Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,496
    Location:
    Tomsk, Russia
    1. проводится собеседование, где смотрят что я умею "прям щяз"
    2. мало кому нужны спецы, которые "чуть-чуть не дотягивают по уровню". в условиях безработицы (малого количества хороших мест) - не нравится "прям щяз" этот работник - через неделю постучится нормальный, который сумеет в "прям щяз".
    3. оговаривается зарплата (возможно, повышение через какое-то время), но по-любому ЕСТЬ ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ СРОК, когда зарплата раза в 2 ниже, чем оговорённая - тогда вот и проверяют на "слабинки".

    сразу видно - ты давно работу не менял :)
     
  2. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,927
    если на испытательном сроке зряплата в два раза ниже, то работодатель идет нахуй сразу.
    в ИТ такая схема не работает. Если где то работает то работники сами себе лошары.
     
  3. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,249
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Ты пытаешься меня убедить в том, что Гранта и Калина говно?
    А ты за рулём в них ездил?
    Ты содержал эти авто?
    У меня вот Гранта была, комплектация комфорт.
    4 года. Не сгнила. Я ещё и в кредит её брал. И КАСКО за неё платил. Прикинь, претензий нет.
    Продал потому что пора было пересаживаться. Да, начала плакать ржавчиной кое-где. Не без этого. Но по технике пр своевременном и должном ТО проблем не доставляла.
    Так, блядь, что я делал не так!?
    Твой вой и попытки притянуть во всё на свете "ах грёбаные капиталисты" напоминает уже слепую девочку и таз пельменей.
    Тебе плохо при нынешнем положении вещей? Так жопу подними.
     
    Bavaria and Siddha like this.
  4. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,249
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Знаешь... Мой хрен твоей редьки не слаще. Тоже могу, ой как могу, поныть.
    Понять только не могу какого хуя ты разнылся?
    Чего тебе лично надо? Чтобы в твоём закутке асфальт свежий положили?
     
    Bavaria and Siddha like this.
  5. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,927
    вдогонку..
    моей Калине 15 лет. тока-тока начала гнить.
    Расход по трассе 5.5 литра. Компрессия 15 атм при пробеге 230к.
    Добью до 300тыщ.
     
  6. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,249
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Положа лапу на сердце Калина таки попрочнее Гранты.
    Так она и подороже.
    Всё просто: лучше материалы - дороже конечный результат, больше комфорта - ещё дороже.
    Дёшево ездить на карбюраторной 7-ке.
    Но, ах блядь, там безопасности нет вообще никакой и запчасти нужно чаще покупать! Опять всё не так.
     
  7. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,496
    Location:
    Tomsk, Russia
    а поцчему? думаешь, такой работодатель склонен кидать после успешных (и полезных) испытательных двух недель?
     
  8. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье


    [​IMG]
     
    Bavaria and falcon like this.
  9. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,504
    Location:
    Moscow
    Лёш, да всё нормально. У тебя сложилось с "своевременным и должным ТО". Но вот при "современном и должном ТО" у меня и с 2108 проблем не было.
    Но есть и обратный пример, у нас Гранта в семье и трёх лет не прожила, задние пороги у колёсных арок сквозная коррозия, случай признан не гарантийным. Нет, понятно, что поменяли пороги и в тот же салон в трейд-ин задвинули, но случай не гарантийный, при пробеге в +/- 48 тыщ, и около трёхлетней эксплуатации как-то странно, учитывая 6 лет гарантии на сквозную коррозию.
    А капиталисты - грёбанные. И ты это не хуже других знаешь.
     
  10. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,496
    Location:
    Tomsk, Russia
    во _временное_ управление же
     
  11. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,927
    испыт срок обычно 3 месяца согласно ТК.
    Если работодатель не прописывает изменения зряплаты после испытсрока - то это кидалово.
     
  12. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    Ряд изменений УК направлен на то, чтобы усилить ответственность за преступления террористической направленности и преступления против основ конституционного строя и безопасности государства, сообщил первый зампред комитета СФ по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Полетаев.

    По статье "Госизмена" вместо нынешних 20 лет устанавливается пожизненное лишение свободы. За террористический акт максимальный срок увеличен с 15 до 20 лет лишения свободы, а за акт международного терроризма наказание составит от 12 лет и до пожизненного лишения свободы.

    Согласно документу, минимальное наказание за вербовку или вовлечение в совершение террористических преступлений составит семь лет вместо пяти, а минимальное наказание за пособничество - 12 лет вместо 10. Организаторам и участникам террористического сообщества будет грозить не 5-10, а 10-15 лет лишения свободы.

    По статье "Диверсия" ужесточено наказание за действия, которые направлены на повреждение объектов транспортной инфраструктуры и жизнеобеспечения населения, а равно за нанесение вреда здоровью людей в целях подрыва экономической безопасности и обороноспособности страны. За такие преступления максимальное наказание составит до 20 лет лишения свободы вместо нынешних 15 лет.

    Также УК дополняется статьей 284.3 - "Оказание содействия в исполнении решений международных организаций, в которых РФ не участвует, или иностранных государственных органов". Она предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 300 тысяч до 1 миллиона рублей либо лишение свободы до пяти лет.

    Кроме того, вносится изменение в статью 151 ("Подследственность") Уголовно-процессуального кодекса, согласно которому предварительное расследование по уголовным делам о преступлениях, предусмотренных статьей 2843 УК РФ будут производить в форме предварительного следствия следователи Следственного комитета РФ.


    специально для либерадрилов, желающих поджигать в ответ на запрет махания плакатиками в неразрешенных местах
     
    Flk, rgreat and mcgru- like this.
  13. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,249
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Это как это "не гарантийный"?
    Были аварии, занятия порогов?
     
  14. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,504
    Location:
    Moscow
    Было по вине сервиса замятие двух порогов в районе задних арок, которое выправили не известив владельца. Но это уже сильно потом выяснилось. А далее:
    - Замятия были?
    - Нет!
    - Может были?
    - Нет, точно не было.
    А далее, экспертиза АвтоВАЗ, выявлено замятие порогов, и случай уже не гарантийный. Товарищ слесарь неаккуратно поставил раздвижные упоры подъёмника, машина изменила положение отчего и произошло небольшое замятие на первом ТО, немедленно исправленное. Как потом, когда пороги меняли, та ещё сказка была, чтоб найти, мастер менявший пороги, сказал, как оно могло случиться примерно.
     
  15. vasco

    vasco Well-Known Member

    Joined:
    Apr 7, 2005
    Messages:
    4,375
  16. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,844
    Location:
    РФ
    можно уже вот такой смайлик как-нибудь запилить?
    [​IMG]

    другой реакции эта румынSSкая дерьмомётина уже не вызывает
     
    Bavaria likes this.
  17. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    игнор уже не канает? :D

    я вот румыном жопу побрезгую вытирать, а уж дискутировать ... :D
     
    mcgru- likes this.
  18. pakman

    pakman Well-Known Member

    Joined:
    Oct 16, 2002
    Messages:
    3,585
    Location:
    St.-Petersburg, Russia
    В Липецке объяснили пальто губернатора за 318 000 рублей доходами от ценных бумаг
     
  19. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,844
    Location:
    РФ
    да пох на пальто
    если у нас такая продовольственная независимость, то я хуею, дорогая редакция.
    https://news.mail.ru/economics/55983952/
     
  20. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,363
    Location:
    Запорожье
    "В то же время российские аналоги продаются по ценам в десять раз выше оригиналов." - это пять. Но у нас тоже примерно так. Почему то макроэкономика настроена так, что собственное производство не выгодно в сравнении с импортом и полностью проигрывает купи-продай и на начальном этапе и на этапе обслуживания.