Ну чего там в США?

Discussion in 'Off Topic' started by mcgru-, Jul 13, 2011.

  1. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,818
    Location:
    РФ
  2. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,818
    Location:
    РФ
    ну а для тех кто не догоняет, что "пусто / густо" = умышленно вредящие пидарасы, а не "непреодолимое свойство плановой экономики" - ума этим недогоняющим...
     
  3. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,325
    Location:
    Деревня
    в капиталистическом мире, если ты не в курсе, все уже давным-давно поделено. и место РФ на задворках цивилизации. получше, конечно, чем было при РИ, но мы туда стремительно скатываемся. все, за счет чего ты работаешь и вообще дышишь (образование, медицина, жилье, остатки промышленности, остатки армии и советский ракетно-ядерный щит), все это было заложено большевиками. а потом эти большевики практически полным составом погибли на фронтах, оставив себе на смену или малолетних дебилов, или не вычищенных в свое время гнусных тварей, которые без проблем этих малолетних дебилов обвели вокруг пальца. просто потому что гнустные хитрожопые и двуличные твари. а такие как твой отцец этих тварей из партии не старались вычистить. и ты это молчаливо одобрял. и еще и участвовал фарцуя и подворовывая на производстве, тем самым морально разложился и выродился в обыкновенного носителя мелкобуржуазного сознания. но это бы и хрен с ним, такая уж экологическая обстановка была. а вот то, что пытаешься мазать своим говном вообще всех , это уже перебор. не все были таким говном. честных и хороших людей было большинство. неграмотное большинство, но это опять же экологическая обстановка такая. сейчас еще хуже.
     
  4. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Ну я тоже ничего другого и не говорил. Только то что картинка это реакция на его прошлое.

    Я не вижу никаких проблем с избирательностью логики и вообще не вижу необходимрсти ему упоминать что-либо о США и как-то отвечать за США и сравнивать РФ. В целом имхо у него с логикой и аргументами очень хорошо. Просто замечательно на фоне Пескова например.
    Мне не нравится его категоричность. Ну типа все ужасно, в РФ звиздец и эдакое полуприкрытое "надо меня вместо Путина". Вот это как раз не очень логичная часть. Ибо даже если абсолютно все его факты правдивы, то из этого не следует вывод что Путин надо убрать или что Навальный хороший президент. Я бы предпочел если бы он ограничивался конструктивной критикой власти без элементов самопиара.
     
  5. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Это только кажется.
    Это будет казаться до тех пор, пока он не откроет рот на что-нибудь, о чём ты знаешь лично (не по слухам). Логики там нет. Есть недоговорки/подтасовки/и тыды. И это при том, что можно было сказать без передергиваний правду, ну или расследовать более полно (уж не знаю, по чьим установкам он штамповал "расследования")
    Вот, близко к его методам
     
    Flk likes this.
  6. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,842
    умышленно вредящие пидарасы - это неизменный элемент плановой экономики в СССР.
     
  7. Archer

    Archer Administrator Staff Member

    Joined:
    Mar 16, 1999
    Messages:
    7,135
    Location:
    Prague
  8. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,818
    Location:
    РФ
    такой же дебильный тезис, как "в СССР все воры".
    ничего поумнее и поближе к реальности у тебя так и не получается.
     
  9. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Логика это нечто абстрактное и не требует моего опыта. И он и его оппоненты в равных условиях. Если он гтворит А логично вытекает из Б то оппоненты могут сказать нет, есть другое логичное объяснение.
    Но они в основном говтрят что-то типа что мы не будем снисходить до общения с ним. Но им стоило бы снизойти до обьяснений людям которые умеют пользоваться логикой и которые услышали аргументы Навального. Но они просто пользуются кредитом доверия людей (после успехов в нулевых) и что-то мычат. Слава богу большинство электората выбирает сердцем.
    Извини, я не понимаю зачем смотреть чужое видео для оценки навального и почему я должен верить что навальный на него похож. Я вполне могу его самого глянуть.
     
  10. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,325
    Location:
    Деревня
    обыкновенная деградация общества. ну не нужны сейчас умные, образованные и со стройным порядком в черепе в силу гармоничного развития. не нужны. потому их и нету в массе.
     
  11. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Из ближайшего, о чём он "нарасследовал" - это про наших едро депутатов, которые, о ужас, финансируют свои избирательные компании за счет прибылей от своих фирм. Я не смог досмотреть, пролистал, ибо вот логики там как раз просто хер (из которого высосана "сенсация"). А можно было просто раскатать этих господ.
    Ну да ладно. Я посмотрел и мнение тоже имею :)
    УПД: это не "чужое видео для оценки", а шутка юмора, в которой только доля шутки.
     
    Flk likes this.
  12. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,842
    бугагашеньки
    в СССР тоже не нужны были умные и образованные
     
  13. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,325
    Location:
    Деревня
    именно. накрываться все начало после, внезапно, переворота в партии. при капитализме массы умных не нужны. вот ты, например, с логикой даже формальной не дружишь, что уж тут про диалектику.
     
    mcgru- likes this.
  14. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Ггг, а вот и фотожабы подъехали:
    [​IMG]
     
    -tyt--, mcgru-, mamali and 4 others like this.
  15. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,843
    Location:
    Omsk

    Ну ржать так ржать :@popcorn:
     
    -tyt--, mcgru- and Flk like this.
  16. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,843
    Location:
    Omsk
  17. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    У чувака походу не хватает воображения что блокировать и разрешать что-то может более чем одна одна сила в государстве :)
    Но я тоже конечно охренел слегка от влиятельности тех гигантов и соц сетей. Президента забанили. Может после этого появятся настроения что их прижучить слегка надо.
     
    -tyt-- likes this.
  18. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,402
    Location:
    Russia
    У меня сложилось впечатление что в США "блокировать и разрешать" (ну или запрещать) вообще могут только демократы и ко.
    Республиканцы откровенно сдулись и сидят в загоне, а других полюсов сил там и не было никогда.

    В США все значимые гос. чиновники ясно разделены по этим двум партиям.
    Да там даже судебная власть сугубо партийная.
    Они лишь инструмент влияния в руках магнатов и политиков демократов.

    "Самостоятельность" соцсетей и техногигантов весьма эфемерна.
    Сами себя выпорят? ;)

    Некому их уже наказывать. Вот просто некому.
     
    Last edited: Jan 12, 2021
    -tyt-- likes this.
  19. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,843
    Location:
    Omsk
    Я так понял просто, что в США давно уже рулят свои старые политические кланы, а тут припёрся Трамп, который "не из ихой тусовки". Вот его и сливают, причём обе партии сразу.
     
    -tyt-- likes this.
  20. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Сейчас в основном демократы, да. Хз, возможно народ слегка охренеет от них, откатится к республиканцам. Такие циклы туда-сюда наблюдаются давно, но да, демократы постоянно усиливают позиции. Надо бы кризис какой-то по идее чтобы напомнить людям о базовых ценностях типа "добыть пожрать", но как-то не хочется на своем веку).

    Я бы сказал они и есть магнаты собственно. Но есть же и другие. Могут побороться. Да, пока как-то не очень получалось. Но и петух пока не клевал в жопу. Это первое такое явное проявление.