Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,477
    Location:
    Russia
    Нынче да. Хотя термин "силовики" тут более условный.
    Кого только под крышей властного конгломерата нету.
    При этом видиться мне что большинство там не идейные а ситуативные попутчики, но они не спрыгнут, пока сила будет за ядром этой группы.

    Ну и есть еще всяческие маргиналы и агенты влияния/шатания, но они достаточно большой силы за собой не имеют.
    И слава богу.

    Нормальной же оппозиции, которая может предложить некую созидательную и позитивную альтернативу у нас к сожалению (наверно?) нет.
    А принудительно выковыривать/выпинывать серьезных граждан в оппозицию из властного лагеря в наших условиях - чревато жопой.
     
    Last edited: Mar 15, 2020
  2. Igoski.

    Igoski. Well-Known Member

    Joined:
    Jan 7, 2002
    Messages:
    1,351
    Location:
    Ussuriisk
    Да ладно, Путин уже закон подписал. Так что галопом в светлое будущее...
    https://www.interfax.ru/russia/699112
     
  3. Igoski.

    Igoski. Well-Known Member

    Joined:
    Jan 7, 2002
    Messages:
    1,351
    Location:
    Ussuriisk
    Закругляя для себя тему.
    "Вчера по всей стране областные думы почти единогласно и молча голосовали За "поправки" и пожизненное путинское правление Но были единичные исключения Марина Прусакова. Депутат Алтайского Заксобрания Яркая женщина на фоне беспросветного болота О смысле поправок и обнулении:..."
     
  4. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,004
    Location:
    Omsk
    Ты сам читаешь что постишь?

    Теперь закон о поправках должен быть изучен Конституционным судом на соответствие фундаментальным положениям Основного закона. В случае положительного заключения КС РФ будет объявлено общероссийское голосование по поправкам в Конституцию.

    :dunno:
     
  5. Igoski.

    Igoski. Well-Known Member

    Joined:
    Jan 7, 2002
    Messages:
    1,351
    Location:
    Ussuriisk
    Судя по манере, в которой задан вопрос, ты не очень то хочешь получить на него ответ... Баба с возу, как говориться...
     
  6. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,004
    Location:
    Omsk
    Это ты сейчас придрался к неуважительной манере вопроса для чего? Чтобы не отвечать? Ну не отвечай, чай не в Гестапо на допросе :dunno:
    Но вот мне действительно интересно, почему у нашей либерды столько паники по поводу изменений в Конституцию? Где им там на хвост наступили? Путин не нравится? Ну что-ж, Сталин тоже много кому не нравился в своё время. Не надо переживать за то, что Путин ещё какое-то время останется у власти. Это время относительной стабильности. Переживать надо за то, когда он уйдёт. Вот за это я действительно переживаю и сильно. Не хочется мне второго Хрущева. :dura:
     
    Flk likes this.
  7. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,726
    Location:
    Российское Царство
    А я так почитал вдоль и поперек и сделал вывод - рихтовка конституции идет под формат парламентской республики а не президентской. Т.е., это некий промежуточный вариант, но тенденция довольно прозрачная. По совокупности прочитанного я вижу один момент - у Темнейшего нет преемника, ему некому сдавать страну. А он все-же не вечный. И он прекрасно понимает - еще один срок на троне ему не светит, это его последнее президентство.

    А мне лично, идея парламентской формы крайне несимпатична, ибо в наших реалиях это будет "у семи нянек дитя без глазу". Самый худший для нас вариант - это ядреная многопартийность как в ФРГ, когда ни одна партия самостоятельно в Бундестаг пройти не может, только в коалиции с кем-либо. На этом фоне туда пролезают откровенные маргиналы типа зеленых и упоротых леваков. Ибо эти ребята идут во власть не за тем, что бы что-то делать (пусть и заниматься лоббированием интересов национальных корпораций), а ради фонового шума, движухи с этим связанной и вращения в великосветских кругах.

    Понравился пункт, где четко прописано определение семьи - "союз мужчины и женщины". Еврогеи могут начинать биться в истерике и заранее орать о попранных правах меньшинств.
     
  8. Igoski.

    Igoski. Well-Known Member

    Joined:
    Jan 7, 2002
    Messages:
    1,351
    Location:
    Ussuriisk
    Не знаю, что там у "вашей либерды", а за себя скажу. Я не хочу чтобы каждый новый "Наполеон", правил под себя Конституцию, тем самым обесценивая основной ващета закон страны. Это так сложно понять? А про панику это ты себе что-то нафантазировал..
     
  9. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,004
    Location:
    Omsk
    Я не про тебя лично писал, но если ты вдруг не заметил, шума и воплей вокруг поправок более чем достаточно. А править Конституции - это вполне себе обычное занятие, ничего незаконного в этом нет.



    Я пока ничего критичного не увидел. Жаль, конечно, что не прокатила поправка о запрете чиновникам иметь собственность за рубежом, но очевидно это не самая главная мысль этих поправок. Что-то там есть такое, чего мы пока не понимаем, но наверное скоро поймём :cool:
     
  10. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,355
    Location:
    Деревня
    либерда отыгрывает свою роль оппозиции. типа "поправки говно" и "путин ухади". на самом деле что конституция, что поправки для нее - никчемная бумажка, которой не подтирается только ленивый. в свое время большевики грамотно прояснили народу, что все эти высшие и не очень "законы" по сути работают как обоснование для дальнейшего грабежа простого быдла. вся эта игра в демократию и законность не дает народу по большому счету ничего хорошего. какие либо права и послабления выбиваются ТОЛЬКО в классовой борьбе : стачках, вооруженных восстаниях (бунтах), массовых акциях условно мирного протеста (перекрытия федеральных трасс и т.д.).
     
  11. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,726
    Location:
    Российское Царство
    Гм, я вот крайне не уверен что буду голосовать "за", пусть и совершенно по другой причине, нежели чем ты. Тут все просто - у тебя есть право, у меня есть право. 22 числа, ноги в руки и на участок. В случае, если поправки пройдут - наша с тобой совесть будет чиста, мы голосовали "против". Но, я все же подожду окончательного варианта, как тут правильно отметили. КС еще может сказать свое веское "ква" и послать в пешее эротическое, как бы это кому-то не понравилось.

    Государство в лице правительства выражает интересы правящего класса, а правящий класс у нас - финансовый капитал. Вот по их части я что-то каких-то правок не обнаружил (просто я не все читал, само-собой).
    Из крайне приятных моментов, за которые я голосовал бы всеми пятью конечностями - это конституционно прописанный приоритет российского законодательства и нормативных актов над иностранными.

    Наша нынешняя Конституция написана "нашими западными партнерами", по своему образу и подобию. В целом и общем, любая конституция так или иначе облечена в красивые формы типа "благо народа" и остальное бла-бла-бла.
    На практике же... В общем, ждем окончательного списка правок, желательно с толкованиями и разъяснениями. Момент с обнулением сроков я вообще не считаю сколь-нибудь значимым и важным, ибо бессмертных людей еще не изобрели,
    а Темнейшему туда-сюда уже 70, пора ему на заслуженный отдых по окончанию последнего срока. Один хрен, никто его дальше Сената не отпустит, если он сам не скажет - "задолбали вы меня все хуже горькой редьки, ухожу в монастырь".

    Это кстати будет просто бомба. Надо идею подкинуть. У него еще есть время распорядиться на тему строительства комфортабельного монастыря с усиленной охраной из толковых иноков в чине не ниже старшего лейтенанта...
     
  12. Igoski.

    Igoski. Well-Known Member

    Joined:
    Jan 7, 2002
    Messages:
    1,351
    Location:
    Ussuriisk
    Голосовать будешь за "что-то такое, чего пока не понимаешь"? Или надеешься успеть понять? А сама формулировка, что необходимость изменения конституции "продиктована самой жизнью", тебя устраивает?
     
  13. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,004
    Location:
    Omsk
  14. Igoski.

    Igoski. Well-Known Member

    Joined:
    Jan 7, 2002
    Messages:
    1,351
    Location:
    Ussuriisk
    Ну пока ты единственный, кто допускает, что КС может прикрыть это дело глобально... Я думаю, в паре поправок поменяют слова местами (ну чтоб все видели, что суд поработал) и примут с Божьей помощью. Все идет по плану, как пелось...
     
  15. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,355
    Location:
    Деревня
    71-т
    про жену, детей и родственников ни слова. про недвигу тоже. так что можете продолжать мечтать за "национальный капитал" и "патриотичных чиновников" в любую руку на выбор.

    кстати 77-3, 78-5 тоже недалеко ушли. улыбаемся и машем. все остальное, до чего дочитал - не более чем косметика. исполнять тоже право на труд никто не собирается. про право на образование и медицину - вообще уже не смешно. пассаж про минимальную зарплату - охуенен в своей формулировке.

    так что для поднятия настроения и общего презрения к этим бесполезным буквам ставлю песенку
     
  16. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,845
    Location:
    РФ
    гыгы, чо
    https: //vk.com/video5112673_456243122
     
  17. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,296
    Подводя итоги, вся эта херня затеяна ради 87-3 и 92-1. Все остальное - пыль, что есть она в конституции, что нет ее, никакой разницы. Можно было просто в отдельные ФЗ внести изменения и все.
     
  18. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    А смысл вообще в этом голосовании?
    Хоть "за", хоть "против"?
    Никаких юридических последствий это голосование не имеет.
    Впрочем, если уж результатами самого настоящего референдума подтёрлись...
    Короче, не вижу никакого смысла в этой херне как-либо участвовать.
     
  19. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,845
    Location:
    РФ
    а вот хрен там. хоть вы все передохнете, но поправки примете!
    https://tass.ru/politika/7979309
     
  20. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,355
    Location:
    Деревня