Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,327
    Location:
    Деревня
    сельское хозяйство - это не лопата и грядка с огурцами, причем хуевыми, а взрослая и наукоемкая промышленность. нормальные результаты возможны только при толковом подходе, а у стада любителей результат будет как в РКМП, т.е. баланс на грани голода с регулярным подыханием от этого самого голода раз в несколько лет. обычно 3-4.

    но вообще противопоставлять инженеров и рабочих откровенное мудачество и долбоебизм. если мы рассматриваем советских рабочих и советских инженеров - эти выживут даже в одних трусах на марсе. просто за счет широты и цельности знаний и умений. современные же узкие специалисты вымрут нахер, т.к. за пределами своей области они даже не нулевые величины, а вообще отрицательные. ИЧСХ цельное и качественное образование для масс сейчас не нужно в принципе, т.к. реально опасно для правящего класса. "разделяй и властвуй" придумано даже не вчера. а что страдает прогресс, так похер на него. капитал практически вышел за рамки прежних империй и до планетарного правительства на службе ТНК осталось недолго. это значит, что для безумной гонки прогресса (и вооружений в том числе) нет особого смысла. хоть кризис очередной раз и нарастает, показывая собой всю глубину тупика капитализма, но в 20м веке уже был отработан механизм самозащиты. с узкими "специалистами" система однозначно будет справляться.

    правда остался еще припизднутый китай, от которого не понятно чего ждать. сегодня они устраивают деприватизацию под благовидным предлогом, расширяя и возвращая в лоно гос.капитализма временно профуканные активы. а завтра объявят о наступлении социализма и уничтожении частной собственности на средства производства с последующим построением полного коммунизма.

    так что жить будет весело, т.к. эпоха перемен уже практически настала. как в свое время феодализм накрылся медным тазом с грохотом пушек и реками крови, так и капиталзму пора уйти на покой. правда грохот вполне может быть термоядерным с наступлением не научного, а вполне себе пещерного коммунизма каменного века.
     
    Boroda, Estel and -Shai- like this.
  2. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Говном изо рта брызгал ты. Извергая ложь. Но ты этого ни признать не можешь, ни извиниться. Подумай об этом. И твои "поддержальщики" делают тоже самое.
     
  3. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Вспоминается старый анекдот про золотарей. Учись, дурак, а то так и будешь всю жизнь веревку держать.
    Сельское хозяйство - этот первое чему научилось человечество за многовековую историю. И все это изложено в многотомных трудах. Толковому инженеру достаточно взять книгу, прочитать, осмыслить и сделать. Всего лишь. А многие вещи вообще по наитию делаются, как посадка картошки, к примеру. Или морковки. Или разведение кур и уток. Это самая низкая квалификация умственная.
     
  4. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    Нет. 100% уверен и многие подтвердят, что брызгаться начал именно ты. :)
    А насчёт точности твоей фразы тогда - всё уже покрылось пылью и плесенью. И поисковик не ищет, и желания особого нету.
    Извиниться, кстати, я смогу, если докажется, что я был неправ - сам ведь прошу других извиняться, когда доказываю, что те неправы были.
     
  5. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    Не по наитию всё же, а после кое-какого словесного разъяснения (передачи опыта).
    По наитию - то посадишь не на ту глубину, то забудешь окучить, то не проредишь, то не тем накормишь - и случится "тютю" урожаю/выводку. Кто-то помрёт из людей. Так вот на ошибках и выучится народ.

    По наитию я не смог снять мягкую обивку с двери машины - ибо не знал где там закреплено на защёлках, а где на потайных винтах - а сильно дёргать не стал - боялся сломать. Как только увидел как делает мастер - всё стало понятно (увидел места крепления).

    Да, кстати, а смартфон разобрать так и вовсе - хер у кого получится (рабочий/инженер/учёный), если тот не видел как это делается :)
     
  6. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Ты хоть понимаешь, какую отчаянную хренотень ты сейчас несешь? Ты не смог доказать то, что утверждал. И когда тебя в этом уличили, сделал умную мину при плохой игре и встал в позу. Так вот либо докажи то, что утверждал, либо извинись. Либо мудак. Откровенный.
    Теперь насчет брызгаться - опять врешь. Срыв у меня был, когда меня же, которого оболгали и обосрали ты и еще один персонаж, забанили. А потом еще и встали в позу наполеона - да, мы тебя забанили, но разбираться не будем. Я очень жалею, что не смог сдержаться, потому что в тот момент проходил лечение и получал не только дозы радиации, но и препараты. Я был уязвим. Но как это оправдывает тебя и тех кто занимался откровенным враньем?
    Еще раз - либо докажи, либо извинись. Либо просто мудак и все твои аргументы по любой дискуссии не более чем срань.
     
  7. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Что сейчас за очередную фигню ты высказал? Какая обивка? Зачем ты технологию механического девайса путаешь с посадкой картошки? Как это коррелируется вообще? Посадку картошки инки освоили много тысяч лет назад, дверь машины с обивкой не более сотни лет. Зачем ты ставишь в один ряд то, что сравнивать нельзя?
     
  8. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,722
    Location:
    Российское Царство
    Гр. перс.?
     
  9. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Ты сейчас чего спросил? И, главное, зачем?
     
  10. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,327
    Location:
    Деревня
    книжки - это здорово. но там тьма подводных камней, приводящая к закономерному итогу. сельское хозяйство - это невъебенно сложно. просто очень и очень сложно. хотя если посмотреть на трудолюбивых китайцев с тяпками, то можно посчитать все это баловством. только один нюанс забывается - малейший шаг влево-вправо и голод, не въебываешь тяпкой от зари до зари - голод, с трактором намудил - бери тяпку, ошибся с удобрениями - тяпка не поможет, ошибся с пестицидами - накрывайся простынкой сразу. и это только растениеводство. животноводство это вообще пиздец, где любой проеб рушит все напрочь, и восстановить порушенное будет адски сложно. и я еще не касался металлообработки, химии (пиздец-пиздец) и прочего интересного. даже один криворукий дебил способен устроить локальный армагедец, а тут их цельная толпа. так что не надо за диванных кукаретиков, ибо теория без практики мертва. но вот на практику теория ложится быстро и качественно. что и было доказано советской системой образования, дававшей серьезный практический и научный базис, на котором потом можно было специализироваться в чем угодно.

    но мы снова отвлеклись от сути, которая проста как три рубля. узкие специалисты друг без друга работать не могут, а значит их труд столь же равноценен. что инженер, протиравший штаны на лекциях, что рабочий, набиравший практические навыки за станком, одинаково трудились над своим развитием. а значит справедливо им иметь одинаковые вознаграждения за их труд. а еще лучше инженера растить из рабочего, что даст серьезный скачек как в производительности, так и в развитии в целом.
     
    mcgru- likes this.
  11. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Вот смотри, ты изначально инженера ставишь в ранг протирателя штанов. Типа, бездельник, ельорый ленится. Ты живешь за счет того, что придумали инженеры. А не за счет гвоздя, который сделал рабочий. Но тебе по хер, ты будешь гнуть свою линию далее, потому что у тебя в мозгу есть стоит блок - я не говно, я не говно... и ты будешь нести херню только для того, чтобы самому себе доказать, что ты просто неудачник, обладающий свойством потрындеть, чтобы оправдать собственную никчемность.
     
    falcon likes this.
  12. alburl2014

    alburl2014 Well-Known Member

    Joined:
    Dec 1, 2014
    Messages:
    2,996
    Location:
    ДНР
    а модель какая? легкий, тяжелый?
    тоже собрался обзавестись, но здесь все исключительно китаёзевское и на 20 процентов дороже,
    чем в РФ. из Хохляндии вывоз дохлый номер.
     
  13. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
  14. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    я уже раза три пытался отыскать ту нить разговора и полностью её не находил - тяжко, помню, было, сводить сообщения в кучу. посему - уже просто ломы искать.
    и потом, а почему только я должен рыться/искать? ты обматерил всех оппонентов, в геи поназаписывал на ровном месте. я тебя только много позже обматерил.
    так штааа... если не хочешь видеть во мне мудака - тоже подключайся к поиску своих же слов :) с чего всё началось... найдёшь и я увижу, что я ошибся насчёт "всех" - извинюсь, с некоторым удовольствием даже.
    а если тебе тоже омы искать и ты хочешь считать меня мудаком - ну, считай. мне уже лень в 4й раз искать уточнения твоих тех слов про атеистов.

    помнится, ты не внял даже разъяснений про разницу между атеизмом дохристовским (политеическим), к адептам которого ты справедливо причислил диагора (отрицающего всех тех богов, в которых верил тогдашний народ), и полным атеизмом (что поли-, что моно-теистическим), к коим относился, например, академик Гинзбург (которого ты тоже, кажется, словесно опидарасил). Я тебе разъяснял тогда, что к отрицателям тогдашних богов (борцом против язычества) относился и сам Христос - таким образом, Х тоже был тем же "атеистом", к которым относился и диагор.
    Диагор - отрицал Юпитера и его сомны богов? отрицал. Атеист? да (по тогдашнему пониманию термина).
    Христос - отрицал Юпитера и его сомны богов? отрицал. Атеист? по тогдашнему понимаю - да. по современному - уже нет, т.к. учёные развили и дополнили понятие атеизма - до полного отрицания всего божественного.
    Так понятнее?
     
  15. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Ты лжешь. просто в наглую лжешь. Опять. Хватит гулять вправо влево. Либо докажи свои слова, либо извинись. Что тебе там лениво или что там из пальца, который в жопе побывал, высосал. Еще раз, хватит изображать вшу на сковородке. Либо докажи свое обвинение, либо извинись. Либо мудак и системный лгун и все, что ты говоришь не более чем мудозвонство.
     
  16. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,819
    Location:
    РФ
    опять с этого больного полезли спермофекальные заебы.
    по ходу Ваня не врет.
     
  17. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Высрался? Молодец. Опять соснул у Мишани и он тебя за это не забанит?
     
  18. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    Вот тебе моё доказательство.

    т.е. "Атеизм поддерживался пидарасами".
    Очень сложно было разделить здесь "все пидарасы поддерживают атеизм" от "атеизм поддерживался и пидарасами, и нормальными".
    Все твои намёки были на то, что именно атеисты (все, если не указывается группировка) "не хотят считать жопоёбство грехом", и что весь атеизм "придуман пидарасом" (хотя ты потом признаёшь, что диагор был первым признанным _официально_ атеистом, т.е. неофициальные были и до него, а значит диагор не первый).

    А вот тут уже явно: меня атеизму научил/разъёснил мой отец, мой учитель, мой преподаватель, мой профессор. Значит, ты косвенно назвал всех их - пидарасами, т.к. мой атеизм - ОТ НИХ.
    Что ещё больше убедило меня в том, что ты имеешь в виду ВСЕХ атеистов - пидарасами, т.к. они ПРОПОВЕДУЮТ атеизм - разъясняют, если спросят, или опровергают кого-то если тот проповедует теизм.

    Тебе сказали "не обобщай!"
    но ты в порыве говнометания снова приравнял пидарасов и атеистов:
    Здесь ты ВСЮ группу атеистов, делишь на пидарасов и ДРУГИХ. А в "других" ты кого вписал? - пёзд, феминисток, с-титьками-на-голо, педофилов, зоофилов, копрофилов...
    ГДЕ В ЭТОМ СПИСКЕ НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ? такие как мой отец, отец Стардаста, академик Гинзбург и прочие нормальные научные_атеисты? (диагор не был научным атеистом, есливчо)

    Слова "да (конечно), есть миленькие мимишечки и умнички" воспринимаются как сарказм и как дальнейшее уточнение - кого именно ты называешь в том контексте "умничками и мимишечками". Гинзбурга "миленькой мимишечкой" не назовёшь.

    Значит, в твоём понимании атеисты = (пидарасы + пёзды, феминисток, с-титьками-на-голо, педофилы, зоофилы, копрофилы).

    вот оно, то место...
    так что я ДОКАЗАЛ.

    После тех твоих слов Stardust сагрился (понял так же, как и я, как и Flk, Crimso, andy, Peppy-Shrimp, rjack, да и многие другие, уверен, если б их попросили оценить твоё выражение):
    что ещё раз показывает, что не мне одному показалось, что ты всех атеистов к пидарасам приплёл.
    Но ты ловко съехал с темы:
    т.е. теперь ты уже как бы в пидарасы записываешь только тех атеистов, которые в храме танцуют и всячески забивают на морально-этические нормы.
    т.е. ты как бы "извинился" - но только перед Стардастом!
    хотя как это можно назвать извинением, если атеизм у Стардаста - тоже, возможно, частично от его бати, а ты своей формулировкой "атеизм - от пидарасов" - просто припечатал отца Стардаста к ним...

    Так что вот - мудак теперь 100% не я, а ТЫ...
    Извиняйся и кайся.
     
    Last edited: Jul 28, 2019
    SliceMaster and -Shai- like this.
  19. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    И ты в состоянии "уязвимости", под препаратами, вдруг открыл для себя "правду" о диагоре?
    .. и после этого решил "ага! так это значит все атеисты - того?"
    и стал заливать нас словесными фекалиями...

    Как можно было не найти там в ссылке, что я давал, слово "Аристотель"? Ctrl+F не работал, чтоли?
    а ведь неразобравшись (ну хотя бы переспросил) - сразу уже начал оскорблять "диагор снимает с тебя штаны" ...

    P.S.
    Неправильно это - во время действия лечебных препаратов перестраивать своё мышление, "оприходывая" какие-то новые знания.
    Надо быть очень критичным и логичным, когда читаешь что-либо новое, а этому препятствует принятая химия...
     
    Last edited: Jul 28, 2019
    -Shai- likes this.
  20. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,327
    Location:
    Деревня
    ты живешь за счет того, что пользуешься вещами, которые сделали рабочие. жрешь то, что вырастили крестьяне. мало того, ты, как и положено мелко-буржуазнойлавочной скотине, причисляешь себя к высшей раSSе. да еще и агитируешь за кастовое общество потреблядей, где мерилом всего является бабло. и при этом смеешь заявлять, что ты добрый христианин, поклоняясь при этом мамоне.

    самый гнусный грех - это алчность. и следом за алчностью тянутся и другие грехи, как в твоем случае гордыня и гнев. так шта любой христианин тебя будет считать проклятым сатанистом и закоренелым грешником. атеисты же занесут в списки лицемерных и алчных тварей. а для коммунистов ты мелко-лавочная скотина, фашист и просто тупорылый мудак.
     
    -Shai- likes this.