Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,056
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Welcome to the jungle? Нюню
    Как песенка - вполне себе, как идеология - нуегонахуй!
     
  2. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    23,162
    Location:
    Бараба, РФ
    Мне интересно, и много нефтеносных районов отхватили в Сирии?))
     
  3. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    43,002
    Location:
    РФ
    от так вот
    https://news.mail.ru/incident/35383932/
    таки пидарас Дуров сделал тулзу для ушлепков.
    впрочем, ну а чего ожидать. "англичанка всегда гадит"™
     
  4. Igoski.

    Igoski. Well-Known Member

    Joined:
    Jan 7, 2002
    Messages:
    1,351
    Location:
    Ussuriisk
    Бля, моя смеяться... Речь вообще то не обо мне. Спрашиваю прямее прямого, ты действительно считаешь, что нужно/можно доверить 100тонн "добра", тем же "специалистам", которые на твоих глазах регулярно и виртуозно проебывают по тонне? Может вопрос не в количестве добра а в том, кто и как им распоряжается??
    Пс: ты как всегда мимо кассы, я совсем не мальчик и довольно умеренно упитан (турничек знаете ли и все такое). Но в одном ты прав, я чутка болею за других ибо считаю, что даже при нашем уровне распиздяйства мы вполне могли бы расчитывать на несколько более приличный уровень жизни граждан. Немного больше мозгов и совести в верхах, но увы, бесконечная череда наших славных побед неменуемо ведет нас в беспросветную жопу.
     
  5. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    25,662
    Location:
    Moscow
    Спасибо, Лёш.
    А взаимосвязь самая прямая. Нет порядка ни в строительстве, ни в остальном. Строят на отвали, такое впечатление, что реально строят гетто. Которые придётся сносить лет через 10-15. Про работу врут настолько оголтело, что аж завидно. Вот тебе пример, одноклассницы моей. Встала на учёт как безработная. 800 рублей в месяц пособие, как ей сообщили на бирже труда - обязательно облагаемое налогом. При двух детях, очень актуально. Если подобное отношение не геноцид а "новый порядок" ну вот такое вполне применимо к текущей ситуации:
    "Рейх интересуют лишь поставки полезного продукта с данной территории. Выживаемость аборигенов для этого необходимым условием не является".
    " Меня спрашивают, когда же Рейх получит от захваченных русских территорий хоть какую-то хозяйственную пользу? Отвечаю: никогда, пока там живут русские! Все дело в том, что славяне являются диким народом. Я говорю сейчас не об их неразвитости, разгильдяйстве, лени. А о том, что говорят о животных "дикое", или "домашнее". Если последнее может быть приведено к подчинению кнутом - то дикий от природы зверь не станет смирным, когда его побьют. Так же с народами, причем вне зависимости от культуры - африканский негр, или цивилизованный француз, подчинившись силе, будет встраивать себя в новый порядок, смирившись со своей более низкой ступенью. Славяне же не способны оценить даже ту должную заботу о них, какую хороший хозяин оказывает рабочей скотине - стоит вам отвернуться, и вам воткнут нож в спину, просто за то, что вы их господин!"
    "Колонизировать, эксплуатировать русских? Это утопия! Нерентабельно - вы просто разоритесь на необходимости содержать охрану. Следовательно, Рейх ни в коей мере не заинтересован в сохранении этого бесполезного народа. Фюрер прав - пусть они вымрут, как туземцы Мадагаскара, или же сохранятся в малом количестве в удаленных лесах, как объект для изучения антропологов".
     
  6. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    43,002
    Location:
    РФ
    строят не на "отвали", а с наибольшей маржой, если бы можно было из говна и палок - из них и строили бы.
    и да, на покупателей/жителей им становится насрасть через чуть менее, чем длится "срок гарантии", т.е. 5 лет.
    есть у меня сильное подозрение, что ровно тогда и начинает постройка нуждаться в "капитальном ремонте"
     
  7. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    23,162
    Location:
    Бараба, РФ
    "Капитальный ремонт" Леонида Соболева?
     
  8. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    25,662
    Location:
    Moscow
    Ну и свежачок. Киноцентр "Соловей" на Красной Пресне будут сносить. Вместо него построят апарт-отель. Очевидно, что городу нужнее апарт-отель, чем какой-то киноцентр. Зачистка города когалымской командой продолжается.
     
  9. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    62,759
    Location:
    Tomsk, Russia
    А городу точно нужен киноцентр?
    Чем тот киноцентр прославился с 1989 года?

    24 зала в одной точке?
    А что смотреть-то сейчас? Нечего же...
     
  10. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,982
    Location:
    Деревня
    а ты прикидываешь сколько бабла может в карман губера и приближенных к его очку упасть? так что усе будет. и вертолет до луны они тоже отправят.

    чтобы буржуи когда то нажрались? вот уж воистину клинический оптимизм.
     
    -Shai- and Siddha like this.
  11. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    43,002
    Location:
    РФ
    не знаю никакого соболева
     
  12. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    15,201
    Ты сильно неправ :) Это, практически, классик. "Капитальный ремонт" вещь, которая может показаться нудной, но у него есть много чего другого в короткой форме.
     
  13. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    23,162
    Location:
    Бараба, РФ
    Кхм... ты выражение "капитальный ремонт" написал в кавычках. Я и подумал, что есть взаимосвязь с "Капитальным ремонтом" Соболева. Один из первых советских романов уровня "Тихий Дон" Шолохова.
    В романе показуется жизнь Балтфлота перед революцией("капитальным ремонтом").
    ....................
    Это тот Соболев, который написал "Морские рассказы"("Федя с наганом", "Соловей", "Разведчик Татьян" и др.)
     
  14. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    43,002
    Location:
    РФ
    увы... рад бы... но я про банальные разрушения постройки...
    шутка ли? новый дом. кирпичный. 7 этажей. с 6 по 2 - трещина в стене по центру подоконника лестничных пролетов. это на второй год после сдачи.
    что делает застройщик в момент сдачи? правильно, ставит свою УК
    что делает директор УК на 3й год УКшничания? правильно, съябывает в тину
    УК перестает адекватно работать, жильцы вынуждены делать ТСЖ.
     
  15. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    43,002
    Location:
    РФ
    да я грешным делом подумал про телевизионщика
    была когда-то педерача по ящику с таким названием
    ящик уже не смотрим, про педерачу не знаем%)
     
  16. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    "Морская душа" :shuffle:
     
  17. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    23,162
    Location:
    Бараба, РФ
    Опс...точно.
     
  18. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    В августе был в этом Соловье. Кино смотрел. Народу меньше, чем ничего. На зал в 300 мест было человек 20-ть. Я ведь правильно понимаю, это тот самый "Сололовей", который рядом с бывшим кинотеатром "Пресня"? На котором вывески еще висит, а самого кинотеатра давно нет?
     
  19. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    43,002
    Location:
    РФ
    эвона какую загадочную фигню откаблучили..
    https://news.mail.ru/society/35386498/
     
  20. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    25,662
    Location:
    Moscow
    Был в сентябре. Не протолкнуться. Очередь за попкорном дикая. Работали 6 точек везде минимум 20 рыл в очереди. Да, возле метро. Так-то ясен пень, надо зачистить город, а когда от него не останется ничего исторического, расселить нахер. И будет выполнен наконец-то немецкий план сноса Москвы который от 1941 года.