Ну чего там в США?

Discussion in 'Off Topic' started by mcgru-, Jul 13, 2011.

  1. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Я думаю им не нужно говорить. Они сами не рискнут лезть куда не следует )
     
  2. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,355
    Location:
    Деревня
    "-ну вот, накаркала!
    -служу Советскому Союзу!"
     
    -tyt-- likes this.
  3. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,501
    Location:
    Tomsk, Russia
    следует добавить "в том числе".
    праздник жизни там - за счёт внутренних и внешних заимствований (через "печатание баксов"), экспортирования демократии и установлении на местах правительств, позволяющих американским компаниям получать дешёвое сырьё (через выдачу кредитов, обанкрочивание добывающих предприятий и распоряжение продать остатки задёшево именно американским) или раб.силу. А эти компании обязательно платят налоги в США.
    США живут за счёт всего мира, доят весь мир. А mikel и прочие наши понауехавшие туда специалисты - присосались к тому ручейку счастья, могут теперь получить правильные бумажки в хорошем количестве и приобрести себе часть мирового продукта в виде островка поближе к экватору, или квартиры в Москве.
     
    -tyt-- likes this.
  4. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,501
    Location:
    Tomsk, Russia
    АНБ, ФБР, ЦРУ - это всё настолько охеревшие компании, чьи люди (где-то из высших эшелонов) не чураются во всеулышанье обсуждать кого нужно грохнуть в чужой стране.
    а что уж говорить про свою страну.
    видимо, все аудиторы прекрасно это понимают. и мало кто (только туповатый не понимает) хочет оказаться в "неисправной машине", слетевшей на скорости куда-нить с автострады.
     
  5. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,938
    все ково я знаю кто уехал в Европу, США и Австралию и ково ты назвал присосавшимся, обладают уникальными квалификациями, для которых нет работы в РФ или зряплата совсем нищенская.
    За этими уникальными квалификациями стоит длительный и огромный труд и учеба.
    Странно, что тебе это не понятно
     
  6. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,980
    Location:
    Omsk
     
    -tyt-- likes this.
  7. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,501
    Location:
    Tomsk, Russia
    да почему же непонятно :) всё иасно. но это не отменяет факта "присасывания к ручейку".
    я и сам бы уехал лет надцать назад, но воспитание не позволило.
     
    Stardust and Flk like this.
  8. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,938
    не пизди про воспитание. тупой потому что.
    ты..блеать...такой...ну нахуй мне стопиццоттыщ баксов, я такой ниибацца воспитанный поцреод..я останусь в РФ и буду гордица своей нищеброцкой зряплатой, а вы все уехафшые сраные инженегры и предатели нашей виликай Родины
     
  9. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    У тебя странные представления о заимствованиях. Капитализм в принципе развивается с постоянным использованием заимствований. Это система.
    Не каждый может регулярно пользоваться заимствованиями. Ты обязан обеспечить определенный экономический рост чтобы платить проценты по займу (обслуживать долг).
    И тратить хотя бы часть этих заимствований на что-то что способствует росту экономики, а не воровать. Это не деньги с потолка. Также как ипотека не халява.
    И эмиссия доллара до ковида более-менее соответствовала росту экономики. Хз что будет с этими новыми триллионами в 2020. Часть наверное размажется за счет всего мира. Но думаю последствия типа инфляции будут.

    Я не считал, но почти уверен что если сложить все возможные прямые экономические выгоды от управления предприятиями (нефтяными например) в странах где штаты воевали (ирак и остальные), то это капля по сравнению с размером штатовской экономики. Полагаю основные выгоды от войнушек политические. С долгосрочными экономическими плюсами. Но ни одна из этих войнушек не дала какой-то огромной прибыли штатам или большого рычага влияния. Думаю отношение с саудовской аравией намного важнее. Аналогично успех в Сирии полезен для РФ во многих смыслах, но он не перевернет экономическую ситуацию.

    США живут за счет всего мира. Наверное отчасти так. Москва живет за счет всей России. Самые крупные торговые отношения у США наверное с Китаем. И Китай очень не плохо поднялся пока США его доила. Думаю они только за.

    Ну и кстати, я присосался к Китаю а не штатам. Мне 4 года уже ЗП из Китая перечисляют. ;)


    PS: Мне неприятна внешняя политика США. Что я могу сказать. Я за многополярный мир.
     
    Last edited: Mar 22, 2021
  10. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Аудиторам опасно лезть в вотчину спецслужб независимо от того обсуждают ли спецслужбы вслух кого грохнуть или мочат тихо :)
    Кстати, в одной стране спецслужбы настолько охренели что поставили своего президента ;)
     
  11. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,025
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Сам не пизди!
    Тоже было два окна возможности в Канаду, именно воспитание не позволило. И я не даю сейчас оценок, хорошо это или плохо.
     
    Flk and mcleon like this.
  12. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,283
    Location:
    Пивбар
    У тебя как там доча в Киеве?
     
  13. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,501
    Location:
    Tomsk, Russia
    вот ты дурень :)
    матушку с престарелым батей не хотел тогда оставлять.
     
  14. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,283
    Location:
    Пивбар
    Ну я именно по этому в Красноярск и переехал.
     
  15. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,025
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Ну я писал, она в начале июня оттуда таки выехала с грехом пополам. :)
    Сейчас живет у бабушки в Тамбовской области, работает. Поставила вот вторую часть вакцины 15 марта.
     
    Krok- and bimbom like this.
  16. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,432
    Location:
    Moscow, Russia
     
    -Shai- likes this.
  17. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,501
    Location:
    Tomsk, Russia
    а я один хрен ни батю не проводил, ни к матушке не успел :(
    вырастили, бля, познавателя окружающего мира. внуками при жизни не наградил :(
     
  18. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Я стараюсь раза 3 в год маму в РФ навещать. Но это мало. А она переезжать не хочет. Это отец затеял иммиграцию в свое время. Достал его социализм) Хотел типа лучшей жизни детям. Но он умер в 90х. Я с братом уехал, а мама собиралась но передумала.
     
  19. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    И что думает про переезд?
    Ты вроде говорил ей нравилось в Киеве?
     
  20. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,025
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    И продолжает нравиться. Думаю, со временем опять уедет. Но хз когда.