Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,901
    Location:
    Omsk
    Как я посмотрю, вы с вашей тесной компанией друзей только хоровыми стонами и можете нас тут веселить :p
     
  2. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,901
    Location:
    Omsk
    Ты наверное хотел сказать, что в Иркутской области менты хлопнули мародеров? Просто по привычке приподнес новость в негативной окраске, да? Ваши стоны мне уже реально напоминают немецкую порнуху 90-х: Oh, ja, ja!!! Больше, больше негатива! Ja-a-a-a!!!! :p
     
  3. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    26 июня 2019 года правительство РФ расширило перечень медицинских изделий, которые государственным и муниципальным медучреждениям не следует закупать у зарубежных производителей. На этот раз в список попали аппараты искусственной вентиляции легких (ИВЛ), перевязочные материалы, эндопротезы суставов конечностей, аппараты ультразвукового сканирования, костыли, кресла-стулья с санитарным оснащением, ортопедическая детская обувь и многие другие. Всего 14 позиций, 140 видов медицинских изделий и оборудования.


    Занятнее и занятнее.
     
  4. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,329
    Location:
    Деревня
    мне это напоминает китай времен дерибана. вроде и ничего, но страна нахрен разложена опиумом, чиновники заняты набиванием карманов, промка (неплохая на тот момент) валится в говно, всем уже глубоко насрать на страну, а хищники уже в низком старте с вилками и ножами.
     
  5. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,901
    Location:
    Omsk
    Больше чернухи, больше! Еще больше! давайте вдвоем, втроем!!! JA! :p
    Уже и опиум, гниль, воровство и разложение пошло в ход. Скоро будет конец! Бгггг :D
     
  6. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,329
    Location:
    Деревня
    что я и говорю - нет мозгов, считай инвалид.
     
  7. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,901
    Location:
    Omsk
    То есть, если я не поддакиваю твоим мозгостраданиям, то я типа урод без мозгов и инвалид? ОК, секта детектед :deal:
    Тебе "Свидетели Иеговы" или там всякие Саентологи ничего родственного не напоминают? Такую-же пургу несут :fly2:
     
  8. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    то есть Росстат - сайентологи? Что количество школ уменьшилось, расходы на образование тоже, ты будешь отрицать? Или придумаешь какую отмазку?
     
  9. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,901
    Location:
    Omsk
    Да ты стрелки не переводи. Ты собираешь кругом говно и несешь его сюда? Ты - говнопчел, поздравляю! Нам нахера постить тут новости, о том, как все плохо? Мы что, палата парламента? Мы можем повлиять на ситуацию? Нам что, нужно все бросить и бежать на баррикады, шатать страну? Нахуя все это тут?! :deal:
    Есть специальные органы, которые работают над произволом чиновников, над злоупотреблением властью на местах, почему вы туда, блядь, не обращаетесь? Нахуя всем насыпать дуст на мозг, как типа все плохо-плохо? Вы хотите Майдан, и чтоб стало все еще хуже? Все, блядь, на баррикады? А вы понимаете, что это пиздец стране?!? Вот мне просто интересно, насколько ваш мозг вообще анализирует ситуацию? :(
     
    Last edited: Jul 6, 2019
  10. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ № 813 ОТ 26.06.2019 Г.
    «О внесении изменений в перечень отдельных видов медицинских изделий, происходящих из иностранных государств, в отношении которых устанавливаются ограничения допуска для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

    Матрацы противопролежневые ортопедические с эффектом запоминания формы; матрацы противопролежневые с гелевыми элементами; подушки противопролежневые ортопедические с эффектом запоминания формы.

    А у нас аналогов нету и рядом. Те, что есть не обеспечивают заявленные параметры.

    Маммографы; рентгеновские аппараты передвижные палатные; рентгенодиагностические комплексы на 2 рабочих места; рентгенодиагностические комплексы на 3 рабочих места; рентгенодиагностические комплексы на базе телеуправляемого стола-штатива; флюорографы Рентгеновские аппараты передвижные хирургические (С-дуга)

    Отечественные - ужас ужасный и ломучие как горбатый запор. Инфа из первых рук.

    И всё это, аккурат укладывается в то понимание, что не нужно столько народу тут.
     
  11. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,251
    Ему не нужны отмазки. Где он и где образование? Это другая система ценностей.
     
  12. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,901
    Location:
    Omsk
    ОК, ну расскажи мне о своей системе ценностей, и чем она круче моей, а? :rtfm:
     
  13. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,329
    Location:
    Деревня
    а ты озвучил свою?
     
  14. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,901
    Location:
    Omsk
    Совершенно верно, вы её никогда не слышали, но заведомо признали неправильной. Ибо я смел возражать :cool:
     
  15. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,824
    Location:
    РФ
    ее типа косвенные проявления, вылезающие здесь достаточно давно и интенсивно, вполне ясно обрисовали то, что мы "никогда не слышали".
    начиная от тезисов и оценок про воровство в СССР, последующих попыток дискредитировать тех, кому не нравится происходящее сейчас в стране и унылых переобувочек в прыжках.
    так что с очень нехилой вероятностью эта система как раз та, что описал exe.
    и реакция на описание это в очередной раз подтверждает. как и попытки срочно откреститься от этого, ага.

    зыж а теперь сколько угодно песен про плохо с юмором и вот это всё, ага :@popcorn:
     
    Charge and exe like this.
  16. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,329
    Location:
    Деревня
    мне хватало косвенных данных, где ты считаешь нормой антиобщественные поступки. воровство, грабеж, наебалово, убийство и т.д. - все это направлено против общества. это НИХУЯ не нормально. это противоестественно человеческой природе, т.к. человек есть существо общественное. и вызрело это общественное существо за многие и многие тысячелетия каменного века и пещерного коммунизма. а тут ты такой красивый заявляешь, что антиобщественные поступки норма. это уже заставляет задуматься, что ты не человек, а натурально затесавшаяся в человеческое общество обезьяна. эдакий мутант, которого инстинктивно хочется взять и уебать.
     
  17. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,901
    Location:
    Omsk
    Секта, хуле. Сами себе все решили, сами все придумали, сами осудили. Браво. Вы знаете, как нам всем лучше жить, правда? Не сомневаюсь :@popcorn:
    Идите нахуй, сектанты :nono:
     
  18. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,824
    Location:
    РФ
    значит гугенот вещает с завидным постоянством одно, а решить все должны другое)
    и после того как решили - сразу сектанты. а гугенот - дартаньян)
    ну а нахуй уже занято гугеночьим предшественничком с такими же наклонностями.
     
  19. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,901
    Location:
    Omsk
    А, так ты еще продукт частной школы? Ну совсем все понятно ;)
    В 37-м тебя-бы к стенке поставили, вместе с семьей. Продолжай дрочить на СССР o_O
     
  20. NightFlash

    NightFlash Well-Known Member

    Joined:
    Oct 11, 2001
    Messages:
    3,384
    Location:
    Moscow, Russia
    Фалькон, угомонись.
    Ты, в последнее время, выглядишь как очень плохой тролль.