Ну чего там в США?

Discussion in 'Off Topic' started by mcgru-, Jul 13, 2011.

  1. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,517
    Location:
    Tomsk, Russia
  2. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Prop 63? Не, это не так страшно. Запрещает владение магазинами с емкостью более 10 и бэкграунд чек при покупке патронов.

    А вот 1 июля наш губернатор подписал несколько документов, в одном из которых с первого января СТРАШНЫЕ ШТУРМОВЫЕ ЧЕРНЫЕ ВИНТОВКИ нельзя покупать. Хотя можно будет featureless, но народ предполагает, что это будет следующий шаг.

    Commie state... :)
     
  3. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Ладно, не NY.
     
  4. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Вот же хуйнёй мается. Что, много народу застрелили из "страшных штурмовых винтовок"? ИМХО, из пистолетов гораздо больше убивают.
     
  5. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Да, новый какой-то, я его не видел еще. Наверняка улучшенный P-01. Но его наверняка тоже не найдешь в магазинах :)

    Я пользовал туламо и другие похожие. Из мелких недостатков - дымит/пачкает сильнее немного. Основная проблема - разброс который сразу видно на 20 патронах даже. Но это если прицельно тренироваться. Если в грудную мишень с небольшого расстояния, вскидывая от пояса или пуляя подряд без задержки то разброс от патрона не имеет особого значения в сравнении с кривостью рук :)
     
  6. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Наверное. Я не вникал особо в поправки и вообще. Свалил из штата в ту неделю когда голосование было :)
     
  7. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Вот потому и проходят такие мудацкие изменения. Мудаки не сидят дома, и не уезжают из штата, а целенаправленно идут голосовать.
     
  8. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Гм... странно. На 75-м чизе не замечал чтобы у него был разброс больше, чем у того же Силвер и Беллот и ремингтоновских. "Витязь" показывает отличные результаты, Сайга-9 еще лучше. Таурус СТ тоже в норме. Я так понимаю, проблема в том, что Тула чуть перебарщивает с количеством пороха, делает на уровне магнума, поэтому чем длиннее ствол, тем лучше работает. Ну и стальная гильза на сухой патронник может липнуть, отсюда затыки. Хорошая смазка эту проблему решает.
    Так что, думаю, на твоем Зиге для Тулламмо просто коротковат ствол. Отсюда и увеличенный разброс.
     
  9. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Да мы никогда с одним стволом не ходим стрелять :) Всегда есть несколько - глоки, береты, сиги и др. Ну и мой сиг полноформатный, там стволы у разных фирм не сильно отличаются по длине. Просто есть патроны подешевле и подороже. На рынке наверное фирм 20 представлены (может больше) и я сам штук 10 пробовал. Обычно разница по разбросу заметна быстро. Я даже втихаря в тире знакомым подсовывал магазины с дешевыми патронами и смотрел на реакцию :) Видимо процесс производства хромает немного, кол-во пороха разнится слегка итп. Я не разбираюсь в производстве. У меня в заначке и дешевые и подороже лежат обычно. Когда новичков ведешь стрелять то им пофигу :) Да и мне самому часто пофигу. Просто конкретно тулаамо в инете попадают в категорию дешевых (Blazer, Tula, Bear и еще десяток), а в розничных магазинах стоят как и все другие. Поэтому видимо и лежат. Вполне вероятно у них есть разные по кач-ву и ценам патроны. У некоторых фирм точно разные попадаются. По моему опыту Remington, Winchester и еще несколько всегда приличные патроны и на скидках мало отличаются по цене от дешевых если 500+ покупать. Есть еще реально дорогие фирмы (возможно ребрендинг) которые хвалят, но я не миллионер. Покупаю и Blazer и Tula иногда и Remington часто.
     
  10. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Ну, тогда не знаю. Может на импорт чего особого гонят :D
    Ремингтон хорошие патроны, тот же "Викинг" их кушает с удовольствием, а вот на тулламмо затыкается - один-два затыка на магазин обязательно есть, что ни делай. ГШ-18 спорт тоже тулу не любит, хотя на барнауле работает устойчиво. А Глок-35-й или Р226-й жрут без проблем. Кстати, на Глоке с тулой тоже точность не ахти. Наверное дело в шаге нарезов, я так думаю. И форме патронника.
     
  11. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
  12. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    https://news.mail.ru/politics/28029286/
    Выборщик из Техаса отказался голосовать за Дональда Трампа.
    Конечно, один-два-три погоды не сделают. Но система какая-то недемократическая, с этими выборщиками.
     
  13. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    54,001
    дык...йопта..После того как Алика Гора прокатили мимо, я самим американцам в летсо грил ну чо за хуйня? В Омериге нет демократии.
    Как жыть после этого?! Все мечты разбились. Они делали квадратные глаза и сами охуевали.
     
  14. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,363
    Location:
    Запорожье
    Почему не демократическая, выборщикам делегировали право участвовать в процедуре формального голосования за победившего на этом участке кандидата (ну процедура такая, с блэк джеком и шлюхами). А тут назначенный выполнить ритуал (синекура просто) решил выпендриться и наплевать на мнение тех, от лица которых он выступает. Очень демократично что ли?
     
  15. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,887
    Location:
    РФ
    Какие-то прямо чудеса чтоли...
    https://news.mail.ru/politics/28041999/
     
  16. -flank

    -flank Well-Known Member

    Joined:
    Sep 18, 2002
    Messages:
    10,648
    Location:
    Russia
  17. UF

    UF FH Developer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    4,260
    Location:
    Moscow, Russia
    Эк они Трампа припечатали:

    [​IMG]

    ;)
     
  18. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,042
    Location:
    Novosibirsk, Russia
  19. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Ебанутые наглухо:
    Бабка вконец охуела.
    https://lenta.ru/news/2016/12/16/clinton/
     
  20. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,823
    Location:
    Бараба, РФ