Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,723
    Location:
    Российское Царство
    2002-го :) Нервный день был, это у меня младший 2006-го.
     
    Sarych. likes this.
  2. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    То-то я смотрю что за фольксштурм :)
    Ну, с автоматом хоть побегает и постреляет, полезно для мужика. Времена тревожные, нормальные мужики очень нужны.
    А что такое ИУК-2?
     
  3. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,723
    Location:
    Российское Царство
    "Информационные системы и сети", то есть не программеры, а грубо говоря будущие сисадмины (тока чур не обвинять в подтягивании ребенка в отцовскую профессию - просто так получилось). Но замес не в этом. Ему этот профиль нужен в общем смысле, т.к. основная задумка - это получение второй специальности на невыпускающей кафедре ИУК-9 (ин.яз) - технический переводчик. Т.е. он хочет быть переводчиком, но на профильный ин.яз он не поступит ввиду ряда причин (малый конкурс и запредельная степень блатитизированности оного факультета). То есть, профильный ин.яз есть в нашем КГУ, но он туда не попадет по любому. Так что - БАМ, нужная кафедра и спец.курс.

    Сдать без репетиторов русский на 82, а английский на 81 - это блин не фунт изюму...
     
    Last edited: Aug 25, 2020
  4. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,723
    Location:
    Российское Царство
    Да за младшего я вообще спокоен. Этот кстати и так кадет, и растет стремительно, по осени вторую лычку уже вешают. Я блин две сопли только на дембель получил...
     
  5. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    То есть чтобы стать переводчиком надо записаться сисадмином?
    А ты ему говорил, что переводчик умирающая профессия? У меня сын после армейки год потыкался в разные места, и вот уже два года сисадминит. Безо всяких ВУЗов, не поверил бы но факт.
     
  6. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,723
    Location:
    Российское Царство
    Пока она умрет (профессия), я надеюсь дожить до правнуков. У нас переводчики довольно востребованы во первых, во вторых - ему это интересно и нравится. А то, что он на трех языках че-то там пишет и в коде шныряет
    как дельфин в море - то для меня лично темный лес, я не программер. Но с-ка упертый - говорю "хочешь денег, кури 1С", морщит нос и отмахивается.

    Собственно, я крайне надеюсь, что служба в Армии немножно проветрит засранную юношескими мечтами башку и вернувшись он куда более трезво оценит обстановку, без выебонов пересдаст математику и вместо английского
    сдаст физику, расширив возможности поступления на весь спектр специальностей универа. Отслужив в армии у него веер возможностей расширится, а вот вечная боязнь студноты "загреметь" - исчезнет в принципе.
    Так что, не получилось задуманное - дабы не иметь последующих проблем с призывом - служим сейчас, а дальше учимся. Да, теряется два года - но... он может себе это позволить. Каких-то мега-карьерных амбиций у него нет,
    он просто хочет иметь достаточный заработок и ИНТЕРЕСНУЮ работу по душе. Слишком мой пример ярок, не смотря на все жизненные обстоятельства.

    У нас был уговор просто - если ты не хочешь слушать родителей и принимаешь решение сам, то у тебя варианты простые - если ты не поступаешь куда хочешь, ты можешь поступать как считаешь нужным, это будет
    твое решение. Но ты попадаешь под призыв и никто тебя отмазывать не будет, никаких липовых "статей по медицине" и ничего подобного. В Армию. Он принял условия. Вариант с поступлением вместо института куда-нибудь
    в колледж и прочие учебные заведения он не приемлет в принципе. Так что - Армия.

    Ну, тут правда есть момент - он у меня А3, по зрению (минус два), так что - войска связи ему светят. Что тоже неплохо кореллирует с профилем военки в баме. Но на это он опять же крутит носом и говорит что оно ему нахрен
    надо, связывать свою жизнь с армией или силовыми ведомствами он тоже категорически не хочет (я не разделяю его мнение, я наоборот как раз - больше топил за вариант окончания ВУЗа после армии, пройти военку и получить
    офицерское звание, а дальше - ну хоть в управление ФСБ по области попробовать или еще куда по контракту. Выслужить до 45, свалить на дембель. Но он не "хиппи с пулеметом" вроде меня, он сугубый антимилитарист :)

    Правда таким поступком он сам не понимает че делает - он фактически повторяет мой путь. Я тоже нихрена не "военная косточка", я был распиздяй с неустранимыми гражданскими багами в матрице поведения. Ниче, 2 года
    в сапогах и до сих пор сохранившееся "разрешите войти?" вместо "можно?" :)
     
  7. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,251
    "...и отслужить в армии" :)
     
    Krok- likes this.
  8. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    Интересно было бы найти - в мы тебя поздравляли на форуме с рождением сынов? ;)

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
     
  9. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
  10. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Сашка, успехов на службе Даниле Санычу:)
     
  11. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow

    [​IMG]
     
    -tyt--, Krok-, Flk and 2 others like this.
  12. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    Пучков ретвитнул:
    - в Германии собираются запретить достраивать Северный Поток 2 изза отравления Навального.
    - ну хоть бы выдержали театральную паузу, что было не так понятно откуда уши растут...
     
  13. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,282
    Паршивый план, честно говоря. Во-первых, после года в армии крайне сложно пытаться восстановить какие-либо знания, а во-вторых, весьма вероятно, что после армии вообще не возникнет желания учиться дальше. Приоритеты жизненные поменяться могут существенно.
     
  14. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    После года в армии... Ёлы палы... :) Года! В армии!!!
    Что там за этот год забудешь то?

    А про приоритеты - ну так может и поменяются. Жизнь то его. Они и после года учёбы могут поменяться.
     
    strelook70, Sarych. and Flk like this.
  15. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,025
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Боря, я уже писАл, я ушёл служить весной 1985 года, не сдав половину экзаменов второго семестра первого курса.
    Вернулся через ДВА года, досдал экзамены и перешёл на второй курс.
    Так что вполне реальный план.
     
  16. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,781
    Location:
    Бараба, РФ
    Восстановить не сложно, если будущее образование не связано с физматом. Например, я призван в армию в середине учебы в педагогическом училище. Это далеко от реальной науки. Там более Педагогика, Психология, Физиология, Теория и методика физической культуры(ТФК) и т.д.
    После армии продолжил учебу. Но вот новые(послеармейские) проблемы будут ниже.
    Вот именно.
    В этом вся суть.
    Совершенно исчезло желание быть преподдавателем(это не очепятка, именно с двумя "Д") физкультуры. Но учебу продолжил. Ну как бы двигаешься по накатанной дорожке, спускаешься с горки... Понимая, что это что-то далекое от твоей души, от твоей сущности. Короче, не по душе.
    А в итоге, после окончания училища я проработал по физической культуре максимум 3 года. По прошествии стольки лет, это такая мелочь.
    И, прикинь, я нашел в себе смелость уйти на другую... полностью на другую работу. Завязал с преподавательской деятельностью(не моё) и ушел в рефрижераторный транспорт на ж.д.
    Как ни странно, но я нашел свое призвание именно там.
     
  17. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,723
    Location:
    Российское Царство
    Спасибо. Военкомат оказывается требует аттестат и результаты ЕГЭ. Когда я служил, как-то военкомату было похрену на тройки в аттестате - интересовали наличие водительских прав, судимостей и степень годности.
     
  18. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,432
    Location:
    Moscow, Russia
    А вот и ответочка за недемократическую вакцину.
     
    -tyt--, strelook70 and falcon like this.
  19. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,903
    Location:
    Omsk
  20. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Мнээээ... вообще-то и раньше аттестат требовался об оконченном образовании.