Ну чего там в США?

Discussion in 'Off Topic' started by mcgru-, Jul 13, 2011.

  1. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Вот пока у нас будет отношение, как к "институту стукачестве", до тех пор будем терпеть бухих соседей...
     
  2. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Вероятно и в этом тоже :) Но это скорее следствие чем причина. Имхо и стукачество растет и коррупция падает с ростом доходов и стабилизацией жизни. В России нынче стукачество тоже ощутимо более приемлимо чем раньше. Ну например сдать в полицию какого-нибудь мудака мешающего жить соседям (поведением или парковкой) по-моему нынче не менее допустимо чем набить ему морду. Да и вообще проблемы в России становятся больше похожи на западные. Платная медицина, угроза снижения пенсионного возраста, найти хорошую школу для детей итп.

    А эта конкретная жена не стукачка ) Она просто засадила мужа чтобы продать дом пока он в тюрьме и сбежать к богатому 80-летнему юристу который ей помогал засадить мужа и гарантировать прощение родственникам которые приехали по нелегально ускоренным документам.
    Ну не стукачка в том смысле что она вообще продумала всю эту схему. Уговорила мужа нарушить закон, ввезла родственников и сдала мужа :)
     
  3. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,039
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Я слышал, что в штатах за стукачество гражданину положен какой-то бонус типа плюсика в кредитной истории или еще в какие-то социальные записи. Это так?
    У нас то это просто чистый энтузазизм. ;)

    Да я помню эту историю, ты тут уже ее описывал как-то. :) Может в другом топике... не помню.
     
  4. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,506
    Location:
    Tomsk, Russia
    Вот не понимаю - а какая, в жопу, разница? что у нас "заплати (тайно, чиновнику) и живи как хочешь", что у них - "заплати (явно, юристу) и живи как хочешь".
    Почему у нас это называется "коррупция", а у них это - "пример всем для подражания"?
     
  5. Archer

    Archer Administrator Staff Member

    Joined:
    Mar 16, 1999
    Messages:
    7,135
    Location:
    Prague
    Наверняка отказался ускорить ещё каким-то родственникам жены, за что и получил. Коготок увяз, всей птичке пропасть...
     
  6. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Это какой-то очень грубый троллинг. :)
    Вообще люди везде намного более сильно похожи друг на друга чем кажется издалека :)
     
    tpak likes this.
  7. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Не удивлюсь. Он не рассказывал такого вроде, но вполне могло так и быть :)
     
  8. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,039
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Да какой троллинг, правда слышал такое! %)
    Или ты про то, что меня потроллили? Ну это может быть... :)
     
  9. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Это не называется примером для подражания. Просто за легальное не сажают.
    Вопрос филосовский :) Когда бывший президент или крупный чиновник получает бешенные деньги за встречу или лекцию в определенном кругу то это легально. Но по сути это покупка влияния. Одни считают что подобные схемы это легализованная коррупция, другие считают что нормально. У меня нет четкого мнения.
    Я подозреваю что многие вещи которые можно провести через коррумпированного чиновника не проскочат в суде даже с хорошим адвокатом. Ну и сам факт соблюдения законов (даже не идеальных) тоже что-то значит. Но по большому счету разница не очень четкая :)
     
  10. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Ну ты спроси что там за плюсики дают и мне расскажи. Я может настучу на кого-нибудь с пользой :D
     
    tpak likes this.
  11. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,359
    Location:
    Деревня
    что есть коррупция? это когда у кого больше бабла, тот и прав. причем неважно каким образом это сделано - тайно или явно. проплатил один владелец заводиков закон о снижении вредности и тут же законно срезал зарплаты, отпуска и досрочный выход на пенсию. вроде бы все по закону, а желание у народа "взять и уебать" возросло... вот чего это они так? законно же! все равны перед законом. просто у кого больше бабла - тот и равнее, потому что может этот закон поменять как надо. справедливость и капитализм - две совершенно несовместимые вещи.

    но в целом очень даже симптоматичненько, прям как в начале прошлого века. куча всяких "социальных" партий, которые типа за справедливость и "капитализм с человеческим лицом", но толку для простого народа от этих клоунов на зарплате у капитала? когда закон (бабло) выше нравственности, то нечего и говорить о справедливости бытия.
     
  12. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Пусть хоть для виду голову включать начнет.
     
  13. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,970
    тебе-то что моя голова? если нечего сказать - молчи
     
  14. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Тебе найти блоги, где будет написано о медведях на улице Москвы, водке вместо чая и ядерных реакторах в каждой квартире россиян?
     
  15. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,970
    я знаю это из уст моих американских друзей и коллег
     
  16. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Ну либо это шутка такая, либо лютый пиздец.

    Upd: Открою тебе страшный секрет. Почетную грамоту дают тем, кто стучит. А по нечетным дням, нечетную грамоту.
     
    Last edited: Mar 29, 2017
  17. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Я воспользуюсь твоим советом. :D
     
  18. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    В одном прав и mikel, и по-своему был прав профессор Преображенский.

    Люди везде одинаковые. Разруха она не в клозетах, а в головах.
     
    -Kazel likes this.
  19. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,970
  20. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Я попытался прочесть, но не осилил. Примерно как читать стенограмму пьяного разговора на кухне :)

    Я часто слышу/читаю что в штатах стучат, но лично никого не ловил пока. Правда сосед снизу, сцука, стучал домохозяйке минимум раз 5 что я по ночам хожу, разговариваю громко итп.
    Хозяйка звонила мне и пыталась разобраться. Вначале я говорил что перестану. Потом я сказал что сосед сам вообще на пианино играет половину выходных и меня мол достает. (На самом деле мне нравится).
    После 5-й жалобы хозяйке надоело мне звонить и она перестала :) Я ХЗ, это стукачество? Мне как-то похер в данном случае, не обращаю внимания.