Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    Так это и есть одна из заложенных слабостей, программируемая поломка, закладка троцкистов. До поры спасает, а потом раз и колосс на глиняных ногах.
    Вместо открытого решения проблем, как при Сталине, замалчивалось, замазывалось, маскировалось всё подряд. Отсюда и недоверие власти и желание её снести. Ничего не мешало поднимать уровень жизни всех граждан до уровня не ниже западного, кроме тупости, жадности или вредительства партийной верхушки.
    ПыСы: смотрел как то сериал, там мент из настоящего попал на место своего отца-мента в прошлое, а так как он там постоянно раскрывал самые запутанные дела, к нему присмотрелся КГБ-шник, ну и выведал у него чего там в будущем. И когда таки удалось менту вернуться обратно, там уже не россияния, а выживший Союз, и этот КГБ-шник самый главный :) Одного будущего лидера в ставрополье комбайн переехал, с другим ещё какой несчастный случай, расчистилось поле и этот чувак генсеком стал. Так там в Союз эмигранты со всего мира ломятся из своих стран, даже из Штатов, уровень не ниже западного, и все социальные плюшки в наличии. Иностранцы на преступления идут, лишь бы в Союзе остаться, и не возвращаться в Штаты :) Такая вот альтернативная история :)
     
  2. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,535
    Location:
    Russia
    Сразу напомнило:
    http://samlib.ru/a/arsenxew_s_w/cbuffersvet22doc.shtml
     
    -tyt-- and Sarych. like this.
  3. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,730
    Location:
    Российское Царство
    В соседские. У нас Баумана 56 был дом, ниже - Баумана 58.

    И барышня в теории в дочки бате годилась, по сюжету ей там 16 лет вроде.
    А батя у меня 38 года был.
     
  4. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    54,006
    Директор школы ловит в туалете курящего Моню:
    - Какой класс?!
    Моня, выпуская дым кольцами:
    - Буржуазия!
     
  5. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,730
    Location:
    Российское Царство
    Смоленка-Баумана-Комарова, это "выселки", это не исторический центр как таковой. Там овраг на овраге был же, неугодья и уклоны такие, что мамадорогая. Ты же не жалеешь о застроенной улице Гагарина, и той же Комарова в районе
    6-13 школ? Я тебе так скажу - жители этой Баумана, части где я жил - при советской власти имели один вопрос - "когда сносить будут?!". Не дождались... Нет там памятников архитектуры как таковых. Обычный частный сектор, их
    по всему СССР выкашивали килотоннами. Дореволюционная застройка, без удобств и без шансов их туда внятно подвести. Нам газ подтащили в 80-ом году только, на моей памяти уже. Я помню, как в доме ломали классическую русскую
    печь, что бы освободить место для АГВ.

    Теорезировать и плакать на тему этих развалюх может тот, кто живет в благоустроенной нормальной квартире, сам никогда в этих сараях не живший. Там можно сделать хорошо, но для этого нужны деньги. Большие деньги. У контингента
    там проживающего, таких денег нет и быть не может. Я конечно иногда жалею, что продал дом и свалил жить в многоэтажку. Даже снится периодически, с одним и тем же сюжетом. Но сопли с сахаром и ностальгия о детстве - это одно,
    а реальная жизнь это другое.

    На углу переулка Гагарина и Комарова стояла ТАКАЯ вырвиглазная халупа (очень долго стояла), что я до сих пор удивляюсь, почему ее раньше не снесли. Возле церкви, что внизу Смоленки были натуральные трущобы такого адского
    состояния, что меня тоже всегда терзал вопрос (даже на фоне нашего антикварного пятистенка) - как блин там люди вообще живут?! И это не при клятом капитализме нынешнего РФ, а в светлом крестьянско-пролетарском СССР.

    Ну и гвоздем во всем этом прекрасном "историческом" фоне может являться бабуля, которая жила в _землянке_, потому как дом сгорел, отстраиваться некому и не на что, райисполкому на бабулю было видимо фиолетово, в общем...
    Так бабуля в той землянке и померла. Ходила-ходила с алюминиевым бидончиком и авоськой а потом перестала.

    Справедливости ради замечу, что были и весьма приличные частные дома в нашем районе. На Берендяковке был дом худрука нашего театра, с его матерью мы (местные пацаны) достаточно часто общались. Уникальная дама была.

    Но, там фокус в том, что во время войны часть домов там либо сгорели, либо так или иначе пострадали. Были там относительные новострои - например через дом от нас, Баумана 60 - дом был каменный. Хотя в остальном и принципиально - от наших пятистенков ничем не отличавшийся. Удобства во дворе, вода с колонки.
     
  6. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,251
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Дык я не за то, чтобы смоленку сохранить.
    Я говорю за то, что нафиг не надо сносить ее всю - там же есть каменные здания... были. Вполне себе создающие въезд в город. Ну на углу там как к вам спускаться. Вполне реально на тех стенах было можно запилить что-то толковое. Дорого, согласен. Но зато настроение города...
    Ну ты меня понимаешь?
     
  7. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,251
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    "Обратная сторона Луны" с Деревянко в гл. роли.

    Кстати, по-моему ремейк буржуйского сериала, или буржуи уже ремейк зафигачили... не знаю.
     
    Sarych. likes this.
  8. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,330
    Во-первых, ты просто тащишь все в кучу, вне зависимости от реальных причин. А во-вторых, тебе уже сказали, это все доступно далеко не всем. Например, зубной имплант поставить за официальную среднюю зарплату по РФ, далеко не все могут себе позволить. Рабочее состояние федеральных трасс - это по полосе в каждую сторону. При куче лобовых с трупами. Ну и про курорты всего мира смешно. Турция с Египтом за 25 рублей все включено - эт да, доступны. Да по всем твоим пунктам примерно одно и то же. Ты свою обустроенность и обустроенность круга твоих знакомых, проживающих в одном из крупнейших городов, распространяешь на всех.
     
  9. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,531
    Location:
    Tomsk, Russia
    а "курорт" - это подразумевается "место для лечения и отдыха" или просто "место для отдыха"?

    насколько я помню поколение родителей - в Сочи/Крым _для_отдыха_ можно было бы в принципе поехать, но как-то родственников было много - за отпуск не успеешь объехать и тех, и других, и в Сочи смотаться.
    А вот путёвки на санаторно-курортное лечение - выдавались, но не всем, дефицит был. И опять же - смотря куда.
    Батя любил в местный Маялды (какой-то курорт в виде аула посреди степи) ездить, хз почему.
    Около нас Жасыбай, Баянаул. Все офигевали от красотищ Борового - подобие Баянаульских гор, только еще живописнее - путёвок было не достать, но можно было спокойно своим ходом на машине доехать.

    Теплоту южных стран пожно было попробовать где-нить в Душанбе или на пляжах Баку/Шевченко, в Алма-Ате, на Балхаше так и вовсе - пол-озера солёное, пол-озера пресное - в каком хочешь - в таком и купайся :)

    Ну, а насчёт услуг по отбеливанию анусов - да, в советское время такое на наших курортах не предлагалось... Кто хотел - ездили для этого за границу (пидары и симпатичные шлюхи умели доставать всё).
     
  10. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,890
    Location:
    РФ
    Делает вид, что распространяет, я бы сказал.
    На самом деле это просто переобувка в прыжке с одной совы на глобус на другую.
     
  11. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,573
    Location:
    Moscow
    Лёша, я знаю, вылечиться у тебя получится.
     
  12. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,330
    Вдогонку просто, на, почитай про охуенную современную медицину в РФии
    https://news.ngs.ru/articles/65491841/?from=centercol_old
     
  13. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    А что, в СССР это было не так? Абсолютно конгруэнтно. Предлагали ложиться в больницу. Не хочешь - сам крутись.
     
  14. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,890
    Location:
    РФ
  15. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
  16. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,890
    Location:
    РФ
  17. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    54,006
    конечно же больше выращивают. по горноуральщине стока свиноферм открылось. в области можно тушку свиньи взять примерно от 100 р за кг
    видел как то статью. прирост молочных коровьих ферм по РФ в сравнении с 1991 годы чуть ли не на порядок.
     
  18. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,890
    Location:
    РФ
    как там? "колония"™ крепнет?
     
    rgreat likes this.
  19. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,330
    Ну так речь ведь о том, что с медициной стало лучше.
     
  20. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    54,006
    ты был в онкоцентре хоть раз?
    я был. несколько возил тетку жены, которая правда умерла от цирроза. тетка рассказывала, какой пиздец был при совке. потом в онкоцентре по Минздраву области делали проект.
    Старослужащие врачи отмечают радикальные изменения по сравнению с совкем в лучшую сторону, не говоря уже о доступности новых вражеских лекарств