Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. volex-

    volex- Well-Known Member

    Joined:
    Oct 15, 2003
    Messages:
    3,231
    Location:
    Russia
    К середине прошлого года выросло на столько же в % как и в этом, к осени упало. В этом году прогнозируют падение до прошлогоднего максимума.
    Физически экспорт снизился.

    http://omrpublic.iea.org/supply/ru_to_ov.pdf

    Осеннее похолодание в северном полушарии. Каждый год одно и тоже.

    Курс рубля сильнее зависит от узкого рынка углеводородов, чем курсы валют развитых стран ни кто же не отрицает.
    Но курсовая разница всего лишь показатель платежного баланса, а в случае с рублем сыграли роль еще и политические решения, возможно и ошибочные. Он конечно коррелирует с макроэкономическими показателями, но далеко не линейно.

    Каких изменений ждал ты?
    Структура импорта и экспорта за эти годы изменилась, поэтому утвержадить, что все по прежнему голословно.
     
    Last edited: Jun 4, 2012
  2. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,084
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    По твоему мировые цены на нефть зависят исключительно от Российского экспорта?:)
    Увеличились мировое производство нефти
    В ливии все стихло в Ираке добычу наращивают, в других регионах таже тенденция, при этом из спада производства прогнозируемая потребность уменьшается.

    Тут целый ряд причин. Самая главная это сильно экспортноориентированая экономика причем на относительно небольшой сегмент сырьевой. Потому любой чих на мировых рынках вызывает столь резкий спад. При этом очень малое желание поменять ситуацию. Например стимулировать внутренний спрос, как в том же Китае происходило.

    Отчего же столь резкие скачки при не слишком уж значительном изменении цен на нефть?
    Почему Чубайс не завалил хотя бы европу нанолампочками? В Роснано вложено немало.
     
  3. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,501
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  4. volex-

    volex- Well-Known Member

    Joined:
    Oct 15, 2003
    Messages:
    3,231
    Location:
    Russia
    Спрос и предложение меняются постоянно, для опек вон амеры падение добычи прогнозируют. Ты из каждого сезонного колебания собираешься новые теории выстраивать или тебя так падение рубля напугало?

    В Ливии с трудом выползают на довоенные нормы.
    ЕС отказалась от Иранской нефти.
    В США и Канаде добыча падает.
    Спад производства обещают каждый день, а он то есть, то нету.

    Этот чих уронил ВВП ЕС на 5%. Шоб тебе каждый день так чихалось:) У нас для сравнения было 7,9, но гда мы, а где ЕС.

    В 2009 году Китай стимулировал свою экономику путем резкого наращивания госрасходов. Уж у кого она экспортоориентированнная, так это у них.

    Резкие скачки чего? Если курса, то в 2008-9 причина не только нефти была. Если сейчас, то хз, я отчетов центробанка не смотрел.

    Мне вообще фиолетово на роснано, и я не знаю сколько в него вложено, но вот зачем заваливать европу нанолампочками я не понимаю.
     
  5. joyb56

    joyb56 Well-Known Member

    Joined:
    May 28, 2001
    Messages:
    6,553
    Location:
    FarSouthWestSiBEER, Kursk
    Ну не только нам страдать от Чубайсы, же....
     
  6. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,084
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Ну по крайней мере от привычки ссаться под каждым деревцем ты уже отказался, ты на пути к выздоровлению :D
     
  7. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,084
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Судя по предложению министерства финансов о пересмотре бюджета, не только меня;)


    Все правильно цены поднялись на волне заварушки в Ливии и санкций на Иранс. Но сейчас Ливия вновь вернулась а экспорт нефти в Ираке вырос плюс и другие зашевелились. Вот оно и поползло обратно.


    Ну из ящика нам столько расказывают про бедных Греков Испанцев и .т.д что начинает казаться что у нас куда лучше :)
    И я даже начинаю верить, что лучше, вот не везде и не всем правда ...:)

    Снизили кстати налоги увеличили кредитование населения чтобы повысить внутренний спрос. У нас кажется все закончилось автохламом и льготными тазиками в очень ограниченых количествах.

    Уйти от сырьевой модели чем грозит любимое правителство уж которую пятилетку неужели неясно?:)
     
  8. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,476
    Location:
    Russia
    Быстро и просто уйти от сырьевой модели можно только путем уничтожения сырьевой промышленности.

    Все другие варианты предпологают развитие альтернативных секторов экономики значительно более быстрыми темпами чем та самая сырьевая промышленность.
    Что скажу я вам не проще чем пиздою улыбаться (с).
     
  9. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Мне вот другое интересно:
    Это вот чо?Новая ДВР?Или просто ещё одна попил-контора?
     
  10. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,501
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  11. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,084
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Предлагаешь точечные ядерные удары ?:)
    Успешные управленцы я так понимаю успешны в смысле обеспечения успехов того чем управляют, а не в смысле личных достижений.
    Пу у власти 12 лет (надеюсь Медведа всерьез ты не воспринимал) где успехи в этом направлении?
     
  12. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,084
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Кремлевская стена == либерастическая подьебка ? Так и запишем:)
    Но я в принципе не против если ты таковым будешь рассматривать территорию населенных пунктов, кроме специально отведенных для этого мест.
     
  13. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,084
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Мне больше напоминает Британскую Остиндийскую компанию, 6 лет не будут потеряны для кого-то ;)
     
  14. volex-

    volex- Well-Known Member

    Joined:
    Oct 15, 2003
    Messages:
    3,231
    Location:
    Russia
    В отличии от тебя их интересует не курс, а наполнение бюджета.
    Ты в Турцию штоле собрался? Не боись, если пробьем 38,15 по бивалютке ЦБ начнет разворачивать тяжелую артиллерию и будет пулять интервенциями:)

    Цены начали расти осенью 10, Ливия и эмбарго на иранскую нефть были позже, хотя и оказали влияние на максимум. То что оно поползло обратно ты правильно заметил, только сейчас опек введет новые квоты и оно поползет в другую сторону. Это обычный баланс спроса и предложения. В нагрузку джапы сворачивают свою ядерную энергетику.

    В ящике рассказывают про интересные хомякам события. Если в Греции бьют стекла и жгут автомобили, это определенно представляет интерес. А уж что кому начинает казаться его личное дело.

    Они одной рукой прибивают курс гвоздями стимулируя экспорт, а другой пытаются стимулировать внутренний спрос. Этот цирк длится уже лет 10 и особых прорывов пока не видно. Как были в жопе мира по ВВП по ППС на душу, так до сих пор там, зато ЗВР уже стал просто неприличным. Так что это не более чем потуги, и пока практически безрезультатные. Зато на балансах корпораций после такого стимулирования целы пустые города теперь висят мертвым грузом.

    У тебя конечно же есть готовое простое решение?
     
    Last edited: Jun 5, 2012
  15. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,501
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  16. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,084
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Забавно что ты могилы уважаешь куда больше чем окружающий социум, или это наследие поклониения мумии ?:)
     
  17. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,084
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    А что у Пу оно за 12 лет проявилось?:) Дак какой смысл был в еще 6?
     
  18. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,501
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  19. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,501
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  20. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,084
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Не буду даже спрашивать про правильных, людей и про то зачем такому тролю как ты так пошло передергивать. Кстати про правильных людей там захоронен и Вышинский ;)