Ну чего там в автопроме?

Discussion in 'Off Topic' started by Siddha, Aug 20, 2010.

  1. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,561
    Location:
    Moscow
    Дык, Ваня, недостаточк информации компенсируется мифами. А вот это - практически прямое доказательство того, как мешал Автоваз.
     
  2. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,887
    Location:
    РФ
  3. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    ну странные эти французы. Когда во Владик в конце 80-х стали возить япономарки, товарищи из южных республик меняли например тойоты на два жигуля. Вернее предлагали, но никто не хотел :) Тойоты были начала 80-х и конца 70-х, а жигули новые :) ИМХО даже Веста ещё пока не догнала Короллу 84-го года :) Я такую из Кобе привозил когда-то, дизель 1С - 1,8 на автомате, первая переднеприводная королла, ну какое нафиг жигули может с ней сравниться?
     
  4. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    Какой уж тут мёд. Когда безработным был, первое куда сунулся - в такси, послушав сказки про 100 тыс з/п в месяц.
    Ну и что, после внедрения агрегаторов цены упали и теперь в Москве если работать круглосуточно без выходных, то тысяч 60-70 может быть получится. Но это реально в режиме робота-автопилота. Есть на ходу, спать урывками глубоко ночью, не видя кроме баранки ничего вокруг. Рано или поздно это заканчивается аварией. А если ты не робот то 20-30 реальная з/п.
    Узбечки в Магните больше получают.
    Но всё равно никуда таксисты не денутся, вымрут как ранее извозчики на кобылах.
     
  5. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,517
    Location:
    Tomsk, Russia
    В Томске я прикидывал - порядка 200руб/ч получалось чистыми. 30-40 т.р. не напрягаясь особо.
    Не верится, что в Москве 30... Из Шереметьево ехал часа 1.5 по яндекс.такси , в пробках, отдал 750р. Как-то не вяжется с твоей оценкой.

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
     
  6. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,561
    Location:
    Moscow
    Ваня, тем не менее, так и есть.
     
  7. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,887
    Location:
    РФ
    ездили чуточку за город. на такси. 11км. 265 туда, 360 обратно. агрегатор.
    3 км едут за 125-150р.
    сколько должно быть отдано денег чтобы таксист стал типа доволен?
     
  8. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    54,001
    щитай...
    машина-такси жрет в пробках от 10 до 15 литров на 100 км. Цена бензина в Екате за лит от 36 р за литр. Суточная зряплата для Еката номаная минимум от 2 килорублей в день. Добавь сюда подоходный налог, техобслуживание для авто, парковка, процент агрегатору. Скока рейсов в день должен совершить таксист шобы выйти на такой минимум?
     
  9. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,251
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Вот даже говорить не желаю на тему такси!
    Только-только закончил зарубаться с калужанскими таксистами на тему какие они несчастные и как им трудно работается.
    Занимательный довод "нахуй я поеду на окраину ночью, чтобы потом там стоять всю ночь?"
    По-человечески может они и правы, но если пошли в сферу услуг - будьте добры соответствовать.
    Я вообще считаю, что 1-2 таксомотора на город с городским и государственным регулированием будут самое то.
    Вообще тема общественного транспорта в стране - это отдельный заповедник.
     
  10. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,887
    Location:
    РФ
    пробок тут полторы. не тот масштаб. бенз пусть 40.
    2 килорубля в день - да вы там охуели
    подоходный 13% - если его кто-то из них платит, в чем я сильно сомневаюсь, агрегатору хз, ТО зачастую дает сам агрегатор.
    парковка даром.
    сам считай)

    пытался уехать от ТЦ, не вызывая машину.
    стоит упырь-бомбила и пытается за 300р меня отвезти на 5 км.
    куда он отправился? правильно.
     
  11. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,432
    Location:
    Moscow, Russia
    Вообще, меня то количество таксисьтов, что имеется в Москве совершенно не устраивает.
    Едешь, а рядом 3-4 машины такси, перестраиваются как хотят, лезут в наглую, занимают все парковочные места у популярных мест.
    А в аэропорт проехать сложно из-за пары ослов-таксёров, что закрыли проезд, одновременно влезая в одно место.
     
    Sarych. and Charge like this.
  12. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,561
    Location:
    Moscow
    Да вы там охуели. Вас почитаешь, и не пойдёшь права заново делать.
     
  13. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    54,001
    Екат не ваш колхоз;)
    2 килорубля в день еще маловато буит
    таксисты ИП или на контракте, значит налог платят. Агрегатор не дает денег на ТО, если машина в собственности таксиста. Парковка охраняемая от 3 килорублей в месяц.
    Ни один нормальный такстист не оставляет тачилу на улке и всегда платит КАСКО.
     
  14. joyb56

    joyb56 Well-Known Member

    Joined:
    May 28, 2001
    Messages:
    6,553
    Location:
    FarSouthWestSiBEER, Kursk
    Вопрос спроса. Сейчас предложений много и те самые 750Р он не каждые полтора часа получает, а хорошо если пару раз в сутки, а то и того нет.
     
  15. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,887
    Location:
    РФ
    ну, у нас бывает, что в центральной части города от великого агрегатора слышишь "мы не можем предоставить вам машину"
     
  16. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,887
    Location:
    РФ
    ну офигеть теперь...
    свежо питание, да серется с трудом свежо предание, да верится с трудом
    https://auto.mail.ru/article/68533-gaishnikam_pridumayut_ezhednevnyi_plan_i_eto_ne_palki/
     
  17. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    54,001
    наша контора работает с ЦАФАП и с стационарными камерами. Штрафы идут охулиардными суммами. Даже не надо никого ловить. Отдельная тема по облавам на пьяных, ремням и детским креслам.
     
  18. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,070
    Location:
    Omsk
    Я в выходные постоянно вызываю тачку в деревню, 30 км от центра города, 21 от черты. Дорога в деревне - гравийка, но трасса хорошая. 550 руб.
     
  19. -flank

    -flank Well-Known Member

    Joined:
    Sep 18, 2002
    Messages:
    10,648
    Location:
    Russia
    https://auto.mail.ru/article/68613-v_rossii_poyavilsya_benzin_evro_6_rasskazyvaem_chem_on_luchshe/
    ага, едешь на СТО с проблемами, а тебе в ответ - ну а чего хотели то, бензин у нас херовый
     
    -tyt-- and -jaya- like this.
  20. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    в Крыму можно заправляться только на дву-трех больших сетевых заправках. Остальное - ослиная моча. Сами крымчане жалуются. Но бенз рублей на 3-5 за литр дороже чем на материке.