Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    "Последний из могикан": Единственная сохранившаяся(восстановленная) Су-85 на Красной площади:
    [​IMG]
     
  2. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
     
    Stardust likes this.
  3. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,855
    Location:
    РФ
    нда...
     
  4. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    САТИРИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ!!!
     
  5. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,855
    Location:
    РФ
    да!)
     
  6. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Не работает. Если это единственное жилье, выгнать тебя не имеют права.
     
  7. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    Ага, я тоже не сразу просёк :)
     
  8. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    И пиздую на все, кто в этом завязан. еще раз - если это единственное жилье, то тебе могут максимум - предложить другое жилье, но не менее прожиточного минимума. То есть, не менее однокомнатной квартиры в черте города, попутно погасив все твои долги. Это если ты один. А если не один, то существуют жесткие нормы на каждого члена семьи. Родитель с ребенком - две комнаты обязательно. Дальше - больше. Это - закон. Человек может согласиться на иные условия только в том случае, если он полный баран.
     
  9. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,794
    Location:
    Бараба, РФ
    Администрация колонии, в которой сидит финансист банды Цапков Вячеслав Цеповяз, не опровергает подлинность фотографий, на которых получивший 20 лет Цеповяз поедает крабов и шашлыки в камере, похожей на благоустроенную квартиру. Тем временем жена замгенпрокурора РФ и бизнес-партнёр жены Цеповяза Ольга Лопатина подалась в кино. Ожидается, что её кинокомпания "Реликвия" будет снимать правильные патриотические фильмы, противостоящие влиянию бездуховного Запада. Возможно, их профинансирует другой её партнёр - сын генпрокурора РФ Артём Чайка. Три года назад Лопатина обещала подать иск на "клеветников", раскопавших её совместную коммерцию с Натальей Цеповяз, но так и не выполнила обещание. Есть мнение, что и Лопатина, и Цеповяз, и бежавший за границу приятель Цапков директор местного филиала «Газпрома» - ЗАО «Кубаньгазстрой» - Виталий Тарасенко заслуживают снисхождения. Они не экстремисты и вполне лояльны кремлёвскому режиму.
    ...........................
    АПН Северо-Запад.
     
  10. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,855
    Location:
    РФ
    По ходу они сложили йайца свой ЗВР в другую корзинку, но с тем же результатом?
    https://vz.ru/world/2018/11/7/949443.html
     
  11. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,501
    Location:
    Tomsk, Russia
    Закон - какой? Запрещающий выселять на открытый воздух? Или позволяющий выселяемому что-то там потребовать?
    У нас-то законы те еще...
    Главная дыра в законах - позволяет пидарасам (не в половом смысле, а в душевном) оставаться на своих местах, даже когда неоднократно засекли их в пидарасизме (нарушени законов). Максимум - лёгонький выговор, который протухает через годик. И этих пидарасов - овердохуя в юридическом истэблишменте.
    Ну и общая юридическая образованность населения - околнулевая. Какой там "что-то там потребовать по закону"?
     
  12. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,025
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Обосрались янки.
     
  13. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,855
    Location:
    РФ
    там отличный каммент про смертную казнь.
     
  14. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Это означает, что люди сами согласились на эти условия. Не более того. Бомжи тоже самостоятельно принимают решение быть бомжами. Алкащи бухают не потому, что их кто-то заставляет бухать, а исключительно по собственной воле.
     
  15. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,757
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Не смотрел видео с Титовым, но мысль в заголовке полностью верна. До покупки квартиры я мог снимать жилье поближе к работе и был гораздо мобильнее, на столько, что перебрался из СПб в Алмату. Там легко менял местожительства вместе с адресом работы. Только когда засветился третий ребенок пришлось "осесть". И это здорово ограничивает меня. Хотя в масштабах города может и не очень, но вот взять и перебраться в Москву уже сложнее. Не могу понять какая форма владения жильем лучше, но привязка этим жильем отрицательно сказывается на доходах.
     
  16. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,757
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Кстати, касаясь недавнего скандала так же не могу понять, почему государство что то должно кому то у кого есть руки, ноги и голова.
     
  17. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Ну уж нет. Покуда мы государство, я, как его гражданин, должен Государству защищать его и платить налоги. А Государство должно меня обеспечивать безопасностью, справедливостью, медициной, обучением, социальными благами и пенсией.

    Иначе это будет не государство, а хаос.
     
    -tyt--, Flk, mamali and 2 others like this.
  18. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,855
    Location:
    РФ
    как минимум с того, что симметрия.
    иными словами если никто никому ничего не должен, тогда нехрен с меня и налоги драть
     
    rjack likes this.
  19. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,757
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Там вроде была речь про материальную помощь со стороны государства. В моем понимании государство должно обеспечивать всех безопасностью и позаботится о тех, кто не может это сделать сам: сироты и инвалиды. Пенсионеры с натяжкой. Я не пойму, почему здоровый лось должен оказываться на иждивении государства только потому, что ему исполнилось сколько то лет. Но поскольку других ориентиров кроме возраста нет, то могу с этим согласится. Наверно, лучшем решением был бы плавающий возраст, когда чем дольше ты продолжаешь работать, тем больше пенсия будет при выходе.
     
  20. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Вот и мне кажется, что оптимально как в Японии. Хочешь на пенсию в 50? Да ради бога, вот твои две копейки пенсионные - свободен. Хочешь нормальную пенсию - после 70-ти будешь получать две штуки баксов. Выбор. Это очень важный момент.