Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,223
    Location:
    Izhevsk
    Алёнушка. Стивен Кинг в ужасе, рыдает и зовёт маму %)

     
    rgreat likes this.
  2. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,824
    Location:
    РФ
    о! даешь вакханалию на Первом!
    https://news.mail.ru/economics/44663017/
     
  3. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    А что за сюр с пранком Навального? И последующим задержанием его соратников, приехавших к дому этого Кудрявцева?
     
  4. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,223
    Location:
    Izhevsk
    Люба опять клоуна неумело включила, но весь пар - в трубу. Не стоит внимания.
     
  5. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Если бы она там покрутилась и не солоно хлебавши уехала, то да, а вот когда за ней автобус с типа ОМОН'ом приехал, тут-то роли и поменялись. Нет?
     
  6. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,329
    Location:
    Деревня
    да какая разница, а? ну клоуны, ну представление, ну повязали дебилов, ну и?
     
    Flk, Krok- and rgreat like this.
  7. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,223
    Location:
    Izhevsk
    Кассад пишет:
     
  8. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,275
    Location:
    Пивбар
    Вот я часто думаю(да это мания), что бы случилось если бы прилетели инопланетяне. Ну, вариант я писал.
    Но, не какие-нибудь там инопланетяне из постироничных скринов, а обычные старые добрые инопланетяне из 1960-1970-х, глазастые грацильные гуманоиды, немного похожие на солистов BTS, только лысые и полезные, полные таинственного желания причинить нам всем добра.
    Они бы такие: Чего вы хотите человеки?
    А мы: Мы хотели бы по плюс два размера там каждой и по плюс три сантиметра там каждому, и ещё бессмертие, вот.
    И они: Ок.
    И, улетают. А мы остаёмся один на один с 7,6 млрд бессмертных друг друга с внушительными грудями и пугающими пенисами. Врагу не пожелаешь.
    Но я о другом:
    Госдума одобрила уголовную ответственность за блокировку улиц.
    В первом чтении принят законопроект об уголовной ответственности за блокирование транспорта, если это привело к причинению вреда здоровью или повреждению имущества.
    Как пиздят в телике, автором инициативы стал Дмитрий Вяткин (партия "Единая Россия", которую никто не любит, но за которую голосуют). Дмитрий утверждает, что законопроект не связан с проведением демонстраций (ага!).
    Наказания такие: до двух лет лишения свободы, если вред здоровью был легким, до трех лет, если вред здоровью был средним, до четырех лет, если вред здоровью был тяжким или если нанесен крупный ущерб имуществу, до восьми лет - если это привело к смерти одного человека и до десяти лет, если это привело к двум и более смертям.
    (У нас тут семью из 3-х отморозков закрыли на 20, 18 и 15 лет за пункт 3)
    Я к чему. Когда-то в инете можно было реально писать всё что хочешь.
    Потом выяснилось, что из-за этой свободы многие начали продавать и покупать по данной сети вещи, которые не то что вредны, а буквально преступны. То есть реально некоторые стали совершать бесчеловечные злодейства чисто для того, чтобы потом продать их в интернете. А ещё некоторые люди со странной хернёй в башках (системы "Отрежь голову учителю и получи бесплатную путёвку к 77 девственницам") начали распространять её в сети.
    И тогда свободу этой штуки начали логично ограничивать. Это было вполне объяснимо и извинимо. Потом, правда, предсказуемо оказалось, что у хозяев социальных сетей и поисковиков есть свои представления о добре и зле, и они, прикрывшись какими-то гнилыми отмазками, начали щемить вообще всех, кто не с ними.
    В итоге. Сейчас фконтакте можно написать слово "хохлы", а в фейсбуке нельзя. Где-то можно заявить, что геи осмелели, а где-то за это банят. В яндексе по запросу "фальсификация выборов в США" находятся результаты по фальсификации, а в Гугле - результаты о том, что фальсификации не было никакой никогда чё ты сука куда ищешь обурел что ли за такой запрос мы тебе рейтинг понизим.
    Так что свобода - это явление о двух концах. То есть стоит ей где-то появиться, как её обсядут какие-нибудь уроды и приведут к тому, что кому-то придётся её щемить. И тут же на второй конец усядутся другие уроды и постараются защемить его в своих интересах.
    Чем хороша наша морозная страшная северная страна? Тем, что в ней запреты на всякую свободу приходят позже и куда мягче, чем в странах передовой свободы. Потому что наша страна не делает вид, что она капец какая свободная - и благодаря этому позволяет себе щемить свободы менее больно.
    Где то в Англии по 3 тысячи человек в год уезжают на зону за хейтспич в интернетах (ну вы догадываетесь, что могут сделать в тюрячке).
    А у нас просто по весне, когда протестным детям станет нестрашно морозить детские ягодицы, они будут выходить на протесты и думать: А не повлечёт ли моя протестная активность лёгкий или средней тяжести вред чьему-то здоровью? Да ну нафиг, лучше я буду протестовать вне проезжей части и аккуратно.
    Как мне кажется так и воспитывается хоть какое то понимание о зрелости. Свобода, но с пониманием, что жопу придётся морозить. А загрести за гибель 3х омоновцев, или, кого-то задавили в давке, всю толпу могут на десять лет.
    Как в развитых странах.
     
    Sarych., -tyt--, Flk and 1 other person like this.
  9. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,275
    Location:
    Пивбар
    Жена с похмелья
     
  10. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    Россия западной пидорской лживой пропагандой уже настолько демонизирована, что история с крипто-трусами вызывает лишь зевоту. Непонятно только, что Кремль по прежнему невнятно что то мычит про каких то партнёров и права человека, а не действует в образе Мордора по настоящему.
     
  11. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,275
    Location:
    Пивбар
     
    -jaya- and Siddha like this.
  12. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,423
    Location:
    Russia
     
    falcon and Krok- like this.
  13. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков

    разработали свои азиподы таки.
    по 7,5 МВт говорят моторчики.
     
    Last edited: Dec 24, 2020
    rgreat, falcon, -tyt-- and 1 other person like this.
  14. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,329
    Location:
    Деревня
  15. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Какая прелесть. То есть, при сборе денег на капитальный ремонт мы не оцениваем целесообразность ремонта. А если надо ремонтировать - то можем и оценить. Одна рука не знает, что делает другая или уже в край оборзели.
     
  16. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,423
    Location:
    Russia
    Считай что сдавали бабло на новую хату.
     
  17. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,861
    нашему дому 10 лет. ТСЖ. неделю назад закончили менять все стояки из бюджета по капремонту. ни копейки доп. денег не отдали
    если бы не было бюджета то боюсь даже представить во что бы вылилось сбор денег с населения
     
  18. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Не, если позволите, не буду так считать. В силу большого числа причин.
    Нашему дому 45 лет (блин, а может я даже на десятку в минус ошибся).
    Все ремонты делались до появления фонда кап.ремонта. сейчас никаких движений, и даже планов не озвучивают (есть дом.ком.).
    УПД. Не, я не против, чтобы поменяли нам это на даже той же площади но поновее. Но, есть куча нюансов. Хотя, если только мое мнение учитывать (жена не со всеми нюансами согласна), то хоть даже в отдалённом районе. похер, хрущи это давно пережиток.
     
  19. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
  20. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,025
    Location:
    Novosibirsk, Russia