Ну чего там в США?

Discussion in 'Off Topic' started by mcgru-, Jul 13, 2011.

  1. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    upload_2020-6-1_22-26-51.png
     
    -tyt-- likes this.
  2. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,353
    Location:
    Деревня
    бунт перерастает в майдан? вот никогда такого не было и вот опять... кстати, а где в штатах посольство пиндосии, откуда баксы мешками лидерам протестующих развозят?
     
  3. -flank

    -flank Well-Known Member

    Joined:
    Sep 18, 2002
    Messages:
    10,647
    Location:
    Russia
  4. -flank

    -flank Well-Known Member

    Joined:
    Sep 18, 2002
    Messages:
    10,647
    Location:
    Russia
    там у них выборы местные скоро :)
     
  5. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,249
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Про перешитое дело и потерю показаний, улик и отказы "свидетелей обвинения" от подписи под показаниями в деле я тебе рассказывать не стану. Да и итог ты знаешь.
    Слава Богу, что в вашей истории все закончилось лучше, чем в моей.
     
  6. alburl2014

    alburl2014 Well-Known Member

    Joined:
    Dec 1, 2014
    Messages:
    2,996
    Location:
    ДНР

    с 0:50
     
  7. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,704
    Location:
    Best place in the world
    Да... Походу некоторые социальные группы американского общества оказались гораздо глупее, чем можно было изначально предположить. Интернет действительно отупляет, а соцсети делают это еще быстрее. Теперь левые упоранты реально могут получить "полноценную оптимизацию некоторых аспектов жизни общества" :D Трамп их предупредил, любопытно будет посмотреть за развитием событий :rolleyes:
     
  8. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,724
    Location:
    Российское Царство
    Ну вот деятели типа тебя, имеющие только один результирующий фактор - деньги, оставляют после себя руины проектов. При этом, они совершенно искренне считают, что "Рафик неуиноватый...", и как бэ - "ничего личного, просто бизнес".

    С определенного момента я перестал наглухо доверять сотрудникам, открыто демонстрирующим психологию наемника и не скрывающих желание - "в другом месте дадут на пятерку больше, съебусь моментально".

    Потому как за этим кроется недосказанное - "После нас, хоть потоп!".

    Короче, я к сожалению не могу принимать решения о приеме на работу сотрудников, но свое "ква" я все-же сказать могу и говорю.

    И да - я ЛИЧНО совершал ошибки, приводя людей на работу (или способствуя их принятию на работу), ЗАРАНЕЕ зная их мотивацию, цели и побудительные мотивы. Но, я так же крепко надеялся, что есть определенная порядочность и неформальное чувство ответственности лично передо мной. Увы, я получил определенный жизненный урок.
     
    -Shai-, mcgru- and -airty like this.
  9. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,724
    Location:
    Российское Царство
    Не совсем так. Взять и включить "рынок", при разваливающихся связях смежников, да еще если смежники межреспубликанские - тут как ни крути, какой-нибудь заводик-субподрядчик на узкозаточенную под конкретного потребителя продукцию попросту был обречен. Ну нельзя было вот так по щелчку взять и "отключить" плановую экономику без пиздецовых результатов, которые мы наблюдали в девяностые.

    Это во первых. Во вторых - не смотря на то, что масса предприятий акционировались, смысл особо не поменялся - верхушка осталась у руля и так или иначе постаралась урвать свое. Как правило урывание заключалось в распродаже доставшихся по приватизации материально-технически средств, тех или иных площадей и прочих ништяков которые АВТОМАТИЧЕСКИ были посчитаны как _ресурсы_, а не блядь как должно по логике вещей быть - _средства производства_.
    И торговали не таясь заводскими площадями, оборудованием по стоимости металлолома и драгмета ровно до того момента, когда предприятию не приходил закономерный пиздец.

    Если слишком завуалированно расписал - я фактически озвучил то, что было бы с заводом на котором я 27 лет оттарабанил, если бы 11 лет назад его тупо не перекупил человек, который видит разницу между "ресурсами" и "средствами производства". Но и за те предыдущие 16, до прихода нынешнего руководства - то, еще старосоветские рули, успели проебать 60% площадей и одному Богу известно сколько оборудования.
     
    -tyt--, mcgru-, -airty and 1 other person like this.
  10. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,724
    Location:
    Российское Царство
    Я тебя умоляю. Не первый раз это все. Кого надо - замочат без сортиров, кого надо - приземлят на сроки, третьим демонстративно покажут в дуроскопе нужные картинки.

    Беспорядки подавят и все будет как раньше. Ибо вся эта нигерская и вигерская движуха - это именно стихийный, неорганизованный бунт и протест. Они не организованы. Они откровенно тупы и маргинализированы. Фактически это бунт тупого стада в принципе не понимающего ПОЧЕМУ и КАК. И самое плохое - они не знают и знать НЕ ХОТЯТ, оно им не надо. И в этом собственно залог того, что сколько бы таких бунтов в США не было - все они кончатся ничем, кроме подавления вплоть до физического уничтожения бунтующих. Как поступают с бездомными собаками, когда у них срывает планку и они начинают бросаться на людей в черте города и окрестностях. Их просто отстреливают и на какое-то время все успокаивается, пока популяция диких собак снова не достигает критических размеров.

    Я не имею цели обидеть, задеть или оскорбить нижние социальные слои граждан США, сравнивая их с бездомными собаками. Это образное сравнение, наиболее яркая аналогия.
     
  11. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,724
    Location:
    Российское Царство
    Я как представитель "сраного пролетариата", ткну тебя в сторону дистиллированного интеллигента, профессора Соколова, Олега Валерьевича.

    Мне иногда категорически не нравится форма выражения твоих мыслей, но по сути темы - "уголовщина не есть классовая борьба", я с тобой согласен.

    Уголовщина, есть следствие "срезания углов" индивидом, не понимающего или не хотящего понимать принятые в обществе условности и нормы поведения. Зачем работать если можно украсть? Зачем ухаживать, когда можно просто
    ебнуть кирпичом по башке и выебать пока теплая?

    Собственно то, что сейчас составляет статьи УК, еще 10 тыс лет назад было "нормой жизни", когда братва из категории "охотники-собиратели" натыкались на только-только оформлявшихся скотоводов-земледельцев и радостно ухая лутали все в одном месте, одномоментно и сразу. Не загоняясь на тему того, что это "чужое", что это бандитизм, грабеж, насилие и еще куча других плохих слов.

    До особо одаренных внезапно доперло, что можно конечно взять все и сразу, но перспективнее брать понемногу, но регулярно. Тут начинается отсчет до появления такого природного феномена как "государство"...

    На данном этапе развития общества, уголовные преступления (и административные тоже), зиждятся на крайне немногочисленных факторах:

    1. Эгоизм и эгоцентризм
    2. Лень

    По первому пункту, преступник ставит свои интересы выше интересов окружающих, в ущерб этим самым окружающим. По пункту второму - "Вот еще, я еще "на дядю горбатиться буду, проще пойти в подворотне ебнуть прохожего и куртку с него снять..."

    Есть 3-й пунки, для хулиганских действий. Когда преступление не являет основным мотивом корысть в той или иной форме, но его смело можно включать в пункт первый. "Я не думал, что..."
     
    -tyt--, SliceMaster and mcleon like this.
  12. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    Интересно, где, глядя на черножопый произвол, эти увешанные аркаме и глокаме, крутые как яйца и резкие как понос васпы ? Как у Чуковского - тараканы под диваны, а козявочки под лавочки ...
    PS
    У черножопых и укрожопых есть удивительная общая черта. И те и другие в своем ничтожестве винят успешных белых соседей.
    pps

    и впрямь есть [​IMG]
     
    Last edited: Jun 2, 2020
    Flk, falcon and Siddha like this.
  13. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    Половина с протестерами на улицах поддерживает порядок. Кто-то дома сидит - семью стережёт. Но вообще - их есть.
     
  14. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    FAS, бляха, хоть на курсы повышения квалификации выражовывания мыслей к тебе устраивайся...
    :alc:
     
    -tyt--, Flk, -Shai- and 1 other person like this.
  15. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,913
    хуяссе...вот так вот ты вот взял и обвинил меня, ветерана великих телекоммуникационных строек, в саботаже и крушении проектов :)
    ты бы хоть для начала поинтересовался бы где и чо было сделано. у мну почти идеальная производственная карма.
    я лично доверяю больше наемникам с конкретным контрактом и определенным доходом по проекту ибо есть что с них спросить и они готовы ответить по контракту, а всякие там у ково душа болит за работу, страдальцы за дело - нахуй. в подавляющих случаях - это прилипалы и пиздельники.
     
  16. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,913
    я постараюсь привести свои мысли в порядок:)
    но оппоненты умудряются переврать и исказить и додумать.
    я не дистилированный интилигент, а вшывый;)
     
  17. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,963
    Location:
    Omsk
    Очень надеюсь, что в Техасе нет чёрных демонстраций и погромов магазинов с поджогами полицейских участков :nono:
     
  18. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,913
    Запомнилось из какой ТВ-педерачи, что Техас с наименьшим процентом черного населения и белое население наиболее вооружено
     
  19. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,963
    Location:
    Omsk
    О чем и речь. Нагуглил пока только что в Остине, это столица Техаса, попытались устроить демонстрацию, но полиция открыла огонь резиновыми пулями и ещё больше усугубила страдания чёрного населения :turret:
     
    mamali and Flk like this.
  20. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,265
    Location:
    Krasnoyarsk
    К сожалению, неоднократно наблюдал обратное - работники тащат на энтузиазме вплоть до использования личных ресурсов, а руководство даже близко не понимает этого, вплоть до анекдота "может с них деньги за вход брать?". Думаю достаточно увидеть пару подобных случаев, когда в благодарность за полную самоотдачу человек получает пинком под зад, чтобы пересмотреть свои взаимоотношения с работодателем.
    Вот прямо сейчас готовят к банкротству предприятие где работает скво. Люди там упахиваются за копейки, при этом администрация города, которая собсна владеет этим предприятием, делает вид что она тут не причем. Судя по всему чистят место для "своих". Соотвественно, какой смысл работнику впахивать на предприятие, которое в любой момент может и будет убито самими владельцами. Из-за тех же самых "на 5000" больше. Я наблюдал как это происходило не только с советским красмашем, но и с вполне современным капиталистическим Иланом. Который строил дороги в регионе 20 лет. Которого больше нет, включая его создателя внезапно упавшего со скалы в Альпах. В общем у этой медали, две стороны.
     
    Sarych., -tyt--, mcleon and 1 other person like this.