Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,818
    Location:
    РФ
    Да-да, а то за поисками "?" как-то вот изначальный контекст типа отъехал (не сам,, естественно, но кое-чьими стараниями), а он небезынтересен, как-то: миллионеры пачками сваливают вдаль, основная масса населения нагружается поборами и нищает.
    При этом мы здесь наблюдаем заявления вида "да всё же хорошо!"
    А вот в связи с этим уже и возникает вопрос о том, кому и что хорошо, в свете вышеупомянутых тезисов, ага.
     
  2. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    А давай посмотрим слегка глубже... А чего это они вдруг побежали? Может как раз, что им стало плохо, а для тебя - лучше?
     
  3. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
  4. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,262
    Ну конечно же надо быть счастливым от того, что из страны вывезли от 7 миллиардов долларов. Это же просто замечательно!
     
  5. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,818
    Location:
    РФ
    а, то есть я нечаянно ухитрился пропустить как охренительно лучше мне стало?)
    вот это поворот!
    пойду знакомых поспрашиваю, а то чот тоже молчат, не радуются.
    видать как и я, пропустили такие охренительные улучшения.
    вот бабушек, которые каждый день приходят и очередь занимают еще до 8 утра и со злыми лицами садятся перед дверью новозаехавших пидарасов, дерущих на ровном месте по 140 р. в носа, лучше не буду спрашивать за такие "улучшения", отмудохают.
     
  6. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,402
    Location:
    Russia
    Ну, можно порадоваться что эти 7000 больше уже у нас ничего не украдут.
    Теперь это не наша проблема.
     
  7. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    дорогие товарищи из фракции "В России Все Заебись",

    а расскажите мне, а как у нас обстоят дела с исполнением майских указов Президента?
    обоих
    2012 и 2018 гг.

    о, можете еще рассказать, как обстоят дела с исполнением поручений Президента из обращения к Федеральному собранию РФ сего года
    Ибо там уже сейчас реальный пиздец и примерно треть дедлайнов уже просрана нах гггг
     
  8. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,402
    Location:
    Russia
    Не читал. Это для чиновников бумажки в стиле "Быстрее! Выше! Сильнее!".

    Там наверняка куча всего, чего заебешься адекватно анализировать как оно выполняется.

    И да, не "В России Все Заебись" а "Не надо усугублять".
    Вокруг достаточно негатива и без попыток постоянно его тащить отовсюду.
     
    Last edited: May 1, 2019
    balunka likes this.
  9. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,818
    Location:
    РФ
    вон оно чо!
    оказывается, простейшая даже-не-аналитика в плане банального сопоставления "что было - что стало" или "что назначено - что выполнено" = негатив и усукаблять?
    в таком раскладе я считаю, что те, кто возвещают типа низя такое делать - страусы долбаные.
    а тем временем ровно такая страусятина и махала радостно в дуркаине в духе "хуже не будет!"

    зыж а уж "не читал, но не одобряю", да еще о президентских указах - это вообще песня...
     
    Last edited: May 1, 2019
  10. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,775
    Location:
    Бараба, РФ
    Никак. Куда-то пропали "25 миллионов новых рабочих мест"... похоже вместе с деньгами, которые ушли в оффшоры.
     
  11. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,775
    Location:
    Бараба, РФ
    Я уже не могу смотреть без смеха на этот цирк.
     
    mcleon likes this.
  12. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    А ни хуя, что после 2012-го случился Крым, Донбасс и санкции? Нет, по хуй? Когда страну обкладывают со всех сторон экономически... или ты считаешь, что и Крым, и Донбасс зряшняя потеря денег и ресурсов? Может, скажешь, что нужно было засунуть язык в жопу и молчать в две дырочки? Боинг малазийский никак не повлиял? Какая же у вас память, блять, короткая, ссука...
     
  13. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    Леша, какие санкции? Как запрет чиновникам въезжать в европу касался бы тебя или меня? А вот обрушение рубля в декабре 14-го сделал русский ЦБ, и ни какие злые санкционеры тут не при чём :(
     
  14. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Ты меня просто удивляешь... что у вас с памятью? ЦБ уронил? Это тебе опять хохлобандеровцы напели? Пиздец бардак у вас в мозгах. Ну, давай считать именно экономические санкции...
    Первая пачка: В середине марта 2014 года, после того как Россия, вопреки прозвучавшим предупреждениям, завершила присоединение Крыма, США и Евросоюз, Австралия, Новая Зеландия и Канада ввели в действие первый пакет санкций[38]. Эти меры предусматривали замораживание активов и введение визовых ограничений для лиц, включённых в специальные списки (см. список ЕС[​IMG] и список США[​IMG]), а также запрет компаниям стран, наложивших санкции, поддерживать деловые отношения с лицами и организациями, включёнными в списки[39]. Помимо указанных ограничений, было также предпринято сворачивание контактов и сотрудничества с Россией и российскими организациями в различных сферах.

    Вторая пачка:
    17 апреля Европейский парламент принял резолюцию рекомендательного характера, в которой призвал отказаться от строительства газопровода «Южный поток» Тем не менее, Болгария отказалась от участия в Южном потоке, в результате весь проект был заморожен. Проеб - миллиарды долларов.
    12 мая расширил список лиц, против которых вводятся санкции, на 13 человек, а также ввёл санкции против компаний «Черноморнефтегаз» и «Феодосия»[61]. Также заявил о введении санкций против крымских компаний, конфискованных у Украины[62] и призвал все страны-члены ООН принять экономические, торговые и финансовые меры против России из-за присоединения Крыма и Севастополя к России
    18 июля Европейский инвестиционный банк, по рекомендации Европейского совета, прекратил новое финансирование проектов в России
    30 июля ввёл санкции против 8 человек, а также против Российского национального коммерческого банка, концерна ПВО «Алмаз-Антей» и авиакомпании «Добролет»[72]. Также ввёл санкции в сферах торговли и инвестиций против Крыма и Севастополя[73][74]:
    • Установлен запрет на инвестиции в инфраструктурные, транспортные, телекоммуникационные и энергетические секторы, а также добычу нефти, газа и минералов. Запрещена поставка оборудования для этих секторов, а также оказание для них финансовых и страховых услуг.
    • Установлен запрет на покупку более 250 наименований товаров, среди которых полезные ископаемые минералы и углеводороды.
    • Европейским финансовым структурам запрещено выдавать кредиты или приобретать доли в проектах, которые затронуты секторальными санкциями.
    31 июля ввёл санкции против «Сбербанка России», банка ВТБ, «Газпромбанка», «Внешэкономбанка», «Россельхозбанка». Также ввёл эмбарго на импорт и экспорт оружия в Россию; запрет на экспорт товаров двойного назначения и технологий для военного использования в Россию или российским конечным военным пользователям. Обязал экспортёров получать предварительное разрешение компетентных органов государств-членов на экспорт определённых видов энергетического оборудования и технологий в Россию, а также ввёл запрет на поставки в Россию высокотехнологичного оборудования для добычи нефти в Арктике, на глубоководном шельфе и сланцевой нефти (отсюда началось падение рубля, потому что ведущим банкам РФ был закрыт доступ к кредитованию на западе, а не потому, что ЦБ так захотел)
    12 сентября ввёл ряд санкций:
    (И это был второй шаг к падению рубля)


    И это далеко не весь список. Ты будешь продолжать наставить что только кому-то там обрезали выезд за границу и пиздец? Сука, люди, что у вас с памятью? Уже появились ебанаты, которые на чистом глазу отверждают, что в 90-х было лучше чем сейчас... Что же такое? Были же люди. как люди... (с)
     
  15. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
  16. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    А вообще, сейчас вспоминаю наши баталии с Украинцами, когда мы так радовались победам России и Путина, нашим победам... и вспоминаю слова Летеза: "Рано радуетесь, вас победит холодильник...". И теперь я вижу, что он был прав в отношении некоторой части участников нашего форума. Вас победили Летез и холодильник. Какие же вы дешевки, если вас так легко победить хохлобандеровскому мозгоебу.
     
  17. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Чтобы лежало... вдруг до кого дойдет.
     
    falcon and mcgru- like this.
  18. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    забавно.
    и эти люди тут экономику обсуждают.
    без комментариев

    вот специально для таких, как ты (кому тяжело адекватно анализировать) счетка запилила такую инфопанель
    http://ng.ach.gov.ru/?lang=ru
    (подсказываю) там если тыкать, внутри тоже всякое интересное есть

    p.s. по цифровой экономике тоже где-то есть подобная инфосистема, потом найду.
    но там тема слишком сложная, как ты говоришь, я ее в ручном режиме предпочитаю мониторить кккккк

    если негатива много - его надо засвечивать и ликвидировать, а не заметать сор обратно в избу и делать вид, что все заебись.
    что особенно контрастно выглядит на фоне все более охуевающих в последние полгода-год бояр.
     
    -Shai- likes this.
  19. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    парни, небольшая просьба.

    поскольку я в Вайлдом после его ебанутого высера (кто видел, тот поймет, повторяться не хочу) больше не общаюсь вообще от слова "совсем",
    просьба передать ему как-то на словах или жестами, что учебно-холостым взрывом его пукана - я удовлетворен.

    ну и ++ по теме коротко.
    майский указ 2018 и послание Президента федсобранию-2019 к санкциям, падениям боенгов и прочим "веселым" укроделам отношение имеют весьма косвенное.
    это один из факторов, скажем так.

    поясню от обратного.

    если представить, что завтра Штаты утонут нахуй и образуют пролив им. Сталина, саудиты продадут всю нефть и Арамко - Игорю Ивановичу, а Украина радостно приползет на коленях проситься обратно в Русский мир....

    ... то те задачи, которые обозначены и поставлены майским указом, нацпроектами и т.д. - НИКУДА НЕ ДЕНУТСЯ.
    их все равно НАДО делать и выполнять.
    вне зависимости от любых внешних факторов.

    НАДО повышать уровень доходов населения (который сейчас в минусе)
    НАДО повышать естественную прибыль населения
    НАДО уменьшать инфляцию
    НАДО уменьшать давление на малый и средний бизнес
    НАДО оптимизировать госаппарат (особенно региональный) и повышать его реальную эффективность

    много чего надо.
    вне зависимости от того, "чего там у хохлов". Это один из внешних объективных факторов, не более того.
     
    Last edited: May 2, 2019
    -Shai- likes this.
  20. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Передайте Харди, что его Наполеонизм - это ближе к психушке, чем к реальной жизни. Если возомнил себя невъебенным руководителем, пусть хоть куда-нибудь баллотируется, а там и будет видно крепость его пукана. Ибо дешевым мудакам с заскоками и запросами дорога везде только в жопу, разве что здесь их админами ставят.