Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Девочку долго таскать за уши и пиздить по жопе. А потом вместе с родителями выгнать на хуй в какую-нибудь Голландию. Пусть хапнут во всю грудь.
     
    Flk and -tyt-- like this.
  2. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,859
    Location:
    Omsk
    У нее родители - конченные либерасты, вот и девочка туда-же. Уже по сетям ее вытащили, и всю ее семейку перетряхнули. И вообще мне нравится ситуация в Волоколамске, когда нынешнюю власть пытаются ебать и нагибать, но забывают, что выбросы газа идут от мусора, который туда был заложен лет 15-20 назад, с тех самых либерально-ельцинских еще времен :dunno:
     
  3. Khorn

    Khorn Well-Known Member

    Joined:
    Mar 1, 2002
    Messages:
    643
    Ссылочкой поделиться не затруднит?
     
  4. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,241
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Не дай Бог... не дай мне Бог увидеть такое, чтобы моя дочь такое вот показала кому-то... пиздить буду аки сидорову козу.
    Да еще и остальным на орехи перепадёт.
    Совершенно верно - вот такое вот дерьмо от отсутствия ПРАВИЛЬНОГО воспитания и молчания окружающих.

    Мне сразу в такие вот моменты вспоминается байка про диалог в троллейбусе, который заканчивается "Меня так тоже вот воспитывали".
     
    -Shai- likes this.
  5. Igoski.

    Igoski. Well-Known Member

    Joined:
    Jan 7, 2002
    Messages:
    1,351
    Location:
    Ussuriisk
    Мол, садясь в такси, не забудь проверить тормозную систему, а перед перелетом условным Аэрофлотом, метанись и проверь датчики на обледенение?? Лихо ты про "этот народ", тем более, что именно этот народ тебе уже ответить не сможет...
     
    Peppy_Shrimp, -andy- and Siddha like this.
  6. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,859
    Location:
    Omsk
    Не, сейчас не дам, я только с поезда слез, а про эту девочку читал разборки еще на той неделе...
    Встречу - закину обязательно.
     
  7. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    Словакия намерена обойтись без «театральных жестов» и не будет торопиться с высылкой российских дипломатов. Об этом заявил премьер-министр страны Петер Пеллегрини, передает ТАСС со ссылкой на прямую трансляцию канала Teraz.Sk.

    «Словакия не будет поддаваться только убеждениям, что за нападением стоит Россия», — подчеркнул он. Пеллегрини добавил, что реальных доказательств вины России пока нет.


    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5aba02649a79475f7e3286ef?from=newsfeed
     
    -Shai- and -tyt-- like this.
  8. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Ну то есть когда видишь заваленный пожарный выход - это для тебя то же самое, что тормозная система?
    А когда смотришь, как в зале запирают этот самый выход - это смена масла? Так что-ли?
    Не, я понимаю - дети... Они - могут не понимать. Но ты - взрослый человек, должен понимать. А тем более если отвечаешь за других.
    Не слишком ли все привыкли, что все за нас кто-то сделает? Возьмет за ручку.. Проведет...
    А вот ежели сделают не так как мы хотим - это да, отпиздим всей толпой. Тут много ума не надо!

    ПС При этом прошу заметить, что я ничего не говорил про то, что структуры не виноваты! Но я согласен в Вайлдом - виноваты все!
     
    rgreat and Charge like this.
  9. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    А еще что хотите думайте про меня, но меня напрягает акция по ложным звонкам в ТЦ страны, в том числе и здесь, в Сибири, некоторое время назад.
    Интересно было бы узнать, были ли звонки в этот конкретный ТЦ, сколько и как реагировала администрация.
    На правах паранойи я б сказал, что это было похоже на изучение реакции и поиск слабых мест, а случившееся - акция по результату.
     
  10. Igoski.

    Igoski. Well-Known Member

    Joined:
    Jan 7, 2002
    Messages:
    1,351
    Location:
    Ussuriisk
    Много ты лично разгородил пожарных выходов? Вопрос риторический. У меня к тебе другой вопрос: тебе не кажется, что вот это "виноваты мы все", несколько расхолаживает и снимает ответственность с тех, кто отвечает за безопасность (разную, в том числе и пожарную) по "долгу службы"??
    Спасение утопающих...
    Пс: родители, допустившие беспечность, наказаны сверх всякой меры и с них спросится на верхнем суде, не нам... Я бы хотел спросить с других, кто отключал, запирал и т.д. и т.п.
     
  11. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,241
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Назови меня пропагандоном, но я считаю, что данную ситуацию необходимо использовать на 1 000 000%.
    Снять видео с этими вот родителями, которые оставили своих детей, а сами за покупками поперлись. И показывать по всем ТВ-каналам минимум 10 раз в день в виде социальной рекламы вместо рекламы пива и чипсов.
    Чтобы, блядь, каждая тупая башка смогла впитать, что так делать не надо.
     
  12. Khorn

    Khorn Well-Known Member

    Joined:
    Mar 1, 2002
    Messages:
    643
    А в чём мораль? "Вы оставили ребенка одного и потеряли его, а могли остаться и умереть вместе с ним"?
     
  13. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,402
    Location:
    Russia
    Хех. Успокойтесь.
    Сейчас как принято накажут невиновных и наградят непричастных.
    Потом пройдет месяц, тема всем надоест и все вернется на круги своя.

    И может только у 5% что-то в голове и отложится. Что в общем тоже уже не мало.
     
  14. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,402
    Location:
    Russia
    В идеале - не дать белитерше запереть кинозал на ключ и уйти, после чего выгнать детей из зала при пожаре.

    Но это мечты, да.
     
    Last edited: Mar 27, 2018
  15. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,853
    не впитает. и дело не в тупости. я каждую весну задаю вопросы в небо какова хуя рядом с домами, у которых покатые крыши, сделали пешеходные тротуары? почему изза пидарасов проектировщиков и строителей каждый год травмирется или гибнет туева хуча людей изза упавшего снега? почему в ТРЦ берут имбецилов-охранников? почему в ментовку набирали дибилов, которые не смогли поступить даже в профтехучилище? почему на физматы,радиофаки и физтехи не берут замотивированных хорошистов, а берут задроченных медалистов?..почему..почему...
     
  16. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    1) Я разве противопоставлял себя всем остальным?
    2) Да, я знаю где противопожарные выходы в большинстве ТЦ, где я бываю... Иногд даже выхожу на эти лестницы.
    3) Нет, не разгораживал ни разу.
    4) Не знаю, расхолаживает или нет, но если бы каждый пинал в меру возможности по каждому такому случаю - то волей-неволей глядишь бы и все заработало.
    5) И нет, конечно же я не для погибших это говорю.
     
  17. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Тебя не смущает, что в данной ситуации погибло по последним подсчетам 41 ребенок и 23 взрослых. Из этих взрослых, насколько я понял, половина не являлась родителями. Зато родителей, оставшихся без детей, значительно больше. Это при том, что даже альтернативно одаренные говорят о том, что в центре находились тысячи человек.
     
  18. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,241
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    В принципе неправильный вопрос. Потому что ответ будет "Надо чистить своевременно!"
    Причем не только покатые крыши. Любую крышу от снега надо чистить СВОЕВРЕМЕННО, а не когда уже сосульки видны невооруженным глазом на 10-этажке.
    Так что тут вопрос не к строителям, а к коммунальщикам. А эти пидерасты не желают платить никому. Нельзя дворника посылать на крышу чистить её от сосулек и снега, надо нанимать промышленных альпинистов, подготовленных и оснащенных людей. Но ведь, блядь, это деньги!
    Но если бы реально посадили бы начальника ЖК и мастера участка, за которым закреплен дом, на территории которого произошло ЧП. Да на реальный срок от 5 лет с конфискацией имущества. Вот тогда всё сразу становится интереснее.
    Не хватает контролирующих органов? Да нехер засирать мозги этим контролирующим органам!
    Одни планы заставляют писать и отчеты.
    Знаю по системе УИН и УИС.
    Папка планирования всего учреждения, в котором содержалось овер 400-500 чел, состояла из 4-х! листов.
    В 2013 году планирование по каждому отделу составляло уже по 4 толстенных папок в 100-200 листов, при этом это на каждый отдел.
    Вот нахуя эта писанина!? Когда сотрудник безопасности вместо обходов территории и ебли личного состава охранения сидит сутками за компом и ебашит "планы по противодействию и предупреждению".
    И уверен, что в любой системе сейчас так.
    Наверняка прокуратура вместо работы занимается отписками и планированиями.
    В ГИБДД вместо предотвращения аварийных ситуаций на дорогах, вместо профилактики сейчас занимаются уже исключительно "постфактум". Нахуй лично мне такое ГИБДД? Один раз в год остановит и проверит документы?
    А когда случилось хоть и мелкое, но ДТП, они приехать не смогли - прислали аваркома-частника.

    Для прикола можно написать жалобу с приложением аудио-видео доказательств любого правонарушения и что получим? Отписку, блядь мы получим.
    Всё, не злите меня! Я и так уже не знаю как мне и на что дальше жить и воспитывать ребенка.
     
  19. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,241
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Да ебануться, Лех!
    Причем вдумчивых и правильных выводов современное общество сделать тупо не способно! Прискорбно, но факт. Ориентиры сбиты напрочь.
     
  20. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,853
    вот видишь и ты тоже не понял вопроса. а ответ должен быть "надо делать так чтоб потом не было мучительно больно за последствия". не учат этому и не учили никогда ни в РИ ни в СССР и не будут учить в РФ в настоящем и будущем. нет в менталитете русского человека продумывать и прогнозировать последствия и всегда будет, что "героизм одних - это распиздяйство других". проклятые буржуины научены отвечать баблом за проебы. система судебных исков рушит целые империи на штрафах.