Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,467
    Ну знаешь... Хорош уже. Или действительно фотки дай. Как ищут в помойках.
    Я недавно видел. Банки из под пива выбирал человек. Удмуртия. г. Сарапул. Единственного человека видел. Возле кафе.
    А возле домов такое не прокатит. Там баки мусорные под ключом. Я офигел. И считаю правильным такой подход.
     
    Siddha likes this.
  2. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,222
    Location:
    Izhevsk
    Ну, баки под ключ - это какое-то локальное явление. А вот обустройство мусорных площадок и до деревень докатилось. Раньше баки просто так стояли, в этом году укрыли "сараями". Теперь на порядки меньше мусор ветром выдувает.
    Копаться копаются. У нас двоих заприметил (не бомжи, нет таких по деревням). Один на велике по мусоркам ездит, другой на Калине :)
     
  3. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,824
    Location:
    РФ
    а чего они кстати там откапывают-то?
     
  4. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,859
    фторсырье;)
    сразу видно не совецково простово человека.
     
  5. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,781
    Location:
    Бараба, РФ
    Вещи и железо.
    P.S.
    Некоторые вещи жители наших пятиэтажек не бросают в мусорные баки, а развешивают на бортиках баков, чтобы бомжи не копались, а сразу без проблем их забирали.
    Железо это старые сковородки, кастрюли т.д. Видел как они забирали старые люстры заради железа в них.
    Кое-что я им отдаю. Накопилось лишнего за много лет проживания.
     
    Last edited: Jan 16, 2022
  6. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,781
    Location:
    Бараба, РФ
    Их у нас дохрена. У меня нет фотоаппарата.
    У меня спрашивают железо или зимние вещи. Мужчины и женщины.
    Иногда бывает очень много их на мусорках. Бывает никого.
    Я временами спрашиваю их, если из знакомых бомжей давно кого не видел, "Тот или иной бомж живой? Не помер?". Кто-то из них мой однокашник, кто-то из них с кем в спортшколе занимались.
     
  7. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    У мамы в Воронеже квартира на первом этаже. Балкон в торце дома выходит на мерзкую мусорку. Там большой контейнер и несколько баков. Часто воняет и мусора полно вокруг баков. Я курю на балконе и просто выезд из двора мимо этой мусорки. Человек 5 в день вижу которые там роются. Наверняка еще столько же не вижу. В основном бабушки и дедушки. .
    В центре Сан Франа тоже вижу подобное. Только бываю там реже чем в Воронеже :) А в спальных районах открытых общих мусорок нет.
     
  8. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,222
    Location:
    Izhevsk
    А йух знает. Из того, что я выкидываю в баки, воспользоваться нечем. Под металлолом и старые диваны рядом с баками есть отдельное место. А копаются в баках.
     
  9. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,781
    Location:
    Бараба, РФ
    Я ваще впервые слышу о баках под ключами.
    У нас только укрыли крышами куда жители выбрасывают некондиционные вещи. Диваны, унитазы, стулья, столы и т.д. Ну что-то крупное, негабаритное. Это в баки не кидают.
     
  10. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,781
    Location:
    Бараба, РФ
    Ого сколько много. НУ оно и понятно - Воронеж областной город.
    Вот это меня убивает. Хотя я не знаю, что ты понимаешь под "бабушками и дедушками". Они все-таки пенсию получают.
    Видать их родственники "кинули" насчет квартир и пенсию, суки, прикарманивают.
    Такой у меня однокашник(имя и фамилию не называю, сами понимаете). Его пенсию получает его сестра, а он на подсосе. Иногда его сестра ему чуток помогает(помыться в бане, побриться, подстричься). Хотя нельзя сказать, что "все вокруг виноваты, а он белый и пушистый". Побухивает мужичок.
    Но пенсия у него не меньше моей.
    Ему будет 61 год в этом году. "Дедушка"?
     
  11. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,898
    Location:
    Omsk
    Так это не пенсионеры ковыряются в мусорках, а "добытчики", охотники за металлом и тому подобное. Люди деньги зарабатывают.
     
  12. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,467
    Да фигня. Я тебе не верю. Зимние вещи в мусорке???
    Бля.
    Вот ребята, давайте хуй к носу подкинем и подумаем какие зимние вещи мы выбрасываем в мусорку.
    Моему свитеру более 11 лет. Это индийский, 100% шерстяной свитер. У него воротник разваливался. Моя женщина может воротник отремонтировать И починила. Мне его надо было выкинуть?
    Старые зимние куртки. Которые я уже не могу носить в городе. Я их должен выбросить? Я их увожу на дачу. Себе. Родителям.
    Вот и вопрос.
    Какую, блядь, зимнюю одежду выбрасывают люди в населенном пункте Санька/Вовочки? Если даже в моем благополучном городе зимнюю одежду НЕ ВЫБРАСЫВАЮТ.
    И это. У тебя не смартфон? Звонилка?
     
    -tyt-- and Flk like this.
  13. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,467
    Согласен. Люди добывают что-то. Чтобы деньги получить.
     
  14. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    Смотри. Выкинул когда-то неплохие ботинки, зимние. Чинить - охренеть дорого. Дешевле купить новые. Реально - дешевле. Выставил, через день увидел уже на ногах бомжика. и таки да, выбрасывают вещи. Я свои зимние куртки старые, по 10 лет отходили, так и вывесил. на даче не нужны, хранить нет смысла. Заношеные, и куда их девать? На помоечку.
     
  15. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,781
    Location:
    Бараба, РФ
    А я и не надеялся, что ты мне поверишь.
    Старые, естественно. Куртки, например.
    Хотя я может неправильно формулирую, но для меня джины это зимняя вещь, ибо ничего теплее я зимой не ношу. И под джинсами тоже. Джинсы на голое тело.
    Мало того, я щас ношу достаточно теплую трикуху, которую и зимой и летом.
    Все старое выбрасывается. Особливо после смерти родственников.
    Я вот тоже думаю, что некоторые зимние вещи нужно повыкидывать. Я просто за оставшиеся годы жизни(а их немного осталось) их не буду носить.
    И ещё. Нет у меня родителей. Все в Звездном городке. Некому оставлять. Потом ты и сам поймешь.
    Да, простая нокиевская звонилка.
    Удивлен?
     
  16. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,222
    Location:
    Izhevsk
    У нас одежда выбрасывается лишь в состоянии "это пиздец". Например монтажной пеной облитая. Старый секонд-хэнд отправляем родне в деревню (забесплатно ес-но).
    А свитер у тебя новьё. Есть у меня 20+ летний, ещё в школу в нём ходил. Синтетика - моль не ест :)
    Куртка есть такая же, она почти вечная. Третий день подряд в ней снег разгребаю. Где бы такую же новую найти.
     
  17. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,467
    Ну и зря. Зачем с говном мешать? Давно уже на юлу выкладываем. Либо даром отдаем. Либо за копейки.
    Мои пиджаки поюзаные, за 500 рублей жена выставляет. Я их от 8000 до дохуя покупаю. Зачем с очистками картохи и бананов их мешать? Ну воротник от щетины чуть поехал. Я не могу их в конторе носить. Но носибельно же.
     
  18. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,824
    Location:
    РФ
    живо представился бомж в пиджаке от Армани%)
     
  19. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,222
    Location:
    Izhevsk
    Такие обычно ТСЖ ставят, или УК у которых других домов рядом нет. Чтобы чужой мусор не вывозить.
     
    Siddha likes this.
  20. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,467
    Нет. Не удивлен. Выкинь. Возьми филипс. Звонилка 20+ дней без подзарядки работает. У меня такая.:)

    А так... не умничай ты. Да люди умирают. Я сейчас как раз в том возрасте, когда умирают родители и их сверстники. Ты в том, когда умирают твои сверстники.
    Я на мусорку вещи ЗИМНИЕ не выкидываю. У меня такого нет. Все что мне не нужно я раздаю. Либо сжигаю. Это те вещи, которые не забрали.
    Зачем хорошую вещь мешать с очистками? :)