Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,242
    Location:
    Izhevsk
    Ключевое: "Ничего нет у бригады. Вообще ничего..."

    У нас "реформу" тоже провели "удачно", сократив в районной больнице кол-во коек в несколько раз, сократив персонал и переведя на полставки тех, кого не сократили (при прежнем объёме работы). В поликлинике кроме терапевта к узким специалистам не попасть. Даже по записи через госуслуги лотерея. При этом половина кабинетов в поликлинике пустуют.
     
  2. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,504
    Location:
    Moscow
    Вот вам свежачок. Приехал фельдшер. Не один, хвала всему. Тут у нас соседка с кардиостимулятором. Прихват случился внеплановый. Забыла зарядку на карман положить. Приехали спецы-кардиопомощи. В какой-то момент остановка сердца. Попытка сделать непрямой массаж на пружинно-сеточной кровати, 19 век, с никелированными шариками, вещь цены немалой. Хвала медсестре, заметила и прекратила эти "прыжки на батуте", а дальше, стащив пациентку на коврик таки запустили моторчик. Потом и зарядка нашлась, и ехать до больнички соседка отказалась, по результатам.
     
  3. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,025
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Ну хз, если собирать случаи по всей стране - жизнь многогранная, всякое можно найти. А вот мне пока ттт везет со скорыми (коих я частенько вызываю к отцу, тоже симуляторщику, ога... кардио.. ;)).

    ПС А так же могу в пример Троглодита (был в ЦПВЛ в свое время, может кто знает, живет в Балашихе) - тоже прихватило не так давно, с полгодика...Дык рассказывает, что все было в лучшем виде, и со скорыми и с больничками. Как с аппаратами и лекарствами, так и с отношением.

    ППС Просто вот при том же СССР в моих деревенских ебенях про скорую вообще не знали никогда! Была одна буханка на весь район, и каталась в основном тока в райцентре.
    А сейчас там несколько газелей, и в отдаленные деревни вполне можно вызвать и что характерно - дождаться.
    Хотя закрытие полуклиник и ФП конечно это конечно жопа.
     
    Last edited: Dec 18, 2018
  4. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,926
    в начале года гонял по ебеням по теме аудита узлов ЕДДС Системы-112. врачи говорят, что много старых больничек сократили, но взамен построили новые. объемы и кол-во не знаю. также сделали дежурные посты Скорой в деревнях. в зависимости от кол-ва народу всегда на стреме одна или две машины. в глубинке заметил полноприводный Баргузин в качестве Скорой
     
  5. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,844
    Location:
    РФ
    державненько...
    https://news.mail.ru/society/35734035/
     
  6. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,249
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Ну... у нас вот так
    https://www.kp40.ru/news/society/54175/
    Считают расстояние от райцентра до больницы.
    Скромно опускают расстояние от н.п. до ЦРБ, которое было. Типа тут ехать то всего на 50-60 км дальше.
    Прошу отдельно обратить внимание на расстояние от Ферзиково до Калуги. Теоретически это 35 км. А парктически это овер 2 часа времени в один конец на общественном транспорте.
    И да, педиатр в этой Ферзиковской ЦРБ гораздо вменяемее, чем в нашей районной городской, которая считает, что гомеопатическими примочками можно лечить детские простуды. Довела, млять, до 2-х бронхитов один за другим. Но это уже другая история.
    "Укрупнение" райбольниц - это, считаю, вредительство конченное. На районе пожилого населения больше, чем молодого.
    1. Люди отработали всю жизнь и заработали себе полное право на доступное, качественное медицинское обслуживание.
    2. Популярности сельской местности меры удаления последних специалистов из райцентров ну никак не добавит.
    Вредительство как есть, я считаю.
     
    Flk likes this.
  7. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,249
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Вот даже и не знаю.
    Чиновник то ли дурак, то ли прикидывается.

    Чиновники призвали калужан не паразитировать, а самим почистить дворы

    https://www.kp40.ru/news/accomp/54405/
     
  8. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    Москва. Почти все бригады ездят с планшетами. До этого - со специальными навигаторами. Дистанцию они считают от подстанции до адреса по ортодромии. Без учёта карты. Т.е. по ортодромии у тебя 3км, по факту и дороге - все 5 и в пробке стоять. Но доезд, тем не менее, тебе поставят в любом случае правильный, успел ты в срок или нет. Иначе, будут ебать начальство, т.к. сразу станет понятно, что 90% вызовов будут без доезда. Ну, про то, как у нас бригады пропускают - думаю рассказывать не надо.
     
  9. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,249
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Я пропускаю точно.
    Ну их нах, не дай Бог не успеют.
    И да, сразу за ними в поток потом перестраиваться тоже не спешу.
     
  10. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,794
    Location:
    Бараба, РФ
    Вторую скорую вызовут.
     
  11. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
  12. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    У нас если с сиреной едет, то пропускают. Даже в самых жопных пробках и на виадуках тромбуются, ужимаются, но скорую пропустят.
     
  13. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,249
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Ой, да ладно.
    Все эти отмены, это такая филькина грамота. Главное практика применения.
    Ну вот в приговоре просто не будут писать "учитывая как отягчающее состояние опьянения" и все.
     
  14. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,242
    Location:
    Izhevsk
    У нас тоже полно таких сёл-деревень. По прямой - "вон там за лесом", а по факту на общ.транспорте несколько часов пилить с пересадками. Если он в деревню вообще ходит.
     
  15. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,504
    Location:
    Moscow
    Славный город Советская Гавань. Не менее славный и сильномогучий Полуостров Меншикова. По прямой до города 5 км. За водкой бегал, когда служил, на лыжах. а вот по берегу объезжать 40 км.
     
    Sarych. likes this.
  16. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,249
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Понимаешь, тут то как раз не деревни... ну как... деревни. Но в них живет порядком народа. Хотя сейчас, я смотрю, что народ все больше к дорогам съезжает.
    В том же Ферзиковском районе к трассам Калуга-Тула, Калуга-Таруса, Калуга-Козельск.
    То, что поддерживалось колхозами-совхозами глохнет и заглохнуть окончательно может уже лет через 20.
    Кстати, Дугнинский механический завод, еще демидовский, таки перепродавали-перепродавали и крайний собственник решил его тупо распилить/разобрать.
    Вот такЪ. Печально. Просто печально. Был когда-то большой рабочий поселок+совхоз-миллионер под боком, рабочих мест было завались, а теперь... иэхххх...
    Да чего уж там? Еще когда я в школе учился, работал летом с батей на зерносушилке летом, мы объездили пол-района по колхозам за з/ч, почитай в каждом колхозе был не только зерноток, но и своя зерносушилка, амбары.
    Сейчас всё это попилили в металлолом. Вообще всё. До основания.
     
  17. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,794
    Location:
    Бараба, РФ
    Из интервью Комсомольской правде.
    Лавров о ситуации с Курилами:
    Некоторые очепятки я исправил.
    ...............................
    Так шта... молчать, биомасса.
     
  18. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,844
    Location:
    РФ
    "не говоры"?
     
  19. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,794
    Location:
    Бараба, РФ
    Ну вот это я не стал редактировать, ибо не знаю какое точно слово звучало. Это типа стенограмма. Наверно "не договороспособны".
    Но смысл ведь понятен.
     
  20. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,844
    Location:
    РФ
    тот неловкий момент, когда угадывать - не самый лучший вариант