Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,432
    Location:
    Moscow, Russia
    А вот такой вопрос: на какие доходы живёт Сёмин?
     
  2. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,892
    Location:
    Omsk
    Ну ты ещё про Навального спроси! Мама кормит :cool:
     
  3. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,824
    Location:
    РФ
    ну да. ну да, кто-то "тут читает, тут не читает, а тут рыбу заворачивал", но проблемы с аргументацией у других.
    какашка прилетела? а может, с учетом того, что персоналии не были названы, тупо "на воре шапка горит"?
     
  4. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,329
    Location:
    Деревня
    не-не-не, электорат - это про буржуазный парламентаризм и вообще надстройку капитализма. тут же цель одна - пробуждение классового самосознания. самосознания. чтобы простое рабочее быдло поняло кто они такие есть в нынешней системе. что это не личинка миллиардера, а продавец себя самого этому самому миллиардеру. и все его беды именно от этой торговли и идут. точнее от такой системы общественных отношений, где товаром является вообще всё.

    да и выборы эти точно так же нихера не решают. о чем в программах говорится прямым текстом. и майданы точно так же нифига не решают. и что идея примирения капитала и труда по сути своей фашизм. вот такие страшные истории рассказывает семин. не зовет на барикады, не зовет совать голым за правильного кандидата, а зовет учиться, объединяться с единомышленниками, формировать Партию. на забастовки, наконец, зовет, дабы в этой борьбе с капиталом не только выбивать улучшение условий труда и более высокую зарплату, но становиться осознавшим себя классом. вот и вся суть его агитации и пропаганды.[/QUOTE][/QUOTE]
     
  5. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,859
    [/QUOTE][/QUOTE]

    пиздиш как Троцкий
    ознакомся с трудовым законодательством Европы. рабочий продает свой труд, а не себя.
    выкинь говно из башки
     
  6. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,892
    Location:
    Omsk
    Ну-да, ну-да, по твоему представлению все решается исключительно через баррикады™ и взятие зимнего™. А то, что сегодня это не работает, от слова "совсем", ты предпочитаешь стыдливо не замечать. Да и никогда не работало... Власть можно забрать только тогда, когда она слаба, и сама готова обрушиться. И даже в эти моменты крайне важно настроение электората. Ну или народа, если тебе так больше нравится. Большевики сами вели долгие годы подрывную пропаганду против своей страны, так что для них все норм. А если ещё и из-за бугра помогают, то и вовсе лафа. В итоге, когда после Революции в стране началась гражданская, приличная часть населения воевали за большевиков, просто за слова и обещания.
    А давайте вспомним, как в конце 80-х весело заскакали по всем окраинам доморощенные нацисты, которые рассказывали, как их угнетали кровавый Совок, Гэбня и вообще держали в рабстве 70 лет? Вся Прибалтика, Белоруссия, Украина, Кавказ, да везде почти - неужели действительно СССР был тюрьмой народов и выжимал из людей последние соки? Или им просто 40 лет капали в уши ядом, чтобы они постоянно думали как плохо они живут и что виноват во всем "клятый совок"? Пусть не все, но многие были уверенным, что вот сейчас, скинут коммуняк и заживут, как достойные европейцы! Да и до сих пор думают. Только вместо "коммуняк" сейчас Янукович "Панда геть™", Лукашенко "Надоел™", Путин "Вор™" и тому подобные персонажи. А общий смысл не меняется. Простая и надёжная методичка, работает, как лом. Расскажи людям, как плохо они живут, собери все негативные моменты в кучу и объявил виноватым нужного тебе человека. Да это работало вообще во все времена! Хоть в Средневековье, хоть в Просвященной Европе, хоть в Риме - лохами рулят одинаково.
     
    Last edited: Oct 28, 2020
  7. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,329
    Location:
    Деревня
    ЫЫЫ. нет! революционную ситуацию создает не комиссар в пыльном шлеме. и не матрос на зебре. и не балабол на трибуне. ее создает сам правящий класс. если бы рабочим и крестьянам было хорошо, то никто бы на эти баррикады пошел. и большевики в народе были популярны аж... да никак они были не популярны. например у крестьян в чести были террористы эсэры. среди рабочих до 1905го вполне хватало большевиков, но в 1905-197 большевиков разогнали по тюрьмам, ссылкам и просто прикопали убитых во время подавления восстания. не было большевиков. не было. зато среди народа всем было ясно, что государство российское прогнило напрочь. стоило чуть-чуть ситуации стать печальной, и никто защищать царя не вышел. любая власть держится на молчаливом согласии подавляющего большинства. как только большинство становится несогласным, так сразу устойчивость исчезает в принципе. это и есть "низы не хотят". а как только верхи уже не могут низы загнать в стоило, так и наступает "верхи не могут". что вместе дает революционную ситуацию.

    и на фоне такой революционной ситуации может быть всякое. например майдан. это очень удобный пример, можно сказать крайне животрепещущий. простых людей уже настолько все заебло, что готовы были даже поддерживать неясных клоунов и откровенных фашистов. т.е. протест выполз наружу, проявил себя. но у них не было Партии, которая могла бы этот самый протест возглавить. и его тут же возглавили буржуазные партии. по итогу "панду геть" и точно такая же панда на троне. покуда пчеловод царствовал народу от этого лучше не было. последующее голым сование поставило другую панду. ИЧСХ лучше тоже не стало. просто так, что ли снова назрел майдан?

    еще раз - революционную ситуацию создал сам правящий класс (те самые олигархи, которых типа нету, и чиновники-бизнесмены). сам. козни госдепа среди относительно сытого народа влияние имеют где-то на уровне анекдотов и подкормки самых упоротых. но если жить стало плохо, то эти самые подкормленные станут центром кристаллизации протеста. т.е. "без руководящей и направляющей роли" правящего класса социального протеста не бывает. захотелось буржуям получить больше бабла - они его получат. но за чей счет? естественно за счет простого народа. народу стало печально, начал зреть протест, и, внезапно, центрами кристаллизации оказались подкормленные госдепом и местными буржуйчиками упоранты в жовто-блакитных шароварах. не было бы ухудшения жизни - упоранты по прежнему бы оставались забавными долбоебами. не путай причину и следствие! ну или перешей наконец жопу на плечи, раз она у тебя умнее черепной коробки.

    а теперь вернемся к семину. что он говорит? учитесь, объединяйтесь, развивайтесь и сами, и как общество, формируйте свою Партию. и ни в коем случае не шароебтесь на майданах и выборах - пользы от них нету, и вред однозначен.
     
    SliceMaster and -jaya- like this.
  8. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,892
    Location:
    Omsk
    Революция произошла в результате отречения Николая. Не случись этого, все шло-бы как и раньше. А потом уже пошла обычная грызня за власть "революционеров" всех мастей. Которая результировала в победу Большевиков.
     
  9. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,329
    Location:
    Деревня
    если бы условный николай не довел народ до ручки - хер бы какая революция произошла. т.е. действие царя на народ вызвало противодействие. как только сил для подавления этого противодействия не стало.. здравствуй февраль. ни эсэры, ни меньшевики, ни кадеты - никто не мог довести народ до ручки, дабы они вышли на протест. это сделал царь. но центрами кристаллизации протеста были эти самые эсэры, кадеты, меньшевики и т.д.

    не путай причину и следствие. причина - царь, который загнобил народ. следствие - народ вышел возмутиться творящимся пиздецом, кристаллизовался вокруг буржуазных партий и под их чутким руководством царя скинул. тем самым произошла буржуазная революция, проведенная руками рабочего народа. тут надо заметить тонкость - проводит то скидывание царя народ, а руководит народом буржуазия через свои партии.

    ну а дальше буржуазия довела народ до ручки, рабочий класс кристаллизовался уже вокруг своей Партии. хуяк и октябрь, советская власть, земля рабочим, фабрики крестьянам. в данном случае другая тонкость - скидывание злочинной буржуазной панды проводит народ, а руководит уже партия рабочего класса. т.е. диктат буржуазии сменился на диктат пролетариата. а значит произошла революция (на самом деле она только началась, но не будем вдаваться в такие тонкости)

    теперь рассмотрим механизм майдана. буржуазная власть доводит народ до ручки, народ возбухает, надо бы кристаллизоваться вокруг какой то партии, а партии то все буржуазные! в итоге одна буржуазная панда сменяется другой буржуазной пандой. смена шила на мыло. охуенный результат.

    теперь взглянем на выборы. приходит народец совать свой голый и из кого же он будет выбирать? ВСЕ кандидаты являются ставленниками буржуазии или вовсе буржуины. т.е. как бы они не голосовали, результат будет един - буржуазная панда на троне. чем это отличается от майдана? по сути вообще ничем, только крови обычно поменьше.

    и в роликах семина, от которых у тебя бомбит не по детски, это отражено - голосование или майдан ни к чему хорошему не приведут. вообще. в принципе. и не приводили. а вот забастовки и стачки приводят : встанет колом вся промка и транспорт, буржуи начнут терять прибыли, а значит из буржуев можно будет хоть что-то свое выдрать. права не дают, их берут. причем берут силой. вон давеча финские почтальоны поставили раком всю почту и чо? сразу, буквально за месяц-другой, выбили себе улучшение жизни. смешное, по большому счету, но все же улучшение.
     
    mcgru- likes this.
  10. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,892
    Location:
    Omsk
    Еще раз: Николай отрекся от престола сам, по своим внутренним, личным причинам. Никакой народ его не свергал. Хватит тут транслировать большевистские прокламации :cool:
    Хотя, как я уже и сказал, умело подогретые в разных местах настроения народа спровоцировали самую кровавую Гражданскую войну в России в истории, которая еще потом продолжалась долгие годы репрессий и прочего бардака.
     
  11. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Вона как всё было. Ок.
     
    -tyt-- likes this.
  12. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,859
    прямо таки вижу как ,пылая праведным гневом, народ стекаеццо со всех губерний снести супостата нахуй:)
     
  13. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,329
    Location:
    Деревня
    ага. т.е. сидела на престоле династия романовых-гольштейн-готторпов. и тут, внезапно, царь-тряпка взял и сказал "я устал, я мухожук". и кааак после этого кровавая каша заварилась... так это понимать? или царю предложили - "не будете ли вы так любезны свалить на хер, а то народ эта ваша шайка-лейка уже заебла до невозможности"?
     
    mcgru- and -tyt-- like this.
  14. mmx

    mmx Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2000
    Messages:
    2,416
    Location:
    Antananarivu
    Если про то что народ его не свергал согласен, то "отрекся сам" это не верно. В той ситуации, когда практически вся верхушка империи, министры, генералы, дума этого отречения желают, то выбора в общем у него не было. Как показали последующие события, поддержка монархии в РИ была на очень низком уровне, искусственно надуваемом пропагандой. Всё "самодержавие и народность" мгновенно рассыпалось в феврале 1917 как компартия в СССР в 1991 году.
     
  15. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,892
    Location:
    Omsk
    Точно! Собрались мужики кучкой, взяли котомочки и пошли Царю делать предложение, от которого невозможно отказаться. Ты сам-то в это веришь? Ну тогда ты больше упорот, чем я думал. Совсем с реальностью связь теряешь :@popcorn:
     
  16. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,892
    Location:
    Omsk
    Можешь привести хоть один источник, в котором можно прочитать подтверждение этой версии? Я так наоборот читал мемуары современников, где они писали, что все были в полном шоке и никто от Николая ничего подобного не ожидал. Это потом уже народ выдумывал всякие теории, почему так все произошло и что им теперь дальше со всем этим счастьем делать... :rtfm:


    Мой адъютант разбудил меня на рассвете. Он подал мне печатный лист. Это был манифест Государя об отречении. Никки отказался расстаться с Алексеем и отрёкся в пользу Михаила Александровича. Я сидел в постели и перечитывал этот документ. Вероятно, Никки потерял рассудок. С каких пор Самодержец Всероссийский может отречься от данной ему Богом власти из-за мятежа в столице, вызванного недостатком хлеба? Измена Петроградского гарнизона? Но ведь в его распоряжении находилась пятнадцатимиллионная армия...

    Через минуту к станции подъехал автомобиль Никки... Он был бледен, но ничто другое в его внешности не говорило о том, что он был автором этого ужасного манифеста... упрекал своего брата Михаила Александровича за то, что он своим отречением оставил Россию без Императора.
    — Миша не должен было этого делать, — наставительно закончил он. — Удивляюсь, кто дал ему такой странный совет.
    Это замечание, исходившее от человека, который только что отдал шестую часть вселенной горсточке недисциплинированных солдат и бастующих рабочих, лишило меня дара речи. После неловкой паузы он стал объяснять причины своего решения. Главные из них были:

    1) Желание избежать в России гражданского междоусобия.
    2) Желание удержать apмию в стороне от политики для того, чтобы она могла продолжать делать общее с союзниками дело, и
    3) Вера в то, что Временное Правительство будет править Россией более успешно, чем он.

    Ни один из этих трёх доводов не казался мне убедительным. Даже на второй день новой «Свободной России» у меня не было никаких сомнений в том, что гражданская война в Poccии неизбежна и что развал нашей армии является вопросом ближайшего будущего. Между тем, сутки борьбы в предместьях столицы — и от всего этого «жуткого сна» не осталось бы и следа.

     
  17. mmx

    mmx Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2000
    Messages:
    2,416
    Location:
    Antananarivu
    Какая разница между капитализмом и социализмом? При капитализме человек эксплуатирует человека, а при социализме - наоборот. ;)
     
    -jaya- and falcon like this.
  18. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Сам-то читай, что копируешь.
     
  19. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,892
    Location:
    Omsk
    Разумеется читаю. А что тебя смутило? Вот Янукович слил Майдан, хотя мог и разогнать всех ссаными тряпками - это что теперь, народ его заставил? Или он по своим соображениям все бросил и съебался?
     
  20. mmx

    mmx Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2000
    Messages:
    2,416
    Location:
    Antananarivu
    Ну источников дохрена, эти события описаны множество раз. В статье википедии ссылки смотри - https://ru.wikipedia.org/wiki/Отречение_Николая_II#2_марта_1917_года._Отречение
    Председатель госдумы Родзянко лично требовал от Николая отречения. Если посмотреть состав делегации к царю, требующей отречения то станет ясно что если бы он не отрекся, то его бы скорее всего уебали табакеркой, как бывало уже в подобных случаях Почти все руководство империи были уже или против николая, или в лучшем случае относились равнодушно. После отречения ни какой монархической контрреволюции не началось.
     
    -airty likes this.