Ну чего там в США?

Discussion in 'Off Topic' started by mcgru-, Jul 13, 2011.

  1. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Не в 100. По разным оценкам 320-400 млн. Против 7 млн.

    Строже, не спорю. Даже можно сказать, до идиотизма строже. Жена использовавшая для защиты оружие мужа, вполне подведет того под статью. Однако твои познания в области хранения оружия в Штатах скорее всего базируются на киношках. Penal Codes практических всех штатов предписывают хранение с cord lock/trigger lock или в сейфе.
     
  2. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Ой, пиздишь:)))
     
  3. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,938
    нет. их поймали. оружие не нашли
     
  4. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Спорить не буду, тебе видней:)

    Предписывают. Но участковый проверять не придет. А потом Адам Лэнза идет, и валит 27 человек в школе, забрав мамашин арсенал. НУ и частная продажа оружия - это вообще перчик на тортике, можно купить даже автоматическое и продавец будет в шоколаде, потому что законно. Мне в США нравится многое, но с хранением и продажей оружия в США перебор. Слишком мягко.
     
    Sarych. likes this.
  5. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,025
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Скока лет им было? Где раздобыли гидравлические инструменты? Это из такого инвентаря, которое не сказать чтобы прям лежит тут и там.
    Таки сдается мне, что Лёша прав.
     
  6. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,938
    вы такие наивные как дети. я даже боюсь представить что будет со мной в вашем возрасте.
    банда от 14 до 16 лет. переделанный гидравлический автодомкрат для подъема авто. вскрывали гаражи, двери любые. склады взламывали.
     
  7. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,938
  8. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Что гаражи по ночам вскрывали - это легко поверю. А то, что в квартире сейф ломали - это, прости, сказки венского леса.
     
  9. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,938
    блиа...ты точно читаешь что я пишу?:)
    СПИЗДИЛИ СЕЙФ с оружием. Сейф согласно правилам был прикручен болтами к стене. Гидравликом сейф оторвали и вынесли. все...блеать :)
     
  10. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Нет таких правил. Никакой закон не регламентирует прикручивание к стене. Более того. даже сейф не обязателен, как таковой. Достаточно деревянного ящика обитого железом, закрывающимся на замок. И никакой нормальный чел оружейный шкаф - так это называется - не будет херачить к стене, разве что он не совсем долбанутый на теме оружия. Я - долбанутый. Когда готовился к коллекционной лицензии, то отдельную комнатку под это выделил, и дверь усилил, и сигналку провел, и три сейфа к ПОЛУ закрепил, но не потому, что этого требовал закон, а потому, что чувствовал ответственность. Личную.
    В общем, думаю, что может твоего тестя и вскрыли, но ничего он не прикручивал. Не требует этого закон.
     
  11. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,938
    есть такие правила. теща рядом сидит и улыбается что не верят. приходили легурярно участковый и раз в год как хранится оружие. у него списки по район всех охотников. проверяли качество крепления сейфа к стене.

    «162. Граждане Российской Федерации должны хранить принадлежащее им оружие и патроны по месту жительства в запираемых на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом с соблюдением условий, обеспечивающих сохранность оружия и патронов, безопасность их хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц.»
     
  12. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    брр, переведи.
     
    rjack likes this.
  13. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,726
    Location:
    Российское Царство
    Во-во. А я СХП в оружейном шкафу держу (и светошумовые патроны к ним), под двумя замочками, хоть и вшивыми. Все отличие от "настоящего" - я свой шкаф к стенке так и не привинтил. Закон не требует такого, СХП хоть на стенку вешать можно, но... меня плющит от мысли, что оружие (пусть и не боевое), дома в открытом доступе. Вот просто от греха подальше, мало ли что.
     
    -Kazel likes this.
  14. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,501
    Location:
    Tomsk, Russia
    Ты сам-то до конца прочитал п.162 ? ;)
     
    -tyt-- likes this.
  15. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Ты прочел, что запостил?
     
    -tyt-- likes this.
  16. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,845
    Location:
    РФ
    такие вопросы ему задаете, будто еще не поняли, что чукча не читатель, а писатель)))
     
  17. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    Не чукча, а Siddha!
    :)
     
  18. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,475
    Location:
    Russia
    Не первый раз слышу что участковые доебываются что сейф должен быть приделан к стене.
     
  19. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,296
    Если не путаю, то это требование к оружейным комнатам , а на граждан просто тупо переносится, никакой правовой базы для этого нет.
     
  20. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,475
    Location:
    Russia
    "с соблюдением условий, обеспечивающих сохранность оружия и патронов, безопасность их хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц"

    Можно по всякому трактовать.
    Чтобы ни достать из сейфа, ни сейф целиком не вытащить.
     
    Flk likes this.