Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,256
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Все чиновники на местах, как обычно, надеются на русского Левшу. :)

    Шутка!
    Буду маркировать. А то вдруг опять недопоймут.
     
  2. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Вот честно, никогда не понимал, как, имея, скажем, станки с точностью 0.1 мм, можно сделать станки с точностью 0.01 мм? И так далее...
     
  3. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Ты-ж физик! Десять станков 0,1 дадут точность 0,01!!!

    А девять баб в военное время родят ребенка вааще за месяц! :)
     
  4. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Ну станки то плюс-минус 0.1мм, но наверняка есть измерительные инструменты (отдельно от станков) с точностью выше 0.01.
    Делают сотню одинаковых деталей на плохих станках. Или может тысячу. Измерительными инструментами отбирают одну из них которая вышла точной и используют ее в будущем точном станке :)
     
  5. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,609
    Gender:
    Male
    Location:
    Tomsk, Russia
    Ну вот... А ещё физик... ;)
    Про правило рычага забыл!
    И про принцип винта...

    (ах, я ж у тебя в игноре... Ну и не помни дальше :) )
     
  6. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    На каждую хитрую жопу найдется винт с резьбой :)
     
  7. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,049
    Location:
    Novosibirsk, Russia
  8. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    В этом августе будут празднования какие на Мочищенском еродроме?
     
  9. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,049
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Да, там же по ссылке в статье всё есть ;)
     
  10. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    А, это ссылка. Отдохнуть бы мне надо, на воды целебные. Или на курорт.
    Вот блин, 5-го. Не получится.
     
  11. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,320
    Location:
    Omsk
  12. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,840
    Gender:
    Male
    Location:
    Бараба, РФ
    Группа американских сенаторов внесла в верхнюю палату конгресса законопроект о введении новых санкций против России. Документ предусматривает ограничения против нового госдолга России, а также сделок, связанных с инвестициями в энергетические проекты с поддержкой от российских госкомпаний.
    РИА Новости09:07
    [​IMG]
    Нынешний режим санкций не смог удержать Россию от вмешательства в предстоящие среднесрочные выборы 2018 года. Наша цель состоит в том, чтобы изменить статус-кво и ввести сокрушительные санкции и другие меры против путинской России.
    — Линдси Грэм, американский политикРИА Новости вчера в 21:19
     
  13. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    54,182
    Gender:
    Male
    в свете предстоящих выборов....

     
  14. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,320
    Location:
    Omsk


    Вот и Вовочка все призывает за вилы браться... Совпадение? Не думаю! (с) :znaika:
     
  15. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,609
    Gender:
    Male
    Location:
    Tomsk, Russia
    Дык, "браться за виллы" - это уже следствие. А Моррел говорит про причину (того следствия, что "за виллы"). (Конечно, можно и слова Моррела назвать следствием чего-то другого)
    Т.е. сначала "не те санкции, а другие, более мощные", и только потом "появятся недовольные из среднего класса, которые захотят взяться за вилы". Вовочка уже N лет эти вилы держит и натачивает.
     
  16. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,320
    Location:
    Omsk
    Пока кто-то точит вилы, кто-то делает боеприпасы:



    А Новосибирский патронный завод вообще в три смены херачит не выключаясь, и выглядит помощнее :rtfm:
     
    mamali likes this.
  17. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,609
    Gender:
    Male
    Location:
    Tomsk, Russia
    куём пушки вместо масла?

    и куда нам, 50-летним полу-инвалидам офисного труда, подаваться? в какое в ополчение? в какой род войск? из диванных-то, видимо, попросят...

    p.s.
    Весь ВВП России в 2017 году был аж в два раза больше, чем запланирован бюджет МО США на 2019 год.
     
    Last edited: Aug 4, 2018
  18. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,609
    Gender:
    Male
    Location:
    Tomsk, Russia
    А вот разъясните, пожлауйста, про НДС?

    НДС - это налог на всю надбавленную стоимость. Т.е. купил ты муку 1кг за 20коп, сделал из неё 10 булочек и продал их за 1руб - ты добавил 80коп к стоимости той муки (стоимость твоей работы пока временно не учитываем). А значит, будь бобр отдай государству 14 копеек, и не важно - в прибыли ты или не в прибыли... так ведь?
    Производитель муки платит НДС с того, что купил зерно по 100 руб/т (10 коп/кг), а продаёт по 20 коп/кг (розничную торговлю пока пропускаем) - значит, с каждого кг муки мукомол должен заплатить государству 1.8 коп, с каждой тонны - 18 рублей.
    Производитель зерна - кагбэ из воздуха берёт зерно (природа даёт, типа забесплатно), и поэтому, продавая зерно по 10коп/кг, также платит НДС - 18 руб с тонны.
    Добытчик нефти (тоже природа даёт, типа забесплатно) - с каждой добытой тонны нефти и проданной по 500 долл/т, должен заплатить государству 90 долл одного только НДСа, не считая других налогов.
    Учитель - создаёт продукт "услуга по обучению" с самого нуля, т.е. надбавленная стоимость у него равна стоимости самой услуги (ну, за вычетом всех расходных материалов, конечно), а значит он также должне заплатить государству НДС.

    НДС не платится только в расчётах между государствами, но если баланс торговый приблизительно равный, то потери в НДС от продажи без НДС будут равны доп.поступлениям от покупки за границей тоже без НДС но с накруткой нашего НДС уже здесь.

    Я к чему это всё.
    Почему-то мне кажется, что сборы по НДС должны равняться ВВП*18% . Но оно не так. Почему?
     
  19. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,672
    Location:
    Russia
    1. При добыче полезных ископаемых платят не НДС а НДПИ.
    2. НДС не имеет отношение к зарплатам.
    3. Много исключений.
    4. Все "оптимизируют" налоги.
     
  20. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,748
    Gender:
    Male
    Location:
    Российское Царство
    Ваня, я тебя наверное удивлю, но даже по штатам стрелковой дивизии перед Великой Отечественной, в ней было дохрена должностей в штатном расписании не предполагающих нахождение в окопах на передовой и беготней с примкнутыми штыками в атаку. Обозники, тыловики, части обеспечения - это все как бы не 40% личного состава. Вот нам по возрасту - туда. Опять же, на дворе 21-й век и пехота (сиречь в отечественных терминах - "стрелковые войска"), давно стала механизированной и моторизованной.

    С другой стороны я вот еще не старый, в целом и общем вполне могу и в строй, если припрет. Впрочем, моя ВУС не предполагает беготню с автоматом по полям и лесам, ибо она в целом кореллирует с моей гражданской специальностью.

    Ну и опять же, далеко ходить не надо. Смотри на ополченцев ЛДНР - там люди совсем разных возрастов, в том числе и от сороковника и выше. И ничего, воюют. Как и их визави - "...дцатая волна мобилизации в ВСУ".