Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,822
    Location:
    РФ
    бггг
    https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/7067035
     
  2. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    А что тут рассказывать? Прикрыли нам немецкие движки MTU и украинские редукторы и сразу программа обновления флота 2 и 3 ранга "сдвинулась вправо" лет на 10. Вот и вся международная кооперация. На Тайване я бы что то важное не стал размещать, штаты цикнут на них в любой момент и тайванцы отрежут себе яй..прибыли мгновенно :)
     
  3. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,781
    Location:
    Бараба, РФ
    Ханжа Познер поддержал лицемера Малкина, "забыв", за что именно того ругают

    Телеведущий Владимир Познер поддержал хоккеиста Евгения Малкина, имеющего гражданство США помимо российского. Познер указал, что для спортсменов высокого класса - это обычное дело, да и не только для них. Сам-то он тоже гражданин Франции и США! Однако "пресс-секретарь мирового обкома" традиционно лицемерит и лукавит. Малкина высмеивают не за гражданство США, как таковое. А за то, что, выцыганивая американский паспорт, он параллельно состоит в кремлехолуйском движении Putin Team и обличает либерастов, призывающих дружить с Вашингтоном: "Никогда не нравилось, когда говорят, что «надо дружить с Западом, дружить с Америкой, вообще со всеми»... Неудивительно, что Познер почувствовал родственную душу.

    [2019-11-01]
     
  4. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,865
    Location:
    Omsk
    На счет Пирамиды Маслоу: её постоянно упоминают, как базовую концепцию в выживании. В прямом смысле: вот попал ты один в лес, к примеру. Чем будешь заниматься? Коммунизм строить, или искать воду, еду, укрытие? И вот с этой точки зрения мне очень любопытно послушать критиков, чего они, собственно предлагают?
    ЗЫ: забавно, как на реакцию Бори влияют смайлики. Я так наоборот считал, что смайлик в любом случае придаёт посту более лёгкое, шутливае настроение, а тут поди-ка, чуть не оскорбления читаются :confused:
     
  5. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,329
    Location:
    Деревня
    в одно время я хотел разобрать эти ваши "время вперде", но оказалось незачем. вот о ситуации с микроэлектроникой и вот этим вот всем


    я, конечно, догадывался что пиздец, но вот реальность тонко намекнула - "пиздец-пиздец-пиздец". фалькон, дорогой ты наш, это твое "время вперде" дешевая агитка уровня доктора геббельса в конце 44го. за красивым фасадом и громкими лозунгами большое, жирное НИХУЯ. "Если очень настойчиво реконструировать досоветскую Россию, то рано или поздно вернутся Цусима, Мукден и Галиция."©
     
    Вовочка likes this.
  6. Archer

    Archer Administrator Staff Member

    Joined:
    Mar 16, 1999
    Messages:
    7,135
    Location:
    Prague
    А не рассматривали вариант, что ему просто технически нужен документ, с которым можно свободно передвигаться по странам, не заёбываясь оформлением виз?
     
    -tyt-- and Вовочка like this.
  7. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,251
    Там нечего разбирать, это информационный шум.
     
  8. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,781
    Location:
    Бараба, РФ
    Честно говоря,я не рассматривал такого варианта.
     
  9. Archer

    Archer Administrator Staff Member

    Joined:
    Mar 16, 1999
    Messages:
    7,135
    Location:
    Prague
    Ну вот у меня минимум двое знакомых, которые страну назначения выбирали по возможности быстрейшего получения гражданства. При этом пофиг страна, главное чтобы она была в списке беспроблемных для поездок и работы за рубежом. Из крупных таких было всего три - Штаты, Канада и Австралия. Но и там уже гайки закручивают.
     
    Вовочка likes this.
  10. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,865
    Location:
    Omsk
    То-же самое хотел написать про Семина. Опередил.
     
  11. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,865
    Location:
    Omsk
    Ты навернгое хотел сказать: дешевая агитка времен СССР"? Ну ничего, и так все понятно.
     
  12. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,329
    Location:
    Деревня
    за агитками времен СССР что-то было, а тут только громкий "хруст французской булки" и соответствующий запашок.
     
  13. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,865
    Location:
    Omsk
    За немецкими агитками тоже что-то было по началу. А потом - как и за советскими, только пшик и разочарование. И кстати, за фактами, которые приводятся в проекте "Время-вперед!" как раз тоже что-то есть. А Сёмин только бухтит и хайпится на чернухе. Да только это дело не хитрое, как раз критиковать других у нас вообще любимое занятие. Мне для этого Сёмин не нужен, тебя хватает.
     
  14. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,329
    Location:
    Деревня
    да тебе вообще нахрен ничего не надо, пока в кормушке что-то есть. тем веселее будет когда не то что в кормушке пусто будет, а ее вообще отберут. ты живешь в в сказочном мирке, общаешься в узком кругу таких же временно вписавшихся в рыночек, а вот у меня круг для попиздеть с незнакомым народом поширше. благостной картинки в наших ебенях нету. даже те, у кого вроде бы все заебись, видят что наступает тихая жопа.
     
    -Shai- and mcgru- like this.
  15. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,865
    Location:
    Omsk
    Не, нормально ты заходишь, сначала наванговал всякой хрени необоснованно, а потом меня-же и упрекаешь, что я "живу в выдуманном мире"? А точно не наоборот, а? Может это вы там просто друг-другу лапшу на уши вешаете по кругу, сидите и пугаетесь, как все плохо и вот-вот станет еще хуже? Я-то свои деньги всю жизнь сам себе зарабатываю, никакой "кормушки" у меня отродясь не было. Я на нее никогда и не рассчитывал. А вот ты что-то уж очень громко переживаешь. Видать отодвинули тебя от нее в какой-то момент, вот ты и огорчился.

    И кстати, я очень хорошо знаю, как работала пропаганда в СССР, сам там работал. Никакие негативные новости в СМИ не подпускались на пушечный выстрел, именно поэтому у всех наивных обывателей складывалось впечатление, что в стране сплошная божья благодать да процветание. Например, о том, что у нас в Омске разбился Ту-154 на посадке, в СМИ начали говорить только в 90-х годах. До этого стояла просто гробовая тишина.
     
    Last edited: Nov 3, 2019
  16. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,329
    Location:
    Деревня
    не наванговал, а просто все идет как по учебнику. ну с поправками на местные реалии, но именно что по учебнику. читаешь про эту давным давно забытую книженцию и волосы на жопе шевелятся. я уже молчу за историю, где примерно такая же картинка была в конце 19 - начале 20го веков. логика развития событий нихрена не изменилась, тому как базис и законы экономики точно так же не изменились. ну разве что научились стравливать пар электората через фашизм, но это тоже не надолго.

    и вот по этим самым законам богатые должны богатеть, а бедные беднеть. монополии должны дожирать остатки мелкого капитала, повышая безработицу и общее обнищание. из-за падения продаж товаров начинаются торговые войны, которые будут перерастать в горячие. кризис перепроизводства загонит эту унылую картинку легкого пиздеца в полный пиздец-пиздец-пиздец. и в народе постепенно будут нарастать коммунистические взгляды, причем не среди старых пердунов, а у молодежи, которая нифига не слепая и видит свои реальные перспективы.

    не веришь что у нас тут жопа? а ты пообщайся с людьми, простыми и нихуя не смогшими вписаться в рыночек. там картинка ой какая не смешная. про падение покупательной способности у народа на протяжении уже пяти лет я говорил. там натурально все хуево.
     
  17. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,865
    Location:
    Omsk
    Это по какому такому учебнику все идет, не побоюсь спросить? История, если ты к ней апеллируешь, знавала времена и похуже, при этом не называла их "полным пиздецом" или другими подобными терминами. Да и "законы" эти - не более, чем стон обиженного лоха, воющего на луну в осеннюю ночь. В то, что у тебя там жопа - верю, не сомневаясь ни на секунду. Но вот вопрос: нахера ты перся в ебеня, если в ебенях завсегда была жопа, на что ты рассчитывал? Не вписавшиеся в рыночек - это кто, местные алконавты? О, да, они дохера страдальческих историй могут рассказать, в поездах наслышался. Еще цыганки тоже так умеют. Ты слушай, слушай, они точно не врут...
    Вот только коммунистических взглядов я что-то не замечаю нигде, прямо от слова "совсем". Забыли уже все эту секту, живут своей жизнью, детей растят, денежку зарабатывают.



    Открою тебе страшную тайну: в ебенях жопа повсеместная абсолютно во всех странах. Будь то Европа, США, Африка, Россия, Китай - везде жопа одинаковая. Жизнь кучкуется вокруг городов, культурных центров, прям как древние цивилизации.
     
  18. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Будь добр, подскажи, на какой минуте видны эти "сгнившие сараи"?

    Про всю Европу не скажу, но я не вижу твоей "жопы" ни во Франции - а там я покатался на машине достаточно по местным дорожкам, ни в Италии, ни в Испании. В США (точнее, на севере штата NY), куда я езжу регулярно, та же история. Там, правда, негров как-то исчезающе мало ;) Кроме как в Сиракузах... Там, да, рассадник. Но в центре города их опять не видно.
     
  19. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,865
    Location:
    Omsk
    Про "сгнившие сараи" - это прямой текст автора ролика. Можешь ему черкануть в личке. Что за меня, то могу сказать, что современный сайдинг леко маскирует совершенно гнилые стены на раз-два. У моей мамы в деревне дом столетнего возраста. Хоть и сайдингом обшит, но я-то знаю, где стена крепкая, а где гнилая...
     
  20. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Да там сплошняком каркасные дома... Тот же север штата NY - широта Крыма. Виноград растет, вино делают. А на югах, да, там бывает. Но не гниль, а термиты. Раньше дом съедали за 50 лет.