Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,296
    Дебилы это те, кто не может текст, написанный русским по белому прочитать и понять смысл.
     
    SliceMaster, falcon and Flk like this.
  2. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,243
    Location:
    Izhevsk
    Есть нюансы. У нас в селе подводка газа "под ключ" (проект, труба по улице от магистрали, подводка в дом) стоит ~200 тыр. (точно вру, но не в разы - друг как раз подключается).
    Но есть новоявленные поселения, которые под программу газификации в принципе не попадают - барыги скупили поля, нарезали участки, продали лохам (да, покупая землю ты обязан сам выяснять все подводные камни), а дальше ебитесь как хотите. Вот у таких в расчёте на дом как раз около мульта и выходит за подключение газа. Да ещё не факт, что газовики согласятся трубу к ним тащить.
     
    -airty likes this.
  3. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,355
    Location:
    Деревня
    присоединяюсь. программа газификации такая программа, что аж программа. ну и кризис на дворе, указявки путина каквсигда задвинули в стол, ибо "денег нет". ну и ценник за газ нонча при подключенной улице действительно около 200-300, смотря как получится. если улица не подключена... мешок бабла в помощь. а то и два.

    жирные нулевы уже того, сейчас очередной виток кризиса. промка за время стабилизца немного того, не выдержала борьбы с забугорным капиталом и пресса чиновничьей жадности. и вот на фундаменте обыкновенной промки строится верхушечка айсберга под названием космос. и проблемы в космосе всего лишь отражают реальную беду с фундаментом. мало того. когда промка того, то обеспечивающие ее отрасли тоже решительно накрываются медным тазом. тупо становится некому впаривать услуги и китайский ширпотреб. точнее денег у них нету. от этого другой "бизнес" так же подворачивает ласты. народец нищает, денег все меньше, бизнесу еще больше плохеет... такой вот замкнутый круг типичного кризиса. выход из этого только один - раздать пиздюлей кому попало, подняться на военных заказах, отхватить себе рынки сбыта и источники ресурсов. вот только пирог уже давно поделен, всем не хватает. а значит война будет не колониальная, а вполне себе мировая. но ты, как и положено неграмотному дебилу, все еще веришь про вставание с колен. да, вставание идет. но коленно-локтевая поза вызывает лишь горькую усмешку.
     
  4. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,794
    Location:
    Бараба, РФ
    Вскрытие покажет.
     
  5. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,004
    Location:
    Omsk
    Проблемы в космосе-то оно да, там такие проблемы, что норот сразу весь обнищал! Угу-угу, точно-точно. Ехе, ты сам читаешь вообще, чего пишешь? :@popcorn:
     
  6. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,476
    Location:
    Russia
    Кстати при всех проблемах, в этом году запусков больше чем в предыдущие 3 года.
     
  7. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,355
    Location:
    Деревня
    ладно, не веришь мне - открой статистику по продажам авто. это самый простой показатель. если продажи легковушек падают, то у народа уже не хватает денег. на транспортное средство, точнее его постоянное обновление. машинки ведь имеют свойство изнашиваться и ломаться. и посмотри на продажи за лет 5-6, чтобы оценить в динамике рост благосостояния.

    хотя у меня есть уточняющий вопрос - какой именно народ ты имеешь в виду? а то есть такой, что свои капиталы только год от года увеличивает. списки этого народа еще в одном журнальчике печатают.
     
  8. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,476
    Location:
    Russia
    https://autoreview.ru/news/statistika-rossiyskogo-avtorynka-itogi-2018-goda
    [​IMG]
    2017, 2018 годы - рост.
    За 2019 данных пока нет.

    Ну а сравнивать с жирным "досанкционным" периодом можно, но там ситуация немного другая была.
     
    Last edited: Jan 2, 2020
  9. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,948
    1. ты вообще можешь себе представить в истории СССР\РФ средний срок владения автомобилем 5-6 лет?!
    2. ты когда последний раз был в автосалоне? там битком людей. в кредитные банки драка
    3. рост благосостояния растет. медленно, но растет. до 2014 врядли будем так жить в ближайшей перспективе
     
  10. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,845
    Location:
    РФ
    какому здравомыслящему вообще нужны нынешние консервные банки, которые сгнивают накуй быстрее тогдашних, а за сервис за 10 лет выкладывается денег, соизмеримо с ценой этих ведер к 10 годам.
    только выбора нет, других не делают.
     
  11. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,243
    Location:
    Izhevsk
    Это менеджеры салона :) Я в августе покупал - из покупателей был ровно я один. В конце года - да машины продаются бодрее, но без "битком".
     
    -Shai- and mcgru- like this.
  12. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,511
    Location:
    Moscow
    Есть ещё нюансы. Деревне больше 150 лет. Газ обещали неоднократно, особенно часто перед выборами последние 30 лет. Сейчас труба реально в километре от деревни. Ибо как раз в этом самом километре колхозные пруды обрели хозяина. Который устроил там ессно рыбхоз. Но сильно задорого и не для всех. Туда трубу протянули быстрее, чем об этом рассказать. Потому как там бабло вот оно. А ещё, по сведениям из администрации, на газификацию того участка ушли денежки выделенные на нашу деревеньку. Может конечно, и враньё, и возможно даже прокуратура всё же станет разбираться в этом, но нам с того ни солоно ни жарко. Очередной паровоз завтраков проехал мимо.
     
  13. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,511
    Location:
    Moscow
    ЛОЛ. я свою консервную банку взял в уныло-бодром состоянии за 15 тыр. Было старушке 11 лет. В 2010 хотел поиграть в госпрограмму, но не повезло, или просто она не про меня была. Обновил частично. Всего машина за всё время владения съела 525 тыр. За 12 лет, вместе с покупкой. Бывало, я её кормил, а бывало что и она меня не просто кормила, а жить давала. Брать её на столь долгий срок не планировал ни разу. Но, что вышло, то вышло.
    Рассказы про то, что за эти деньги мог бы взять что-то намного более хорошее, всегда смешат. Сослагательное наклонение, забавная штука :)
     
    -Shai- likes this.
  14. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,794
    Location:
    Бараба, РФ
    https://news.ru/society/milliarder-...m=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news
     
  15. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,794
    Location:
    Бараба, РФ
    Мозги у вас растут. Их мышиных в крысиные. Дебилы, млять.
    Вы читайте, хоть иногда, вашего светоча.
    Он же сказал, что повысили налоговую нагрузку на население, чтобы выполнить нацпроекты(в который раз). И это только на население, не считая повышения налоговой нагрузки на промышленность.
    Один из нацпроектов у нас есть на форуме. Это про здоровье(то есть, про медицину). Этому нацпроекту уже хрен знает сколько лет. Первое заявление, если мне память не изменяет, в 2005 году.
    Медицина угроблена. А это один из основополагающих моментов советской власти.
     
  16. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,794
    Location:
    Бараба, РФ
    Как там...итоги года.
    А че не вспоминаете про пенсионный возраст в 65 для мужчин, которые в большинстве своем не доживут до него? И про повышение НДС.
    Победа, мля. Только над кем победа? Над свои народом, да?
     
  17. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,243
    Location:
    Izhevsk
    А вот это очень может быть.
    Дополню про "поля - лохам под застройку". Когда пред-пред-предыдущую главу района отстранили из-за следственных действий, новый глава рванулся было поля продавать. Но ему быстро объяснили, что он жадный дурак, т.к. при возникновении нас.пункта он должен за счёт района быть обеспечен электричеством и газом, т.е. выхлоп для района - в большие минуса.
    В итоге земли всё равно продаются, но по другим схемам. И покупатели про фигвам с газом узнают иногда уже после покупки.
     
  18. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    А кто отвечает за "рывок после обвала 98 года?
    Товарищ Маслюков с товарищем Геращенко :dunno:
     
  19. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,794
    Location:
    Бараба, РФ
    Ну вот именно этого я точно не помню.
    С меня часто требуют пруфы, ну и я ,так же, в столь знаменательный момент, прошу пруфов.
     
  20. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,262
    Уже не трогает? Может он приболел?