Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,267
    Location:
    Izhevsk
    Шоб не потонул за ночь.
     
  2. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,194
    Location:
    Omsk


    Типа праздник сегодня :cheers:
     
  3. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
  4. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Преступления и наказания российских чиновников:
    [​IMG]
     
  5. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    Ишшо не вечер :)
     
  6. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Однако, про "Устинова"!

     
  7. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    Отлично!
     
  8. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Современные новости:
     
  9. DF

    DF Well-Known Member

    Joined:
    Jun 5, 2001
    Messages:
    1,727
    Location:
    Russia, Sankt Petersburg
    Мучительно не хватает "Ггг" ((
    Три раза текст перечитал, думал, не заметил.
    Неужели его тоже [Роскомнадзор] ? )))
     
  10. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,306
    Медик.

    60 секунд.


    ...
     
  11. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,548
    Федеральный закон от 02.03.2007 N 25-ФЗ
    "О муниципальной службе в Российской Федерации"

    Статья 15.1. Представление сведений о размещении информации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"
    (введена Федеральным законом от 30.06.2016 N 224-ФЗ)

    1. Сведения об адресах сайтов и (или) страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", на которых гражданин, претендующий на замещение должности муниципальной службы, муниципальный служащий размещали общедоступную информацию, а также данные, позволяющие их идентифицировать, представителю нанимателя представляют:
    1) гражданин, претендующий на замещение должности муниципальной службы, - при поступлении на службу за три календарных года, предшествующих году поступления на муниципальную службу;
    2) муниципальный служащий - ежегодно за календарный год, предшествующий году представления указанной информации, за исключением случаев размещения общедоступной информации в рамках исполнения должностных обязанностей муниципального служащего.
    2. Сведения, указанные в части 1 настоящей статьи, представляются гражданами, претендующими на замещение должности муниципальной службы, при поступлении на муниципальную службу, а муниципальными служащими - не позднее 1 апреля года, следующего за отчетным. Сведения, указанные в части 1 настоящей статьи, представляются по форме, установленной Правительством Российской Федерации.
    3. По решению представителя нанимателя уполномоченные им муниципальные служащие осуществляют обработку общедоступной информации, размещенной претендентами на замещение должности муниципальной службы и муниципальными служащими в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", а также проверку достоверности и полноты сведений, предусмотренных частью 1 настоящей статьи.

    Итак данная норма гласит, что я должен предоставить сведения об адресах сайтов и (или) страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", на которых мной размещена общедоступная информация, а также данные, позволяющие их идентифицировать, представителю нанимателя представляют. Что непонятно мне.
    1. В законе отсутствует понятие «сайт» либо отсылочная норма к такому понятию. Я не имею специальных познаний и дать определение (со ссылкой на норму) не могу. Следовательно, мной может быть допущена ошибка.
    2. Отсутствует понятие размещение.
    3. Отсутствует понятие общедоступная информация, позволяющая меня идентифицировать. Следовательно, мной может быть допущена ошибка.
    4. Отсутствует понятие данные, позволяющие меня идентифицировать. Следовательно, мной может быть допущена ошибка.

    Вот здесь я зарегистрирован под ником. Без персональных данных. Но здесь есть и мои фотографии. Работник отдела кадров, которому поручат проверку достоверности и полноты сведений, указанных мной, может узнать меня по фотографии. Будет ли это являться идентификацией?
    Я бы понял, если бы была конкретика. Например, «размещены персональные данные, позволяющие меня идентифицировать как муниципального служащего». Иначе зачем все это? Я так понимаю это скорее всего антикоррупционная норма, чтобы я о взятках не договаривался в сети. Посмотрю еще пояснительную записку к законопроекту.

    А ведь в связи с этой номой статью 13 данного закона дополнили пунктом 9.1
    Статья 13. Ограничения, связанные с муниципальной службой

    1. Гражданин не может быть принят на муниципальную службу, а муниципальный служащий не может находиться на муниципальной службе в случае:
    9.1) непредставления сведений, предусмотренных статьей 15.1 настоящего Федерального закона;

    Таким образом создается угроза потери работы муниципальным служащим из-за неоднозначности положений закона.
    Еще один риск в том, что сведения в 2017 году я должен подать за 2016 год. В котором мной не контролировалось размещение личной информации. Ибо не было необходимости. Предполагаю, что не регился (не любил никогда это особо). Но голову на отсечение не дам. Вот с 2017 году однозначно не буду. Но это уже другой разговор.
    Подскажите где взять в интернете справку, где я разместил общедоступную информацию, а также данные, позволяющие меня идентифицировать? :@prayer: Не хочу обманывать работодателя.

    А между тем, статья 23 Конституции РФ гласит, что:

    1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.
    2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.


    Ну и то же самой пишущая законы школота внесла и в Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации"

    Статья 20.2. Представление сведений о размещении информации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"
    (введена Федеральным законом от 30.06.2016 N 224-ФЗ)

    1. Сведения об адресах сайтов и (или) страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", на которых гражданин, претендующий на замещение должности гражданской службы, гражданский служащий размещали общедоступную информацию, а также данные, позволяющие их идентифицировать, представителю нанимателя представляют:
    1) гражданин, претендующий на замещение должности гражданской службы, - при поступлении на службу за три календарных года, предшествующих году поступления на гражданскую службу;
    2) гражданский служащий - ежегодно за календарный год, предшествующий году представления указанной информации, за исключением случаев размещения общедоступной информации в рамках исполнения должностных обязанностей гражданского служащего.
    2. Сведения, указанные в части 1 настоящей статьи, представляются гражданами, претендующими на замещение должности гражданской службы, при поступлении на гражданскую службу, а гражданскими служащими - не позднее 1 апреля года, следующего за отчетным. Сведения, указанные в части 1 настоящей статьи, представляются по форме, установленной Правительством Российской Федерации.
    3. По решению представителя нанимателя уполномоченные им гражданские служащие осуществляют обработку общедоступной информации, размещенной претендентами на замещение должности гражданской службы и гражданскими служащими в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", а также проверку достоверности и полноты сведений, предусмотренных частью 1 настоящей статьи.

    Ну и тоже дополнили нормой про ограничения.

    Статья 16. Ограничения, связанные с гражданской службой

    1. Гражданин не может быть принят на гражданскую службу, а гражданский служащий не может находиться на гражданской службе в случае:
    12) непредставления сведений, предусмотренных статьей 20.2 настоящего Федерального закона.
     
  12. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    очень.
     
  13. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,194
    Location:
    Omsk
    Орнелла Мути прописалась в самом криминальном районе Москвы

    Легендарная Орнелла Мути стала официально проживать в Москве. Сотрудники*ФМС*России зарегистрировали известную актрису в доме на востоке столицы. Это жилое здание находится в одном из самых криминальных районов города —*в Гольянове, которое даже вошло в топ-3 мест мира, не рекомендованных для посещения туристами.
    https://life.ru/t/новости/934558/orniella_muti_propisalas_v_samom_kriminalnom_raionie_moskvy

    Бабуля жжот. Небось купила самую дешевую квартирку в Нерезиновой, чисто для приличия :@popcorn:
     
  14. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,574
    Location:
    Russia
    http://tvk6.ru/publications/news/22566/

     
  15. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Ага... пацанчики на мобилах поднимутся.. :)
     
  16. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Долго думал - куда. Понял, что раз дибил российский, то надо сюда.

    [​IMG]
     
  17. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,042
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Влиянием? Не только в России?
    О чем это он?
     
  18. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    А кто это?
    Каким он влиянием обладает?:)
     
  19. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    54,057
    интересно какое говно жрут упоротые хохлы?:dunno:
    я как великий гуанолог должен знать:@drunk:

    зы: офтопик:mafia:
     
  20. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    У него мощное влияние на бумагу и интернет. Может обгадить все, что угодно.