Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,957
    С диапазон. При офсете нет искажений и переотражений от несущих конструкций облучателя. При офсете даже больше лепестков. Плюс кроссполяризация. КАсегрен снижает лепестки.
    я не знаю ничо как управляется РЛС. это не имеет никакого отношения к принципу действия облучателя. Переход к ФАР это попытка уйти от инерционности и ненадежности механческого сканирования
     
  2. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,423
    Location:
    Moscow
    МиГ-31. ФАР. В полках с 1982г. Обшибся, сопровождает 10 целей, ведёт огонь по 4 одновременно.

    http://en.wikipedia.org/wiki/MiG-31#Electronics_suite

    У тебя и не "практика - критерий истины", и не какая-то разумная теория. Плохо дело. Пора с эзотерикой завязывать.
     
  3. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,957
    заебался я ... :)
    знаю тока одно наш наука была в жоппе, а ща еще глубже ;)
    да здравствуют чудеса враждебной техники :)
     
  4. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,957
    1. на каком растоянии сопровждение 10 целей?
    2. на каком расстоянии стрельба по 4 целям и маневрирующие с какой перегрузкой
    3. На каком угловом расстоянии и на какой дальности возможно производить селекцию целей?
    Не думаю, что ты найдешь ответы на данные вопросы ибо все засекреченно в докладах гос.испытаний.
    Не верю я в эти числа как в русской вики так и во вражеской
    Есть ряд физических ограничений которые преоделеть можно только вкомплексных системах типа НО36.

    ЗЫ: шызотерику не курю. предпочитаю классику типа 道德經 ;)
     
    Last edited: Dec 12, 2012
  5. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,423
    Location:
    Moscow
    Да, там переотражения должны быть аж ахуй. :D Лепестков больше - это очевидно, я это выше и имел в виду.

    Посмотрел, Кассегрен - это схема рефлектора, где окуляр в середине большого отражателя. С оффсетом это должно быть круто :) Ессно оно срубает все боковые лепестки, странно, что до этого сразу не додумались при разработке того же С-125.

    Знаешь, какая самая древняя ФАР? Насекомые с их фасеточными глазами.
     
  6. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,423
    Location:
    Moscow
    В какой жопе она сейчас - это, скорее, я тебе расскажу, бо работаю в академическом институте. Хотя - даже даже сейчас мы впереди планеты всей, ИХФ РАН им. Семёнова первый в мире (и пока единственный) сделал импульсный детонационный двигатель на гетерогенном топливе.

    http://en.wikipedia.org/wiki/Pulse_detonation_engine

    Про другие разработки я тут лучше промолчу - у меня паспорт в американском посольстве леджит на визу. А то всех посодют.
     
  7. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,957
    не знаю. в оптике схема Грегори и Касегрена применяется очень давно. В радиолокации наверно не было вменяемых мат. моделей и вычислителей способных точно расчитать распределение в апертуре. Плюс не достаток опыта в СВЧ зза отстутсвия совершенной элементной базы.
    ГЫЫЫЫЫЫ! пиздец...таракан с ФАР:fly2:
     
  8. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,957
    тваю мать..я слов то таких не знаю:dura:
     
  9. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,423
    Location:
    Moscow
    Я себе представлял стрекозу.

    Таракан - это ещё не пиздец. Пиздец - это блоха.

    Но реально - фасеточные глаза работают на том, что строят картину за счёт разницы фаз. А как ты ещё себе представлешь они дают изображение? Очевидно, что оптической фокусировки там нет. И элементов на порядки больше чем даже у ДРЛОшных радаров, которые размером с хорошую многоэтажку.
     
  10. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,957
    подозреваю, что типа типа волноводных сумматоров
     
  11. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,008
    Location:
    Omsk
    И чего срались, спрашивается :confused:
    :D :@popcorn:
     
  12. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,957
    кто срался?;)
    научный диспут:alc:
     
  13. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Борода, а у тебя есть ответ о майском жуке?

    С фасеточным ФАР ты, имхо, пошутил.
     
  14. rivet

    rivet Well-Known Member

    Joined:
    May 22, 2001
    Messages:
    3,054
    Location:
    Highways of Australia
    Не переживай. Они уже давно все в NATO'вскую библиотеку сдали и без тебя.

    Кстати, великолепнейший источник информации. У нас, например, мануал как распределять нагрузку и поддерживать питьевой режим при работе в экстремально жарких условиях на основе их информации сделан.
     
  15. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Вот он, настоящий пиздец:
    http://users.livejournal.com/_devol_/718064.html

    Вот о чём надо бы озаботиться "народным избранникам", а не "законами Магницкого".
     
  16. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,423
    Location:
    Moscow
    Я не лезу вглубь, но Фролов как раз сделал не тупо на пропане/воздухе импульсную детонацию, а на жидком топливе. До этого я в твоём ПДФе не долистал.

    Кстати, ревёт эта херня так, что уши закладывает в соседнем корпусе. Круче на моей памяти была только сверхзвуковая аэродинамическая труба в южном крыле МВТУ. Та на неподготовленного человека производила потрясающее впечатление. Обедает народ в сосисочной, тут включают это инферно, козероги в ужасе, а оберы и студенты придерживают сосиски, чтобы не разбежались (а хуле, когда под ногами пол в сталинском корпусе ходуном ходит), компот - в руках, ситуация под контролем. Я до сих пор помню, как меня в первый раз накрыло, как раз в сосисочной.
     
  17. volex-

    volex- Well-Known Member

    Joined:
    Oct 15, 2003
    Messages:
    3,231
    Location:
    Russia
    Первые экспериментальные литые башни для Т-34 делали еще до войны. Отливали из двух половинок и сваривали. Лили в кокиль, про прогрев не знаю. Внедрить на потоке не успели, а потом не до этого было.
    Оборудование в основном было действительно американским, многое было куплено еще до войны (амеры активно учавствовали в идустриализации СССР, им нужно было производство сохранять во времена великой депрессии), часть поставлялась по ленд-лизу.
     
  18. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,008
    Location:
    Omsk
    Сцуко, хоронили тещю, порвали три баяна (с)
    :cheers: :cheers: :cheers:
    :cheers: :alc: :cheers:
    :zachot: :zachot: :zachot:
    :super: :super: :super:
    :alc: :cheers: :alc:
    :alc: :alc: :alc:
     
  19. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,423
    Location:
    Moscow
    Кстати про кокиль. Вы эти самые башни видели? Хоть на постаментах памятников? Ну очевидно же, что 34/85 отливались в песчаные формы.

    Бля, да даже для Т-72 башни лили в песчаные формы! Или за 30 лет культура производства так стремительно деградировала? Сейчас, наверное, башни Т-90 высекают кремнёвыми рубилами, да?... А песок в полости жменьками насыпают, не иначе. О! Это же нанопесок! Чубайс!

    Кокиль... Их ещё в таком случае надо было хромировать, на страх агрессору. Ну или хотя бы полировать. Тряпочкой. И погоны обрабатывать практически не надо было бы, нахуя карусельные станки?..
     
  20. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,272
    Location:
    Krasnoyarsk
    Я не специалист по литью, но на качество поверхности, наверное, роляет не только сам факт наличия кокиля, но и его качество и качество облицовки.