Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,531
    Location:
    Russia
    У нас во многих дворах есть.
    Типа таких:
    [​IMG]
    Нравится. На них часто кто-то зависает.
    Даже не все сломали еще. :D

    Ну и новые детские площадки сделали.
     
  2. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,251
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Да! Вот!
    А в некоторых калужских дворах жильцы уже умоляют их снести. Потому что мало того, что часть уже сломана, так ещё и деструктианая молодежь и алкаши тусят постоянно.
     
  3. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,531
    Location:
    Russia
    За МКАД-ом жизни нет. (с)
    :(

    У нас реально какой-то оазис. Реально нету вот этого всего.

    В 90-х было. В 2000-х стало пропадать. В 2010-х - пропало вообще.
     
  4. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,251
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    А у нас зато нет ГИБДД, полиции и Росгвардии :)
     
  5. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,531
    Location:
    Russia
    У меня через дом - региональное "гнездо" ГБДД. ;)
    Ходил туда, как-то жаловался на яму на дороге. Помогло.

    А так, их реально теперь увидить только на въездах выездах из городов, на проверке документов.
    Ну и по праздникам на пешеходных переходах, перекрестках и у школ.

    Зато все камерами обвешали. :(
    Я медленно ездить умею только если себя заставляю, потому штрафы - статья расходов на авто.
    У нас их тоже не видать.
    Ну если ты не любитель левых митингов. :D
     
  6. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,823
    Location:
    Бараба, РФ
  7. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,262
    Location:
    Izhevsk
    Угадаю: забор сломало не ЕР, а каток вообще никто не заливал. А вот у меня в селе каждый год каток заливается. Было время, в нищие 90-е на территории школы хоккейную коробку заливал наш физрук в свободное от работы время. Он в фермеры потом ушёл. Поэтому был период, когда на коньках кататься было негде.
    Сейчас сельская администрация на зиму заливает теннисный корт (без намёков про ЕР) - всё село там катается. Кому мало - могут в город выехать, там стадионы заливают под каток. Места укататься - море.
     
  8. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,251
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Ты в метро не ездишь что ль?
    Я в Мск постоянно видел сотрудников силовых ведомств.
     
  9. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,251
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Ты меня не понял чуть.
    Дальше там еще почитай что я писал.
     
  10. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,823
    Location:
    Бараба, РФ
    "Другая Россия": Навальный и ФСИН - чума на оба ваши дома

    Партия "Другая Россия Э.В. Лимонова" опубликовала заявление по поводу ситуации с политиком Алексеем Навальным. Приводим его текст полностью:

    "Чума на оба ваши дома!

    Отношение партии к господину Навальному известно давно. Оно стабильно негативное. Навальный – человек, заигравшийся в интриги между Администрацией Президента и условным Западом. Здесь и неформальные договоренности с Кремлем, позволяющие ему ходить на свободе с двумя условными сроками и десятками административных задержаний, и призывы к антироссийским санкциям перед благосклонными взглядами западных политиков. Навальный – против русского Донбасса, так что мы – против Навального.

    В то же время, история с отравлением Навального и информационный фон вокруг него показывает, что Алексей Навальный находится в центре интриги между отечественными и иностранными спецслужбами. Партия грамотно и логично решила не влезать в эти интриги. Политическая целесообразность, да даже элементарная чистоплотность, превыше погони за дешевым ажиотажем.

    В настоящий момент господин Навальный вернулся в Россию. Он задержан до суда; 29 января Федеральная Служба Исполнения Наказаний потребует ему замены условного срока на реальный.

    Мы ожидаем повторения истории, случившейся в 2013 году, когда Алексею Навальному спустя сутки в СИЗО заменили реальный срок на условный. В 2015 году суд также встал на сторону господина Навального, отказав ФСИН в пересмотре условного срока на реальный.

    Мы не можем встать на сторону отечественных репрессивных органов. 150 нацболов прошли через тюрьмы. С ФСИН нам не по пути. В то же время, Алексей Навальный стал точкой приложения сил, и отнюдь не невольной – он сам активно участвует в этой кампании – точкой приложения сил антироссийских политиков и антироссийских стран.

    Чума на оба ваши дома! Ни антироссийские демиурги, ни отечественные держиморды не получат нашей поддержки."

    [2021-01-18]
     
  11. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,262
    Location:
    Izhevsk
    Кстати да, с площадками - перебор. Но в конце 80-х это были именно спортивные площадки. Сам играл в городе с братьями и их друзьями в хоккей в валенках, и бывало бухал на трибунах сельского стадиона уже позже у себя в селе с друзьями под гитары :) Но! культурно. Эх, красота... Чиж, Чайф, Кино, ГрОб, Сектор, Любэ, барды, да вообще весь русский рок орали толпами в человек 20... Часов до трёх, тёплыми летними ночами.
    А нынче площадок у нас понаделали, в таких местах, где они нафиг никому не нужны. В обед гулять хожу как раз мимо пары таких примеров, постараюсь сделать фото за 3-4 дня, если не забуду. Но центром спортивной жизни является центр села и стадион в этом центре, тут всё на своём месте. Даже освещение как на чемпионате мира.
     
  12. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Б пропало (ФСБ)

    Я тоже хочу этой травы. Уж хотя бы ссылку на Беллингкэт про "третьего агента" дали. А так предположение на предположении.

    Якунин, со своим шубохранилищем, точно берегов не потерял? Ну и так получается, что те, кто не "свои", почти гарантированно чужие.

    А уже почти 6 миллионов просмотров и первое место в трендах.
     
  13. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,531
    Location:
    Russia
    Раз в 5 лет.
    На электричке и то чаще.

    А я и не в Москве.
     
  14. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    У меня номер машины на "1" начинается, так в феврале хоть машину на прикол ставь. Каждой собаке надо у меня ОСАГО проверить. Потом - как стелс.

    Круиз-контроль спасает. 80 км/час по GPS поставил и едешь себе. Шипы, правда, быстро заканчиваются.

    Я у Марсового поля живу. А там все время что-нибудь происходит. Сложно не увидеть.
     
  15. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,531
    Location:
    Russia
    Вот, все как ты и говорил: совсем ФС(Б) - все проебал.
    Даже за своими буквами уже не следят.
    В деле Скрипалей все версии такие. А официальная британская - так вообще самая клевая ненаучная фантастика, ИМХО.
    В этом (конспирологическом) деле главное что?
    Свои высосанные из х*я предположения давать уверенным тоном, как "факты" и аппелировать к эмоциям и "это все знают".
    А дальше в дело вступает эффект слабых мозгов, многократного повторения в СМИ и вера, нет: "ВЕРА".
    Они бы еще его тапки в галошнице посчитали.
    Ничего интересней не могли найти?

    Многолетний директор ОАО "РЖД" (одной из самых крупных коммерческих компаний страны) - и вдруг богат! Сенсация, блять!
    Кого это может удивить?!:facepalm:
    Так себе аргумент.
    Да и 6 миллионов - это ни о чем даже в масштабах РФ.
    Либо либералов совсем мало, либо им самом пофиг на "шубохранилища".


    Вот это - вот да, агрумент.
    4+ миллиарда просмотров.
     
    Last edited: Jan 19, 2021
    mcleon likes this.
  16. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,262
    Location:
    Izhevsk
    Я дописал дальше. Тебе как педагогу это всё наверняка очевидно. Дети сейчас - дрожжевая масса. Ни физкультуры, ни стремлений, ни идей. Я хз что с этим делать.
     
  17. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Меня хватило на 17 секунд (титры). Такого накала ПРАВДЫ я не мог вынести. Унылое говно, а не ролик.
     
    -tyt--, Flk, Siddha and 2 others like this.
  18. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,042
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Пипл хавает, хуле...
    Нежные чувства либерды потешено, задача выполнена
     
  19. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,530
    Location:
    Tomsk, Russia
    (знаю что сей великий учёный муж меня игнорит, но и хер с ним, для других напишу)
    С коррупцией нужно бороться только написанием правильных законов, когда невыгодно будет коррупцией заниматься.
    Да, это не политика. Это смежное между юриспруденцией и программированием (кибернетикой).
    А вот тут он понимает, что, оказывается, законы у нас не идеальны. И это мягко говоря ещё, "неидеальны".
    А кто вас заставляет молчать? Пишите свой ЮрИИ! Вперёд и с пестней!
    А у Ходора с Немцовым - оскал не звериный разве был, когда они (олигархи, и Немцов подпевало ихнее) захапали забесплатно всю страну (ископаемые ресурсы) и хотели сдать всё это америкосам ?
    Путин остановил их, послал нахуй несогласных олигархов и заставил оставшихся платить налоги как положено. И за это ему большое спасибо.

    А истинная цель ходора - видна сейчас. Вместо того, чтобы писать ЮрИИ (там делов-то на пару лямов баксов, ну может десяток) - эта ссука всё пытается отжать 50 лярдов за ЮКОС, который был спизжен у советского народа.
     
  20. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,890
    Location:
    РФ