Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Тема в разделе "Off Topic", создана пользователем -als--, 10 июл 2006.

  1. falcon

    falcon Well-Known Member

    Слушайте, там на картинке чек из аэропорта Шереметьево, в таких зонах всегда ценник кратно отличается от такого-же, но за пределами аэропорта. Причём на фотографии показано далеко не все, что пробито в чеке. Это просто какой-то троллинг неумелый. Нафига там вообще жрать? Тем более, если денег жалко.
     
    Flk нравится это.
  2. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Братиш, третья зона:) Помнишь?:)
     
  3. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Тем более, что в Шереметьево есть "Му-му":)
     
  4. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    upload_2021-8-22_12-48-47.png
     
    -tyt--, bimbom, falcon и 3 другим нравится это.
  5. NightFlash

    NightFlash Well-Known Member

    Ну, например, задержка рейса часиков на пять.
    ...
    Дело не в вопросе "зачем там жрать", а в вопросе, "какого хуя так дорого", если в радиусе километра будет дешевле на порядок.
    Дело в вопросе, почему людей ставят в безвыходное положение.
    Это в городе ты можешь пойти в другое место.
    А тут нет. Паспортный контроль пройден. Назад дороги нет. Выйти не можешь.
    Поэтому можно продать водичку, таблетку запить, рубликов за 500.
     
    -tyt--, Sarych., bah--- и 3 другим нравится это.
  6. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    я стараюсь в транзитной зоне ваще не жрать и не пить. потом еще минут 30-40 в эпоплане перед стартом сидеть и туалеты закрыты
     
    mcgru- нравится это.
  7. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    ну, бывают моменты, когда самолет у тебя в 3-4 часа ночи, а метро/экспрессы жужжат до полуночи...
    и да, надо просто тщательнее еду выбирать, чтобы днище за те 30-40 минут не пробило)
     
  8. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

  9. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Такое впечатление, что руководство аэропорта НЕ ХОЧЕТ, чтобы пассажиры ели и пили в дороге - видимо, чтобы меньше срали и ссали в полёте.

    Отправлено с моего M2004J19C через Tapatalk
     
    -tyt-- нравится это.
  10. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Это не так. Руководству аэропорта совсем по хер кто и что ест. Они продают арендные места. Не дешевые. А покупающие арендные метры считают расходы и убытки и выставляют ценник на свои услуги. Два дурака - покупатель и продаван. У аэропорта и его руководства есть только один смысл - бабки. Потому что это зарплаты, налоги, расширение и комфорт лично для себя.
     
  11. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Да, забыл. Авиакомпании уже продали еду. В самолете.
     
  12. falcon

    falcon Well-Known Member

    Такие цены во всех аэропортах мира. Объясняют это все повышенным вниманием со стороны служб безопасности и вообще тотальным контролем, ведь они работают фактически "за границей".
     
  13. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    да тупо бизнес
    компенсация малого оборота задранным ценником
    приспичит не всем, а кому приспичило - деваться почти некуда
    кто захочет тащиться с багажом до внешней забегаловки?
    вот и дерут три шкуры

    справедливости ради, такие охуевшие и не только в аэропортах бывают)
     
    -tyt-- и mcgru- нравится это.
  14. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    очень сильно напоминает ту же ситуацию с бомбилами до прихода Яндекс-Такси: дорого ездить, след-но мало заказов, след-но мала выработка у таксистов, а кушать хочется как всем, след-но завышают цену одного проезда, а это дорого ездить и начинай мантру сначала.
    то же и с питанием в аэропортах: дорого кушать, мало кто кушает, а бизнюкам нужно отбивать аренду и 3ю поездку в Таиланд, поэтому повышают цену.

    кстати, в Бабодомово вполне норм поел в какой-то спрятанной (еле увидел) узбекской забегаловке - за 100р одна большая печённая картофелина (с солью и чуть-чуть подсолн.масла), там же и вода самая дешёвая.

    в Симферопольском аэропорту обожрался в "мире плова" за 700р - и какое-то пюре, и манты, и плов...
     
  15. falcon

    falcon Well-Known Member

    Блин, так и у нас Омске, в аэропорту, откуда нет никаких международных рейсов, тоже кофе в три раза дешевле, чем в Москве или Питере. Про еду ничего не скажу, я там не ем. А вот в Новосибирском Толмачово - почти как в Москве...
     
  16. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Не во всех аэропортах )
    Точнее так, цены близки на еду в разных аэропортах, но разница в цене между внутри и снаружи в РФ огромная. В Турции тоже. В штатах и Европе разница не оч большая.
    Не совсем понятно какие должны быть цены. Ближе к ценам в других аэропортах мира или ближе к ценам внутри РФ вне аэропорта.
    Маленький американо по-моему стоит 50-80р в России обычно, а в Ширике 250р. В штатах 2 доллара примерно. В аэропорту СФ или ЛА может 2.50, почти не отличается.
    Капучино или Мока в РФ и Турции 8-9 долларов. В штатах 4-5.
    Не то чтобы я жаловался, но заметил. В Ширике зато есть VIP-зал куда у меня пропуск халявный и там помимо еды, питья и кресел есть целая нелегальная комната-курилка. Это офигенно. Я уже лет 10 там бываю регулярно. В большинстве аэропортов мира курилки давно либо убрали нахрен либо дико сократили количество.
     
  17. falcon

    falcon Well-Known Member

     
    rgreat нравится это.
  18. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Страшно представить как стоимость линии так и срок окупаемости.
    Тоже относится и к проживанию в доме с литыми бетонными стенами.
     
  19. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Я не хочу кушать в аэропорту. Но приходится. Например. Полет Нижневатовск-Москва-Омск-Москва-Нижневартовск.
    Туда-обратно через дерьмодедово. Туда - разница между рейсами 40 минут. Самое то от выдачи багажа до посадки добежать.
    Назад разница более 4 часов. Ночь. Я до сих пор не знаю куда ехать там пожрать за это время. Было как-то после регистрации часа на три в общей сложности рейс переносили.
    И гоняли нас от гейта к гейту. А ценники после прохода контроля конские. И ладно бы еда была нормальная. Говно какое-то.
    Ну думаю, как-то, зайду в МАК. Типа дешево и сердито. Ага. Бургер с напитком в районе 600 рублей что ли. А через час опять жрать охота.
    Мда. Кофе не дорогой. Но ссать после определенного момента замучаешься бегать. А места присесть уже в отстойнике не найдешь.
    Вылетел из Омска часов в 6 вечера, домой ближе к 8-ми утра прилетел. Вымотаешься как не знаю кто. Голодный. Злой. Невыспавшийся.
     
    Последнее редактирование: 22 авг 2021
  20. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Старенькое, но поулыбался.
     
    falcon нравится это.