Ну чего там в США?

Discussion in 'Off Topic' started by mcgru-, Jul 13, 2011.

  1. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,423
    Location:
    Деревня
    демократия она как бы среди демократов работает. точнее среди правящего класса. это всегда так было. рабовладельцы и просто свободные имели демократию среди себя, а остальным болт. феодалы тоже имели среди своих некие понятия. среди буржуинов - ну как работают нынешние парламенты и как на бабки больших шишек принимают нужные законы прояснять надеюсь не надо.
     
    Flk and mcgru- like this.
  2. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,745
    Location:
    Российское Царство
    Правильно. Тебя тупо прихватят за бродяжничество и тунеядство. Напомнить как после войны гоняли инвалидов-попрошаек? Напоминаю. Про судьбы сокращенных офицеров тоже знаешь ли можно книги писать и фильмы снимать.

    Далее. Я иногда откровенно удивляюсь, как люди периодически жалуются - "не могу найти работу...". Нет. Я понимаю - "не могу найти работу что б нихрена не делать и что б платили". Обычно не устраивает график, зарплата ниже желаемой,
    далеко ездить и надо место жительства менять и т.д. и т.п. Но работы вокруг столько, что я постоянно слышу - "Саш, найди нам человека..."

    Ехе, ты пойми - ты это все говоришь человеку (мне), у которого НИКОГДА не было менее двух мест работы одномоментно. В сложные времена у меня было 4 (четыре) источника заработка. Завод, на котором толком не платили, своя контора "для поддержки штанов", вторая работа с небольшим парком техники и еще я по выходным снимал (фото) свадьбы. К 15-му году с фото и своей конторой пришлось завязать - ибо въебывать так, уже здоровья не хватало, а на заводе наконец начали платить нормально (ну там и ситуация была - "хорош заниматься самодеятельностью, сворачивайте колхоз, вот зарплата, вот проект - включайтесь").

    У меня на текущий момент минимум три места, куда я могу уйти - да, с понижением в должности и возможно на чуть меньшие деньги, но не критично. Полтора года назад я отказался уходить в другое место с повышением и в должности
    и в деньгах. Ну да я ту ситуацию описывал на форуме.
     
    Siddha likes this.
  3. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,745
    Location:
    Российское Царство
    Не надо путать "демократию" и демократические принципы. Я про второе.
     
  4. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,423
    Location:
    Деревня
    вообще то соц-система как бы намекает - от каждого по возможностям. потому как каждый получает некую часть общественных богатств (жилье, медицина, еда, образование и т.д.). вполне логично любителей халявы немножечко гнобить. ну и косяков в те годы хватало. нету ничего идеального.
    а я молодежь вполне себе понимаю. в свое время тоже рвал задницу, пытался и туды, и сюды, и вот это вот. но потом просто смотришь и понимаешь - все тлен. живешь ты в то время, пока не работаешь и не приходишь в себя после работы. с учетом зарплат, которых зачастую хватает на жилье, еду и одежду, то придется искать вторую работу. т.е. время жизни решительно сокращается. мало того - зарплаты бывает не хватает и на элементарное. и работа там от зари до зари. и вакансии такие ВСЕ, потому как "зачем платить больше?" вот на хуй такая жизнь, где жизни нету в принципе?

    у нас то это было проще, т.к. местами привыкшие работать и получать от этого удовольствие. а молодежь уже видит жизнь без прикрас. любая работа на капиталиста - это вычеркнутое из жизни время. мало того - этих копеек решительно ни на что не хватает. перспективы? да просто пиздец какие шикарные. из лютой нищеты в жесткую бедность. прям мечта всей жизни из одного говна в другое. я же не просто так приводил рассчитанную стоимость рабочей силы. все что меньше - считай нищенское существование. поддержание бессмысленной жизнедеятельности организма.
     
  5. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,955
    Location:
    РФ
    Наблюдая за нынешней ситуацией я склонен считать, что нет здоровой конкуренции в частном секторе. Вот просто нет.
    Все их силы идут не на повышение качества, а на увеличение прибыли. Потому что надо сделать дешевле, а продать дороже. ГОСТы заменяются на ТУ, и т.д. и т.п...
    Отсюда и всякое дерьмо большей частью вместо продуктов питания на прилавках.
    Это и кондитерка, и колбасные и вот это вот всё. и местные и заграничные.
    Одно чтение этикеток остатки лысины дыбом поднимает.
    Соответственно потому и озвучивается мнение, что без госрегулирования пищепрома звиздец аналогичный другим основополагающим отраслям, которые ты перечислил как подлежащие.
    И да, помнится при госрегулировании была всякая еда...
     
    mcleon likes this.
  6. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Ну что значит профанация? То что не может быть полной власти народа? Что люди наделенные властью или деньгами имеют больше влияния? Естественно. Но ресурсы элиты по управлению нами далеко не бесконечны. Власть вынуждена считаться с народом. И в одних местах больше чем в других. Позиция что мы не способны влиять на решения власти и не стоит к этому стремится какая-то ущербная по-моему.
    Если не демократию то что надо поддерживать? Монархию? Социализм? Просто пофиг, пусть сами там решают?
    Культура, религия, общественный строй и многое другое это все влияет вместе влияет на "демократичность".
     
  7. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,423
    Location:
    Деревня
    любая власть держится на молчаливом согласии большинства. как только набирается критическая масса недовольных существующим порядком вещей - вопрос смены власти становится вопросом времени
     
  8. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    54,169
    ты штоль критическая масса? ты свои авгиевы конюшни давно чистил прежде чем замахиваццо на леворюцыю?
     
  9. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,306
    Location:
    Omsk
    Да все верно он говорит. Пока не будет воли большинства, ничего и не случится. Аминь. :cool:
     
  10. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,423
    Location:
    Деревня
    ты случайно не смотрел в окно? там это ваше большинство немножечко начинает разочаровываться в "невидимой руке рынка" и вообще...
     
  11. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,306
    Location:
    Omsk
    Смотрел в окно сегодня. Соседи срутся за место под окном для автомобиля. Оба сильно разочарованы и хотят в СССР, где мест для стоянки хватало всем достойным! :kruto:
     
    bimbom, Flk and Siddha like this.
  12. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    54,169
    да?!
    в 1917 году в феврале буржуазную леворюциые сделали меньшенство, Гитлер пришел к власти будучи в меньшестве, вна украине бандеровцы пришли к власти будучи в меньшестве. Народ сидел и сосал хуй
     
  13. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,306
    Location:
    Omsk
    Народ не протестовал :nono:
     
  14. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    54,169
    а он знает что нужно было протестовать?;)
     
  15. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,306
    Location:
    Omsk
    Таки надеюсь, что когда народу жопа, он это понимает. Надеюсь. :dunno:
     
  16. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    54,169
    ты же помнишь 90е?
    зряплаты не было по нескольку лет. ты видел хоть намек на леворюцыю?
     
  17. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,423
    Location:
    Деревня
    э, нет. делал революцию народ. не буржуазия, а обыкновенные пролетарии. просто управлялись они буржуазными партиями. когда же эти буржуины обосрались наглухо, то хватило и жалкой кучки большевиков, дабы возглавить массы и скинуть этих дармоедов.
    именно! молчаливое согласие большинства. оно же опора на массы.
    а не было Партии. ну некому было возглавить. опять же в народе было мелкобуржуазное сознание, воспитанное троцкистами(меньшевиками) в свое время. сейчас же саавсем другой коленкор. молодежь уже видит, что при капитализме им нихуя не светит, кроме сьемной хаты и айфона (форд-фокуса) в кредит. теперь уже есть опора, и она начинает порождать Партию.

    в 90е, сам вспомни, мы еще верили в невидимую руку рынка. даже в нулевые было реально что-то организовать (лично я не справился, тому как не умел и не умею гнобить других людей. и не хочу). а теперь уже большой хуй по всей морде : все места заняты. а если сможешь - придет мажорчик и папины нукеры с последующим отжимом непосильно нажитого. но скорее просто разоришься.
     
  18. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,653
    Location:
    Russia
  19. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    да ититтвою. 91 год.
    Помню, как "взрослые" нихера не понимали. Типа, "шо такое? А? а?..."
     
  20. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,306
    Location:
    Omsk
    А вы не смейтесь. Я помню эти искусственные протесты в 90-е, когда местные клоуны устраивали митинги на входе в торговый центр и народ мимо шел и крутил пальцем у виска. Народ нихуя не хотел менять, все это было наносное, на верхах. Они там себе чего-то придумали и давай чего-то менять. Снизу никаких подвижек не было от слова "совсем" :deal:
     
    -tyt-- likes this.