Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. Pushinka

    Pushinka Well-Known Member

    Joined:
    Jan 21, 2004
    Messages:
    96
    Location:
    Набережные Челны, Россия
    Soomnv
    То,что ты такой сильно умный и ну очень сильно дальновидный не дает тебе право считать всех остальных, которые оказались не настольно сильно умными и (или) ну очень сильно дальновидными, дураками.
    Ситуации, знаешь ли, бывают разные. Я хорошо помню время, когда государство решило "осчастливить" народ, раздав ваучеры и слегка намекнув, что возможно, когда-то, с них можно будеть что-то получить. В стране на тот момент был такой бардак!:eek: что людям было абсолютно не до мифических будущих выплат - с голоду бы не подохнуть!
    Не знаю, в каком мире на тот момент находился ты - похоже все ЭТО прошло мимо тебя. Ты не видел и тем более не жил так. И поэтому ты банально не способен понять почему люди продавали эти чертовы ваучеры, дураки такие неумные. А ты умный. Только умность твоя почему то подлостью отдает.
    Мы свои ваучеры тоже в свое время продали. На три - купили за бешеные деньги продукты, а на один - мне, дочурке 16-ти летней, брючни и юбочку - девченка уже невеста, а носит шмотки перешитые из маминых старых костюмов... Блин, никогда не забуду...
    Хотя - нет худа без добра - я тогда неплохо шить научилась
    :)
     
  2. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,501
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 31, 2013
  3. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Хммм... Значит, придя в парикмахерскую и заплатив за стрижку, ты каждый раз страдаешь от мысли, что тебя объебали на (сколько там стоит постричься?)? :D И ты бы рад постричься сам, но... не знаешь, как это сделать, а потому каждый раз, идя в парикмахерскую, отдаешь себя и свои кровные в жадные лапы империалистов?

    Хотел бы я так жить ;) Тогда у меня в организме вырабатывалось бы столько желчи, что я был бы как эти зверушки из Aliens :)
     
  4. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,123
    Location:
    Marseille, FRANCE
    А парикмахерская тут при чем? Разве Фабула (кто это, ..ять?) известный парикмахер?
     
  5. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,501
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  6. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Как я понял, он организовал оказание услуг сотовой связи. Некоторые считают, что это несомненное зло и проявление капиталистического империализма.

    Стрижка -- это тоже сфера услуг.
     
  7. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,123
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Понятие сверхприбыли тебе знакомо? Или лучше так, понятие продовцы воздуха?
     
  8. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,501
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  9. Dima

    Dima Well-Known Member

    Joined:
    Aug 14, 2003
    Messages:
    948
    Location:
    Cheboksary
    Mcgru разделяю твою точку зрения. Но, что вы пытаетесь уяснить между собой? Soomnv, сплошной пафос. Часом не олигарх? :D
     
  10. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,501
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 31, 2013
  11. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,272
    Location:
    Krasnoyarsk
    Этот пресловутый Фабула он что? Давил преступными методами конкурентов в лице ГТС? Не знаю как сейчас, а в конце 90х я с ГТС имел бы деловые отношения тока с большого горя по имени монополия.

    И вообще, по какому поводу праведный гнев-то? Что богатенькие буратины пришли на пустой рынок и поимели с этого деньги? А какие альтернативы? И как по Вашему должно было быть?
     
    1 person likes this.
  12. Dima

    Dima Well-Known Member

    Joined:
    Aug 14, 2003
    Messages:
    948
    Location:
    Cheboksary
    Ответов нет. Ясно одно, что в те времена все решали связи (в смысле занкомства).
     
  13. Dima

    Dima Well-Known Member

    Joined:
    Aug 14, 2003
    Messages:
    948
    Location:
    Cheboksary
    Твой всплеск эмоций понятен, но абсолютно бессмыслен. Он с тобой пытается говорить по "понятиям", а ты пытаешься жить и говорить с понимание к жизни. Дальше он будет давить на то, что ему завидуют, а совесть это химера.
     
  14. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,123
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Ысчо адын. Монополизм и сверхприбыли. Почитай почему за это трахают везде и есть только редкие исключения типа Билли, но и его трахнут. С обычными прибылями все ОК.
     
  15. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,501
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 31, 2013
  16. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,272
    Location:
    Krasnoyarsk
    Услугами ГТС мы пользовались с начала существования ГТС. Как-то не особо оне прогрессировали. Хочецца верить что на нонешний уровень их вывела конкуренция. Но думаю цепочка была малость длиннее: Жалобы начальству, показывая пальчиком на пример Фабулы&Ко, привели к сношению начальством подчинённых, дабы имидж поднять оного.

    Я водт думаю, что желающих нажать стволом, сажали на ствол и к кювету. Началось таки с того, что разрешили нажимать. А желающих нажать було всегда достаточно. В твоём примере со сгоревшим забором, надоть не прохожих дрючить, а тех кто забор похерил. И думаецца, что похерил забор, таки не Фабула, мать его.

    ГКЧП... Сперва просрали систему управления, а потом начали шашкой махать и искать виновных. ГКЧП это махание кулаками после драки. Кровищи оне бы пролили но нифига не добились.

    Очень замечательно сюда попадает пример "Администрации" Коня в первом мародёре.
     
    Last edited: Aug 7, 2007
  17. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,501
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 31, 2013
  18. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,501
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  19. soomnv

    soomnv Well-Known Member

    Joined:
    Aug 18, 2000
    Messages:
    4,801
    Location:
    Москва
    Увы (для меня, многих тут это порадует) - нет. Недостаточно умным оказался :)
    ЗЫ
    никакого пафоса, я просто называю вещи своими именами, не более того.
    ЗЗЫ
    если кто-то борется за "всемирную справедливость", то они - "неумные люди", ибо таковой просто не существует. Если ж они и этого не понимают, то тады они просто - дураки.
     
    Last edited: Aug 9, 2007
  20. soomnv

    soomnv Well-Known Member

    Joined:
    Aug 18, 2000
    Messages:
    4,801
    Location:
    Москва
    Да, он получил большую прибыль. Но понятие венчурные инвестиции тебе знакомо? Эт был 93 год, не забывай. Он мог проебать свои собственные 7 лимонов грина весьма лехко. Ты готов проебать столько?
    ЗЫ
    тему про воздуз - ниасилил.