Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    а причём тут Россия?
    да и картинка - просто чтобы воспалить воображение. что означает размер кружочков? почему кружочки налазят на океаны? что означает цвет кружочков? если в Калифорнии сгорел целый город, то наверное в Африке все негры и гориллы сгорели...
     
  2. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Вань, да лишь бы тебе было хорошо...
     
  3. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    И кстати, я уверен, что с раком ты справишься.
     
  4. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Сколько мне это будет стоить. Вот какой вопрос ты должен был задать...
     
  5. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    Как понимать ст.808 ГК РФ?
    т.е. заём в 9999 рублей МОЖЕТ считаться оформленным УСТНО чтоли??? Это как?

    Вася пообещал Пете заплатить за работу, и выслал с карты на карту 9000 рублей с пометкой "Займ", Петя не заметил, прошёл год, а потом Вася может подать в суд "я занимал Пете, по устной договорённости, 9000 рублей, попросил его вернуть, а он не отдаёт" и суд встанет на его сторону?

    А если заём в 40.000 рублей переводится "по устной договорённости" 5 раз - то и на него можно не писать договор? Ну, типа как 5 разных займов от одного гражданина к другому?

    Да и вообще - "куда государство смотрит?" - ведь заёмщик, получая беспроцентный заём от соседа - он же наносит ущерб банку! Как минимум обязан выплатить разность между недооданной прибылью банку и неполучченными банком процентами! :)
     
  6. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,824
    Location:
    РФ
    а ведь еще бывают ссуды без процентов...
    и расписки... долговые... ну а в суд ты можешь ходить сколько влезет. пока денег на возмещение судебных расходов у тебя хватать будет
    потом еще можно кредит взять и его на них спустить...
     
    mcleon likes this.
  7. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    Среди 5 пунктов отсутствует требование графологической экспертизы.
    У меня подпись сейчас сильно отличается от той что в паспорте. А ту можно подделать легко.
    Почему ничего не сказано или где прочитать о защите от подделок? А то копии моего паспорта хер знает где можно найти.

    И главное - про влзжможные устные договоренности - ни слова.

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
     
  8. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,824
    Location:
    РФ
    устные договоренности - не предмет для суда
     
    mcleon likes this.
  9. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,892
    Location:
    Omsk
  10. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,858
    ты своей тупостью все больше меня удивляешь

    ты и mcleon читайте и много думайте
    http://stgkrf.ru/159

    Статья 159. Устные сделки

    ЗЫ: спиздить ведро гвоздей - это воровство
    а за пидараса ты отхватишь когда нить по ебальнику
     
  11. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,824
    Location:
    РФ
    выебнулся? иди-ка вслед за казлом

    а теперь покажи мне хоть один удовлетворенный иск "по устной сделке" на предмет взыскания долгов, иными словами, пруф или пиздобол.
     
  12. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,858
    тока со своей пролетарской чистотой не строй из себя ниибаца юриста. мозг у тя плоский как понос
    это ты пиздобол. удовлетворенный иск или неудовлетренный - это рассмотрение в суде, а значит исковое заявление соответствует статье ГК.
    если исковое заявление не соответствует ни одной статье ГК, УК или АПК то оно не принимается к рассмотрению.
     
    Last edited: Nov 11, 2018
  13. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,824
    Location:
    РФ
    иди, малыш, иди.
     
  14. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    Не дороже жизни. В своё время угрохал всё, что было, единственное, что хорошо, так это то, что Мама до последнего смогла за собой ходить сама. А это ой как много.
     
  15. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Про эту статью я не знал, но я не юрист и не строю из меня такого. Смысла в этой статье для истца, кмк, ноль целых хуй десятых. Увы, личный опыт судилища. Не по этой статье, но по взысканию.

    Как вы заебали хуями и говном кидаться.
     
    -tyt--, -jaya- and -Shai- like this.
  16. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,824
    Location:
    РФ
    всё просто. пытается кинуть = идет.
     
  17. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    Спасибо!
    Вот меня больше всего и тревожило вот это:
    Т.е. где-то у нас в законах "что не запрещено - разрешено", а где-то "что явно не разрешено - запрещено". При этом когда читаешь голую статью - хер поймёшь в какой парадигме эта статья писалась.

    У меня зиждилась надежда, что "устная сделка по займу" - это что-то из разряда нонсенса и поэтому Кодексами не рассматривается вообще, а оно, судя по комментариям специалистов - ВПОЛНЕ СЕБЕ... Т.е., блять, каким-нить дорогим адвокатом богатого истца против бедного ответчика - вполне может сгодиться та формулировка статьи?
    Я в ахуе, есличесна.
    Нахуй такой ГК! Нахуй таких юристов, которые ничего не делают чтобы сменить положение! нахуй такую Думу, которая не видит проблемы!

    Покажите мне, пожалуйста, в каких это таких сделках, которые в принципе могут быть обжалованы В СУДЕ, может быть применена устная форма?
    И почему тогда суды не удовлетворяют иски работников против работодателей, "которые им устно обещали" (допустим, сумму меньшую 10к рублей)?
     
  18. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,858
    все устные сделки, которые могут быть обжалованы в суде, проводятся при свидетелях. лучше при нескольких.
    иски к работодателям не удовлетворяются потому что трудовой договор должен быть согласно ТК.


    упд:
    дернул с тырнета:
    Действующее законодательство обязывает работодателя при фактическом допущении работника к работе оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе (ч. 2 ст. 67 ТК). Неисполнение этой обязанности, возлагаемой на работодателя законом, т. е. имеющей ярко выраженный публично-правовой характер, является основанием для административной ответственности соответствующего должностного лица работодателя (ст. 5.27 КоАП). Неисполнение указанным лицом статутной обязанности оформить трудовой договор служит основанием для дисциплинарной ответственности в рамках трудового правоотношения.
     
    Last edited: Nov 12, 2018
  19. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    а как их обозначить потом как "незаинтересованный свидетель"?
     
  20. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,858
    хз. не припомню таких ситуаций. обычно наличие нескольких свидетелей не являющимися друг другу родней устраняет проблемы