Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Документы на какую разработку, можешь пояснить? Ну, чтобы все уж совсем четко встало на место, а не было на уровне Эха Мацы и так далее?
     
  2. Igoski.

    Igoski. Well-Known Member

    Joined:
    Jan 7, 2002
    Messages:
    1,351
    Location:
    Ussuriisk
    Ваня, а если не Маска, а так себе гражданина запытали, то как, ничего?? Тебя только "орды навального" беспокоят да газетные заголовки с "ушами"?
     
  3. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    то, блин, адвокаты пинком двери в различные учреждения открывают, то тут ей не дали возможности встретиться...
    странно. 2-3 недели не давать встречаться...
    ну, ладно.

    блин. ну не бесплатный же у него адвокат был?

    Если оно так, то странно конечно.
    Но после того как узнал из какого источника инфа - перестал верить вообще всему что они пишут. Допускаю, но не верю.

    Пытали... Мальчиш-кибальчиш и тот бы раскололся - не Родину же продаёт! А всего лишь какую-то задумку.
    Ради патента убивать человека? Ради патента не жалеть свою жизнь? Патента для какой страны? Для России, где могут любыми путями заткнуть получение бабла за патент? (тем более что тебя уже упрятали в СИЗО и еще вот и пытают) ... да ну нахуй - держать тот патент еще... Не верю!

    Да и вообще я к патенто-держателям ооочень настороженно отношусь. Нечестно это - запрещать придумывать другим. Ну да это отдельная тема.

    Порезы, проколы... что, этого мало при пытках уже было? Человек научился терпеть боль?
    Те, кто пытал - у них было много времени? Много возможностей? Если есть чем резать - зачем током пытать? Если насиловали - можно было бы ножик в жопу запихать - зачем током пытать?
    Когда пытают - люди орут ведь от боли? А палачам ведь крики не нужны, так ведь? Как тогда они электроды (провод!) в рот засовывали? Засунули и потом рот завязали чтобы не орал?
    НЕ ВЕРЮ!
    Несколько типов пыток, и "пациент" терпел и не выдавал секрет? Или он таки в могилу забрал сверх-сложный секрет мобильного дока?


    Китай спокойно копирует и срёт на патенты. Наши, якобы, не боятся китайского копирования только лишь потому, что не выдают секретов разработки двигателей - самого сложного - продают их только готовыми.
    А тут наши испугались того, что нечто типа сложное (наверное, сложнее, чем авиадвигатель) кто-то запатентует и потом будет тянуть деньги из государства, типа, за патент...
    НЕ ВЕРЮ!
    Проще государству СНАЧАЛА насрать на чей-то патент и сделать заново силами других разработчиков. В супер-гениальность Пшеничного не верю. А уж потом, если бы вдруг Пшеничный стал бы очень рьяно отстаивать свой патент - ну вот тогда еще можно было бы допустить, что его шлёпнули бы...

    Шлёпнули бы...
    Зачем шлёпать в СИЗО, палево устраивать - под пристальным вниманием родных и адвокатов ?
    Почему б не шлёпнуть на следующую неделю после выхода из СИЗО и подведя таким образом убийство под коммерческую разборку?

    Если уже документацию изъяли по патенту - зачем убивать?
    Да и вообще - чего там такого пиздецового в патенте может быть? Сама идея? Лехко генерится другим человеком и подаётся от другого имени. Ну не верю, что "руский Илон Маск" был таким гением, что за то время вероятной тяжбы (задолго до ареста, скорее всего) другой чел не смог бы именно _идею_ похожую выдвинуть на патент...

    Впрочем, я допускаю, что в СИЗО могли "закрыть глаза" и ликвидировать по заказу.
    Но это допускание - это как допустить что все атомы стула вдруг дёрнутся всем вместе вверх и стул сам по себе подпрыгнет. Возможно? Да. Но очень маловероятно.
     
  4. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    У меня большие сомнения, что его вообще пытали.
    Слишком много вопросов по мотивам.

    Если пытали и было дело всё как описано в НГ - видимо, ожидаемы посадки среди персонала СИЗО - налицо явные преступные бездействия или содействия.
    И, видимо, НГ как либерастическим оппозиционерам, родне, адвокатам - будет совершенно пофигу на мнение властей - и они будут выкладывать документы расследования убийства Пшеничного в интернет.
    Было б интересно хотя бы через полгодика посмотреть на сканы.
    Но не настолько интересно, что буду следить пристально за этой темой.
     
    Last edited: Apr 18, 2018
  5. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
  6. Igoski.

    Igoski. Well-Known Member

    Joined:
    Jan 7, 2002
    Messages:
    1,351
    Location:
    Ussuriisk
    Ваня, выше ты поднял серьезные и я бы сказал "методические" вопросы типа: "зачем током пытать, если можно резать"?
    Думаю это может быть темой отдельной, возможно что и докторской диссертации, для соответствующих "специалистов", разумеется...
    Пс: сорри, не смог не стебануть.
     
  7. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,022
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    То, что его убили в СИЗО - несомненно плохо!
    Только при чем тут режим?
    Вы мне давайте расскажите, что в лучшем в мире режиме эльфов в пенетециарных заведениях не грохают неугодных по тем или иным причинам людей, ага.
    Как до, так и после процессов. И с концами.
    Это проблема общая.
     
  8. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,822
    Location:
    РФ
  9. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    Да я просто стараюсь выискивать ляпы в возможно надуманных заявлениях. И такие ляпы находятся, имхо. Если врут в мелочах, то почему должны им верить в чём-то глобальном?
     
  10. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,822
    Location:
    РФ
    ишь ты. оказывается набрать бумажек легче, чем сдать нафиг обратно...
    https://news.mail.ru/economics/33203466/
     
  11. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    Адвокаты? Двери пинком? В СИЗО? Бугагирую. Встречи с подсудимым в СИЗО только по разрешению администрации. Это информация от действующих адвокатов.

    Ну скорее всего - нет, не по назначению. Но это, я думаю, ничего не меняет по сути.

    Что ты прицепился именно к патенту? Может он код тайный знал? От архива с исходниками готовой базы данных по лодке?

    О! Вот теперь думаешь в правильном направлении.

    Возможно, предполагалось аккуратно изобразить самоубийство. Но не вышло.

    А вот теперь скажи. Ты бы сам всю информацию выложил в патенте? Или всё таки припрятал бы данные действующего образца?
     
  12. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    Ну конечно. Режим не причём. Это, наверное, црушники его грохнули.
     
  13. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,104
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Сначала я хотел написать, что тормозной путь с 50км/ч и с 70км/ч отличается в два раза, потом хотел написать какие кары бывают за превышение на 30км/ч и про ограничение скорости с 90 до 80км/ч на второстепенных в тойже Франции. Но потом перечитал твой пост и что другие пишут и понял, что контроль за интернетом важнее!
     
  14. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    Ну, возможно.
    не принципиально. Я не только ведь про посещение адвокатом СИЗО. Главное - придание делу огласки (если адвокат уверен, что подзащитный невиновен) - так легче бодаться со следователем ведь...

    Т.е. он свою жизнь поставил выше того, что ЗАРАБОТАЛ за 2 года ?????
    Ну бред же!
    Тем более, если он считал себя ТВОРЧЕСКОЙ ЛИЧНОСТЬЮ - да плюнул бы на те "секреты"! Отдал бы их, да занимался бы потом другим творчеством, возможно вдали от такой-рассякой "Родины".
    Это очередная нестыковка.

    И снова не сходится.
    Зачем изображать самоубийство, после НЕСКОЛЬКИХ видов пыток? порезы, проколы, электричество, изнасилование, сломанные позвонки, удушение...
    тут или уж мачить до конца, или ...

    Насколько я знаю, в патенте как правило приводится общая схема, без точных привязок - специально, чтобы по-ширее охватить область применения. Если указать в патенте что-нибудь специализированное или с точными значениями - то это можно будет легко обойти изделием с немного другими параметрами.
    Так что "патентная причина" - это нечто надуманное. Вот потому-то и не верится этим слухам от НГ.
     
  15. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    И еще раз обращу твоё внимание, Estel, на эту ссылку:
    Там написано:
    И эта статья еще задолго до смерти была написана.
    Т.е. чел не бедствует (врядли на тот момент враки писали бы про фин.директора), есть счета за границей, и разменивать это всё (плюс семью, детей) на какой-то там "секрет" ???
    НЕ ВЕРЮ.

    Какая-то другая причина для его убийства.

    P.S.
    и эта записка "не отдавай деньги"...
    у него что - налом бабло было?
    или жена была в доле и имела доступ к банковским счетам? а почему тогда ей паяльник в жопу не засунули эти бандиты?
    т.е. не "прощай, жёнушка" и не "зови срочно адвокатов, поднимай всех!", а "припрячь деньги подальше" ... брееееед.
     
  16. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    А в чём именно слухи? Человека реально убили в СИЗО. Результаты СМЭ - настоящие.
     
  17. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    то что убили - верю, естественно.
    а вот тем словесным описаниям СМЭ - уже не верю. Хочу уже посмотреть сканы/фоточки результатов СМЭ.
    Ну и от общего фона "российского Илона Маска убил ПЖиВ!" - блевать тянет.
     
  18. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    Т.е. тот факт, что 18-го, т.е. в день ареста, фонтанка.вру даёт материал, который потом слово-в-слово перепечатывает компромат - тебя не удивляет? Это. стало быть, нормально всё? Причём, подтверждается, что работы реально были выполнены, но следствие утверждает, что были сделаны фиктивные документы... Нахера нужны фиктивные документы, если работы реально выполнены?
     
  19. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    Я не ручаюсь за истинность текстов ни у компромата, ни у (тем более) фонтанки.ру. Но это не главное.
    Слова о том, что фин.директор не беден - как-то не вызывают недоверия. А я именно на это напираю, оппонируя тезису "его убили за тайны патента, за который он мог бы выручить много денег".
     
  20. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,403
    Location:
    Russia
    +1.

    Из почти обычного вора лепят очередного Магнитского.
     
    Last edited: Apr 18, 2018