Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,506
    Location:
    Tomsk, Russia
    нравится мне Сёмин :)
    отлично по Преображенскому проехался!
     
  2. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,025
    Location:
    Omsk
    Да кто-бы спорил, что в Советские времена многие проблемы рабочих были решены и кардинально улучшены условия труда и жизни. В противном случае не просуществовал Советский Союз так долго. Проблема-то в другом была на самом деле. Сами-же наши "народные избранники", дорвавшись до "государственной" народной халявы и растащили весь Союз по своим частным хаткам и нычкам. Прихватизировали все своими потными рученками, а нам только лапкой помахали, типа: извините пацаны, Коммунизм не получился, а хабар ваш мы уже себе пристроили. Не скучайте, заходите к нам в банки, мы вам завсегда кредит выдадим!
     
  3. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    Брешет. Не "встань", а "стань".
    "лист перед травой: ни черен, ни зелен, а таким, каков я"
    Изначально часть заклинания вызова домового.
    Хотя позже может "сивкой-буркой" и то о чем речь называть стали, после сказки.
     
  4. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,025
    Location:
    Omsk


    Кстати, еще мнение о реновации, только уже без придыхания в сторону Коммунистов. Зато немножко шпиономании, само собой :cool:
     
  5. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,965
    Добрый дон балуется спиритизмом?;)
     
  6. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,506
    Location:
    Tomsk, Russia
    http://patriot-su-rf.ru/blog/434835...medium=page_1&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1
     
    falcon likes this.
  7. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,432
    Location:
    Moscow, Russia
    Из чего ты это вывел? Вот какая логическая цепочка тебя привела их моего поста к такому выводу? Вот, просто интересно.

    То, что ему лечение было нужно я не обсуждал, хотя в России офтальмология, как минимум, не хуже испанской, а в чём-то и лучше.

    Тут другое. «Путинский режим», выдал Навальному загранпаспорт и разрешение на выезд в течение пары дней (обычным гражданам — неделя минимум), т.к. лёшик «убедил», что помочь ему могут только в Испании. При том, что лёшик находится под условным сроком и не имеет права покидать границы РФ. Но именно ему дали такую возможность. Лично. И поехал он туда с личным офтальмологом. Ладно, несут ему бабло, нехай ездит.

    Вот лично моё мнение, что никакого лечения ему не требовалось, а нужен был повод покинуть Россию в обход законов. Ибо, стали интересоваться его несоответствием доходов, расходов и выплачиваемых налогов. Хотя, лёшик неприкосновенен. Он — уникум, которому при нарушении закона при действии условного срока дали новый условный срок.

    И зачем мне Чубайсом заниматься? Есть люди, тот же Лурье, которые всё раскапывают, и то, что раскопали уже есть подтверждённая коррупция. Но, ФБК лёшика, про это ни слова — нельзя, он же «либерал»! Плохо, что и прокуратура молчит [пока].
     
  8. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    Это у Даля.
    Нет оснований не верить :dunno:
     
  9. Igoski.

    Igoski. Well-Known Member

    Joined:
    Jan 7, 2002
    Messages:
    1,351
    Location:
    Ussuriisk
    Ок, твое мнение, имеешь право.
    Что до меня, то в укрывательстве в Испании аж два дня (или день?) по причине того, что "стали интересоваться" слишком много нелогичной конспирологии. А вернулся видимо потому, что "перестали интересоваться"???
    Про Чубайса на пять с плюсом, я считаю. "Уже есть подтвержденная коррупция", с твоих слов, при этом Чуб вполне интегрирован в нынешнюю элиту и прокуратура молчит "пока" (пока - это уже скока?). Виной тому, видимо, могущественный "Лешик", который покрывает брата-либерала, и буквально по рукам вяжет "немую" прокуратуру.
    Зачет.
     
  10. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Да о чём вы спорите?
    Навальный - это такая же "управляемая оппозиция", как всякие эхомосквы, дожди, нг и прочее.
    Должен же "пар" куда-то выходить? Вот вам очередной "свисток".
     
    -Shai- likes this.
  11. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,493
    Location:
    Russia
    Других оппозиций у меня для вас нет! (с)
     
    LostCluster and falcon like this.
  12. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,025
    Location:
    Omsk


    Ай-ай, такой хороший мальчик из евреской семьи, известный либеральный режиссер, и вдруг притырил из бюджета более 200 лимонов денег?! Да ну что вы говорите, однозначно поклеп! Это Путин лютуэ! :dura:
    Впрочем, пока его допрашивают в качестве свидетеля, но сам факт принародного увоза в СК намекает на некое психологическое давление ;)
     
    Last edited: May 24, 2017
  13. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,432
    Location:
    Moscow, Russia
    Вот есть у нас каста неприкасаемых, что достаточно раздражает.
    Я не знаю, почему чубайку хотя бы не изгонят из госпроектов. (опять не понял, как ты связал «могущество» лёшика и чубика)

    А лёшик… Думаю, он сядет. Вот на Усманова он зря рот открывал. Зря. Не тот это человек, у него репутация. И вот просто так сказать, что он сидел за изнасилование, не получится.

    ========
    Про оппозицию.

    Оппозиция вроде как есть, но такие как лёшик, разрушают её изнутри и делают не привлекательной снаружи.
    Вот люди и отворачиваются от них. Немцов, по нынешним временам, против лёшика был бы как профессор против пятиклассника.
    А кто теперь в оппозиции лидер и уважаемый человек?
     
  14. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,506
    Location:
    Tomsk, Russia
    это как понимать?
    т.е. медики и учителя у нас уже в сливочном масле купаются? а экономисты и юристы в бюджетных организациях мало получают, бедняжки?
     
  15. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,272
    Location:
    Krasnoyarsk
    Ну ты же понимаешь, что власть за процессом следит и управляет? Лёшик скатился в сраное говно, после дела о Кировлесе. Думаю, что любого кто будучи не в обойме поднимет голову, или заберут во власть или маргинализируют где-то сразу. Единственное известное мне исключение - Ройзман. Но он, собсна, оппозиционером себя не ставит и на ВВП бочку не катит. И то из судов не вылазит.
     
  16. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,516
    Учителям зарплату индексировали. Точно знаю. Напротив человек сидит, владеющий инфой. Про медиков не скажу. Мне не индексировали зарплату более пяти лет. По сравнению с 2010-м годом я на ту же сумму сейчас могу купить ровно в два раза меньше мяса, например. Я виноват в инфляции? А мои семейные хотят кушать. Я начальник отдела живу от зарплаты до зарплаты получая ежемесячно 42, 5 тысячи рублей. Правда по году из-за премий и отпускных сумма фактически удваивается, но ежемесячно я живу именно на эту сумму. А подо мной есть еще и специалист-эксперт, главный специалист , ведущий специалист. При этом главных и ведущих большинство. И вот их зарплата от 20 до 30 тысяч. Если выслуги нет, то ваще жопа. Теперь представь молодую мамочку-одиночку живущую на 22 тысячи в месяц в местности, приравненной к районам Крайнего Севера. С нашей коммуналкой и стоимостью продуктов питания. И это человек, имеющий высшее образование. Муниципальный служащий.

    А если взять не службу, а просто бюджет. Практически во всех учреждениях образования, спорта, культуры у нас юристы попросту отсутствуют. Может имеется в штатном сколько-нибудь десятых от ставки юриста а то и меньше. В таких учреждениях юристы приходящие со стороны. Обслуживают по договорам в случае необходимости.
     
  17. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,506
    Location:
    Tomsk, Russia
    Жень, прости :)
    Мне видилась ситуация , какая была лет 10-15 назад, когда все шли учиться на юристов и экономистов, потому что престижно и бабла много получают ...

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
     
  18. UF

    UF FH Developer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    4,260
    Location:
    Moscow, Russia
    Рекомендую выбираться из криокамеры хотя бы раз в пару лет. ;)

    Я вот тоже в бюджетном учреждении работаю, так вот оклад инженера - 12 тысяч. Полная ставка. (Для сравнения: оклад кассира в ближайшем магазине - 30-35 тысяч.) Полагаешь, инженерам не нужно индексировать зарплаты, или инженерам нужно податься в кассиры?
     
  19. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,272
    Location:
    Krasnoyarsk
    Боюсь, пока инженеры не подадутся в кассиры до "них" не дойдёт.
     
  20. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,363
    Location:
    Запорожье
    Ну так один из апологетов капитализма в эксСССР Медведев ясно высказался, что хочешь хорошо жить иди туда где можно воровать чужой труд.