Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,824
    Location:
    РФ
  2. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,909
    Location:
    Omsk
    [​IMG]

    Суд Москвы оштрафовал The New Times и его главреда Альбац на 670 тысяч рублей по обвинению в распространении "фейков" :rtfm:
     
    mcgru- likes this.
  3. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    сссцукко, он запал только поджигает 2 минуты :D
     
  4. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,909
    Location:
    Omsk
    НАШИ ГРЕХИ
    (в чём виновата Россия)


    1. В безумном подорожании бензина на всех бензоколонках США и их близких союзников.
    2. В росте цен на все продукты питания во всех магазинах на всех континентах.
    3. В одуряющей жаре на европейских курортах, от которой мучится всё живое.
    4. В провоцировании введения «адских санкций» против России, которые ударили по беззащитным европейским компаниям.
    5. В том, что Joseph Robinette Biden, Jr. периодически путает слова, не может найти выход из комнаты и читает технические примечания по тексту суфлёра.
    6. В том, что в Америке можно голосовать по почте.
    7. В том, что Олафа Шольца обозвали «обиженной ливерной колбасой».
    8. В отставках европейских лидеров с момента аррогантного создания Петром I Российской империи всем назло.
    9. В манипулировании общественным мнением за счёт произведений российской классической литературы и симфонической музыки, которые некритично потребляют доверчивые европейцы.
    10. В злодейском убийстве прогрессивного европейского политика Гая Юлия Цезаря бандой террористов Публия Сервилия Каски, Марка Брута и других российских наймитов с целью внесения раскола в западный мир и продвижения антилиберальных ценностей.
    11. В ничем не спровоцированном нанесении упреждающего метеоритного удара по нашей планете и последующем исчезновении динозавров.

    Список открытый. Пополняется.
    ==
    Дмитрий Медведев
     
  5. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    В смысле?
    Вань. Я понимаю твое беспокойство. И оно очень правильное в данном случае. Но есть соседи. Есть знакомые. Все они свидетели.
    Моя старшая дочь, не путать со старшими пацанами, пару лет назад стала жить с мужчиной, который на десяток лет ее старше, в Москве. Она вообще в Москву лет шестнадцать назад уже как перебралась, я даже под это дело квартиру купил. Но тут шарман, шарман, лубовь-морковь... Короче, забеременела. Я от радости прыжки устроил, а то как так - за полтинник, а я еще не дед! И начались проблемы. Мальчик великовозрастный ребенка не хотел, мол это повод к юридическим разбирательствам, а у него своя личная не большая, но на Патриарших. Мозг доче выносил просто профессионально. Пришлось приехать. Расставить все по полочкам. Там долгий был... разговор. Дочу спрашиваю: он тебе точно нужен? Она: люблю, люблю, жить без него не могу, дайте, а то счастья не будет.
    Я с мальчиком провел беседу. Тот понял. Отношение поменял, никаких терок, все, как по маслу. Звонит эта барракуда через год, говорит: папа, я его не люблю, пусть он от меня отвяжется. Я зубы сцепил, выгадал проезд мимоходом, заезжаю, вынюхиваю... а там уже совсе другая картина. Мусчино в ребенке души не чает, все, что можно, на дочу переписал, на любые условия согласен, лишь бы с ребенком и с любимой женой. Я на это дело подивился, с мужичком поговорил, соседей побеспокоил.. дык, этта... оказывается, это у дочи мозга поехала, она все, что хотела получила, и новые горизонты себе нарисовала. А может и не поехала. Может, чистая математика. Я ее образумливать, а она мне все как в алгебре и матанализе разложила и такая довольная... я ей: а ты меня любишь? Она такая на меня смотрит, типа: ты чо, дурак?
    В общем, сложное вышло общение. Живут вместе. Ребенка радуют. У ребенка все есть. Который год требую ребенка к себе на каникулы, не отдают. Жопой чую - что-то тут не так...
     
    SliceMaster, falcon and Sarych. like this.
  6. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    да я ж то soomnv'у, он у тебя в игноре, чтоли?

    они свечку, чтоли, все держали? :)
    а может - дружили парень с девушкой всё это время! платонической дружбой!
    мама, папа, бабушка - это всё заинтересованная сторона, их доводы/"доказательства" восприниматься судьёй не будут.
    а тёти/дяди/сёстры и прочие подруги - ничего про личную жизнь сказать не смогут. не было секеса и всё тут.
    а без секеса - какое право девушка имеет на богатства парня? :)
    и даже совместные поездки на отдых, и фоточки оттуда - тоже можно воспринять как "да просто друзьями поехали, она в одном номере спала, я в другом".
     
  7. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,358
    Location:
    Запорожье
    "В России планируют ввести мораторий на транспортный налог сроком на два-три года при покупке отечественного автомобиля, соответствующую инициативу парламентариев поддержал Минпромторг РФ." ВАЗ воспрянет.
     
  8. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,867
    мне как то похуй.
    в Свердловской области не платят транспортный налог на машины до 100 лс
     
  9. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,329
    Location:
    Деревня
    600 с копейками рублей и хуева куча акцизов в бензине.... жадные пидоры
     
    mcleon likes this.
  10. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,824
    Location:
    РФ
    ууу, сюка!
    2375 за 95
     
    Siddha likes this.
  11. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,909
    Location:
    Omsk
    Кстати, сахар сегодня в магазине 61-64 в зависимости от упаковки. Рыночек таки чего-то решает :rtfm:
     
    Siddha likes this.
  12. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,723
    Location:
    Российское Царство
    Честно? Я вообще без понятия сколько он стоил "до", сколько он стоил "в процессе", сколько он стоит сейчас. Меня вот адово тревожит то, что ВСЕ (все блин!) устройства печати (принтеры, МФУ) - пропали еще в декабре, а когда появились
    в марте - ценник на них взлетел в три-четыре раза (и на родную расходку тоже). При этом, обычная комповая комплектуха "колебалась вместе с линией партии", то есть напрямую зависела от курса доллара.

    И таки да - если кто-то затевал апгрейд или покупку - ценники сейчас реально смешные. Видюхи появились и ценник хоть и не до уровня "до кризиса рынка видеокарт" упал, но в среднебюджетном сегменте есть что выбрать за 20 тыр.

    А так - у меня лично замаячил новый фаворит по соотношению "цена-производительность" - i3-12100f/i3-1200 - вариант без встройки стоит меньше десятки, а производительность там очень приличная на все случаи жизни.
    Из минусов - сокет дурацкий по конструктиву и материнки (даже младшие) пока дороговаты.
    У АМД какой-то загадочный провал в малобюджетке - смысла брать Ryzen 3 со встройками вообще никакого нет, на пару тысяч дороже уже предлагают крайне кошерные Ryzen 5 со встройкой. А "народные" Ryzen 5 3600 - вообще по 11 тыр идут,
    хотя они уже малость подустарели и я бы крепко подумал - брать Zen2 или все же подобрать что-то в семействе Zen3

    А если по минимуму затеваться - есть мамки на 310-ом чипсете дешевле 2х тысяч, есть процы по пятерке (гиперпни), память дешевая, ссд тоже по цене грязи (за дешмань объемом 120 гигов просят 1100 рублей, за условно приличный - 1300,
    кошерный смартбай, крючело или адата на 256 гигов - 2200 рублей, кингстоны чуток подороже).

    Механика подорожала, это да. Но не "офигеть-офигеть". Серверные винты да... 28-30 тысяч за 8 тер (я помню их по 16-18 тысяч). А десктопные - че-то из расчета 4-5 тыр за терабайт. Мониторы подорожали еще в конце прошлого года процентов на 30-40 местами, х.з. с чем связано.

    Совместимая расходка - от курса бакса колеблеться.
     
  13. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    Бы. Гы. Гы.
    https://kenigtiger.livejournal.com/2167064.html
     
  14. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,824
    Location:
    РФ
    этоктоваще?
     
  15. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    Известный "борец за Лугандонию".
     
  16. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,824
    Location:
    РФ
    тебе уже говорили, но ты не понял. или забыл?
    ну так я напомню.
    если ЛДНР у тебя Лугандония, то ты конченный гандон.
     
    mcleon and mcgru- like this.
  17. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,781
    Location:
    Бараба, РФ
    А ты известный борец против "Лугандонии"(в кавычках...а то вдруг не заметишь)???
     
  18. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,781
    Location:
    Бараба, РФ
    Че для неё газеты 670 тысяч рублей? Копейки.
    А вот если
    m2M6r3dpdYA.jpg
     
    mcgru- and -Shai- like this.
  19. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,224
    Location:
    Izhevsk
    Новости международной изоляции:
    Просил больше газа и чтобы венгров в 404 не обижали.
     
    mcleon likes this.
  20. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,781
    Location:
    Бараба, РФ
    Guardian: на задержанной властями США суперъяхте российского олигарха нашли яйцо Фаберже

    На суперъяхте одного из российских олигархов, которая была задержана на Фиджи по требованию властей США, отыскали яйцо Фаберже, стоимость которого может достигать нескольких миллионов долларов.
    Lenta.ru

    Монако не уточнила, на каком конкретно судне было найдено изделие, отметив при этом, что указанная яхта была задержана на Фиджи и в конце июня переправлена в залив Сан-Диего, где и находится по сей день.
    Московский Комсомолец

    Позже правоохранители установили, что судно принадлежит российскому сенатору Сулейману Керимову.
    Lenta.ru
    ..................................
    Вот такие у нас сенаторы.