Ну чего там в США?

Discussion in 'Off Topic' started by mcgru-, Jul 13, 2011.

  1. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,413
    Location:
    Russia
    Дык:
    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/b0f47baed808b1b3f6560a2a1cff0fe77f25ffef/

    На 2 года могут посадить (с поражением в правах) за езду пьяным повторно.
    Без всяких ДТП. Просто за езду.
     
  2. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,892
    Location:
    Omsk
    Ну, мои "знания" в этой области целиком основаны на художественных фильмах :lamer:
     
  3. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    Армеееен! :D
    крррута! :super:
    неужто ты помнишь все реплики????
    обалдеть!

    в точку!
     
    Last edited: May 4, 2018
  4. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,260
    Location:
    Krasnoyarsk
  5. rjack

    rjack Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2002
    Messages:
    8,208
    Location:
    Актау, Казахстан
    Да не, Вань, ты что. Я склеротик еще тот стал. Но это "культовые" моменты тскть ) А вот тот мужик американский походу кино не смотрел.
     
  6. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,271
    Да про распространенность бешенства у лис я в курсе, но не думал, что все это настолько круто.
     
  7. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,892
    Location:
    Omsk
    Да и не думаю я, что лиса, зараженная бешенством, будет так спокойно жрать рыбу у человека из рук.
     
  8. rjack

    rjack Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2002
    Messages:
    8,208
    Location:
    Актау, Казахстан
    Если только очень хитрая )
     
    -jaya- likes this.
  9. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,024
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Еще как будет... Зависит от прогресса болезни.
     
  10. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,892
    Location:
    Omsk


    Похоже на правду? :rtfm:
     
  11. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    Я уже как-то упоминал тут случай с моим двоюродным братом в Лос Анжелесе.
    Его сбила машина, перелом бедра в суставе. Сначала его просто скорая отвезла домой и положила на кровать. Он тогда один жил. Сказали "До свидания, мистер" и свалили. Хорошо, что он смог дозвониться до друзей.
    Один из друзей смог извернуться так, что за лечение брата заплатила страховая, хотя, на тот момент его актёрская страховка уже закончилась, работы постоянной у него небыло.
    Операция, искусственный бедренный сустав, всё хорошо в итоге.
    Счёт за лечение (который оплатила страховая): $998.000 . Т.е. без двух тысяч лимон баксов!
    И ему просто повезло, что ему сделали оплату за счёт страховой. Своих денег у него столько никак бы не нашлось.
     
    Last edited: May 5, 2018
  12. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,824
    Location:
    РФ
    ничего-ничего, теперь бодро шагаем в ту сторону благодаря всякой омуди в средневерхних слоях власти...
     
  13. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Да, цены примерно правильные. Там 6600 за компьютерную томографию, 1000 за ультразвук и 3000 за внеочередную помощь (emergency).
    Ну и у чувака нет страховки либо это случилось где-то где его страховка не действует.

    Дальше можно на страницу нарассуждать :) У среднего класса обычно всегда есть страховка. У малообеспеченных страховка компенсируется государством (благодаря Обаме). У совсем бедных обычно есть совсем бесплатная гос страховка.

    Ну и идти в emergency room и соглашаться на КТ и ультразвук за свой счет из-за того что живот болит это все-таки необычное поведение для вменяемого человека. Ну или это ЧП и тебя привезли без твоего ведома и ты живешь без страховки... Или ты недавно приехал в страну и нифига не знаешь как что работает.
    Можно вместо Emergency Room пойти в Urgent Care clinic - небольшие мед центры где работает пара врачей, пара медсестер и у них нет оборудования типа КТ. Но там счет будет баксов 200 даже если нет страховки.

    Но в целом цены звиздец конечно :( И при определенном стечении обстоятельств можно попасть на деньги. Ну например уволили с работы и пока не работаешь месяц-два решил сэкономить и не покупать временную страховку ибо дороговато. Это глупо, но случается. Я как-то давно имея поганую страховку пришел в ближайшую больницу, в Emergency Room с порезом пальца. Не проверил что моя дешевая страховка не работает с этой больницей. Счет 3000 из которых страховка покрыла только половину. т.е. отдал 1500 за заклеенный клеем палец :) Больше никогда так не делал :)
     
    Sarych. likes this.
  14. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,892
    Location:
    Omsk
    Да уж...
     
  15. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Во, вспомгил :) С зубами хуже. Зубная страховка никогда не покрывает более 1500 в год. Этого достаточно если у тебя здоровые зубы и просто иногда нужны пломбы и чистки. Но протез стоит примерно 5000 за 1 зуб. Коронка с удалением корня 1500 за 1 зуб Я делал 4 коронки в России в приличной клинике и вышло дешевле чем 1 в штатах ;) А вот что делать если надо 3 протеза например... Это 15тыс баксов. :) Даже при хорошей ЗП сильно напрягает.
     
  16. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,024
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Вот поэтому (я вроде писАл однажды) моя бывшая коллега приезжает лечить зубы из Вашингтона DC в Новосиб. И в отпуск съездила, и зубы полечила. И выходит дешевле, чем там, даже с учетом билетов.
     
  17. alburl2014

    alburl2014 Well-Known Member

    Joined:
    Dec 1, 2014
    Messages:
    2,996
    Location:
    ДНР
    прям как "Плавучий остров" Жюль Верна. :eek:
     
  18. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    А какое экономическое обоснование для суммы в 1000 баксов для УЗИ ?
    Оборудование там не дорогое вроде, час врача - ну, 150 баксов. Или рассчитывается на использование того УЗИ раз в неделю? Как раньше таксисты...

    Похоже на картель, как у нотариусов.

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
     
  19. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Там налогов столько, что нормальная цена в 30 баксов увеличивается многократно. Плюс к этому - стоимость труда специалистов завыешена, отсюда и зарплаты у дантистов и других частных врачей в десятки тысяч долларов в год. С другой стороны - если платят, так почему не доить?
     
  20. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Берут столько потому что могут, млять! :)

    Само оборудование стоит дорого из-за всяческих сертификаций, регуляций итп. В штатах в мелких частных клиниках часто хуже оборудование чем в аналогичных российских. Особенно по зубным заметно. Оно конечно рабочее и делает все что нужно, но они не спешат обновлять из-за цен.

    Время техника и врача расшифровывающего результаты.
    Всякие халаты, тапки, обслуживание здания больницы.
    Ну и обычно больница оч много платит за страхование себя от медицинских ошибок и юристам за суды с теми кто пытается получить миллионы компенсации от больницы за какие-то ошибки.