть, почистил, сдал в оружейку и поехал домой не парясь, что у тебя дети могут залезть куда не надо. При этом совершенно не надо париться есть у тебя прописка, регистрация и т.д.