Ну чего там с религиями?

Discussion in 'Off Topic' started by Bruce-, Jan 6, 2011.

  1. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,867
    в засирании мозгов же. конечно не могу не метнуть. ;)
    ну а как еще по другому?
    метнуть в РПЦ можно, в ислам - страшно,в шаманов - их мало и они веселят публику, индусов у нас нет, буддисты все далеко.
    детское воспитание в СССР было только в центрах культурах и творчества, в тематических кружках и прочие. все бесплатно. за это респект той системе.
    а на кой хуй школьникам весь этот агитпроп? "нам хлеба не надо, работу давай, нам света не надо. нам партия светит" и тд и тп.
     
  2. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    Я про текст :)
     
  3. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    Подожди, а как же "фестиваль красок" я тут читал?
    В честь одной четырехрукой богини?
     
  4. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,867
    это тоже самое как старый новый в год в Индии;)
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Холи
    а теперь найди в российском фестивале красок хоть одно упоминание о Кришне или Шиве, а также обязательные шиваитские или вайшнавские ритуалы с брахманми;)
     
  5. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,910
    Location:
    Omsk
    Ой, прекращали-бы вы сраться... Попытался тут вникнуть в суть спора, так нихера и не понял. Каждый о своем. И что самое любопытное, ни одного профильного спеца нет, все высказывают свою субъективную точку зрения. Так о чем спорить-то? На вкус и цвет, сами знаете... :dunno:
     
    Last edited: Jun 1, 2017
  6. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,910
    Location:
    Omsk


    Ыыхуй с вами! :fly2:
     
  7. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Да, не повезло тебе в детстве. Твоя позиция проясняется. :@drunk:
     
  8. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,867
    ну а чо веселового школярам в лагере ходить строем и учить речевки, жизнь йуново Ленина. Рисовать пропагандитские плакаты и тд и тп
    "Когда был Ленин маленький, с кудрявой головой. Он тоже бегал голеньким и хуй дрочил ногой" (с)
     
  9. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    Хуйзнаетфкаком лагере ты был. :) У нас было и весело и занимательно. Мы делали радиоуправляемые катера и путём затопления воздушных шариков на гирьках, делали сложные трассы на пруду и хреначили гонки :) А потом ставили на нос модели иголки и лопали шарики в определённой последовательности на время :)
     
    Stardust and -Shai- like this.
  10. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,867
    щасливый :) у мну тока запомнилось щасливое детство на Кубани. когда вся это поебота с днем пионерии, всякой строевыми смотрами, галстуками, формами заканчивается, то начинается жизнь настоящая..рыбалка, купание, туева хуча фруктов, ночные разъезды на конях, катания на комбайнах и тд тп пока не начнется снова школа. про Урал даже вспоминать не хочу. Более уебанских школ чем свердловских не могу даже вспомнить.
     
  11. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    ну внатуре вам надо молоко выдавать в виде компенсации...
    удивительных людей рожает земля уральская, но ебанутых управленцев. видимо, разлом какой-то под коркой. стык европы и азии...
    смирись уже, и воспринимай историю через фильтр этого геологического казуса.
    т.е. когда хчешь сказать "коммуняки - мудаки", говори лучше "коммуняки на урале - мудаки". или когда захочешь сказать "советская власть - плохая и ужасная" - скажи лучше "советская власть на урале - ужасная и плохая".
    а потом, если асилишь, подумай что было в других регионах СССР.
     
    -Shai- likes this.
  12. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    Советский Союз - лучшая страна в мире. Обратно? Не хочу. Но многое оттуда был бы рад видеть.
     
    -Shai- likes this.
  13. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    А сейчас оказалось, что это было не "засирание", а воспитание. И без него намного хуже
     
    Flk, falcon, Charge and 2 others like this.
  14. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Вот именно. Что плохого в, пусть придуманном, но таком во всем положительном Ленине? :) Должен быть нравственный ориентир.
    А теперь у нас "нет идеологии", заменили религией. ;)
     
    Flk, Charge and -Shai- like this.
  15. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    "Повезло" мне попасть после 9го класса в лагерь "Орлёнок", тот самый, на черноморском побережье.
    Конкретно в "Комсомольский".
    С однй стороны - познакомился с интересными ребятами(и девчатами), география была представлена очень широко: от Калиниграда до Петропавловска-Камчатского.
    С другой же... Лагерь не зря назывался "Комсомольский", весь месяц нас пичкали идеологией "по самое немогу".
    Самое обидное - море в двух шагах, и за весь месяц мне НИ РАЗУ не удалось в нем искупаться, всё время занимали всякие "политинформации" и прочая "идеология".
    Жили вот в таких "бочках":

    ORLENOK2.jpg
     
    Flk likes this.
  16. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,910
    Location:
    Omsk
    Как это нет, а вот-же только Вовочка возмущался логотипом какой-то "Юнармии"? Наверняка нынешняя замена пионэрии :fly2:
     
  17. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,867
    жития святых не канает в качестве положительного примера?;)
    вот пример православного воинского духа, ранее уже кидал. побаяню еще.
    По преданию[4], перед битвой Пересвет молился в келье отшельника при часовне святого воина великомученика IV века Димитрия Солунского, где впоследствии основан мужской Димитриевский Ряжский монастырь, что в 7 км от г. Скопина. Помолясь, Пересвет ушёл, оставив свой яблоневый посох. Этот посох после революции хранится в краеведческом музее г. Рязани.

    Перед началом битвы Пересвет участвовал в традиционном «поединке богатырей». Со стороны войска Мамая ему противостоял богатырь Челубей (по другим версиям — Челибей, Темир-Мирза либо Таврул). По преданию, Челубей не только отличался огромной силой, но и особым мастерством военной выучки. Некоторые источники указывают, что Челубей был непобедимым воином-поединщиком, которого люди Мамая наняли специально для подобных поединков. Оба противника были на конях, вооружение составляли копья. По версии, изложенной в учебниках истории СССР, после первого же столкновения копья обоих переломались, после чего оба поединщика рухнули на землю и скончались.[5]

    Существует также другая версия поединка, единственная, существовавшая в дореволюционной России[источник не указан 398 дней]. В соответствии с этой версией, копьё мастера конных поединков Челубея было на метр длиннее обычного. Вступая с ним в бой на копьях, противник не мог даже нанести удар, как уже оказывался побеждённым и выпадал из седла. Александр Пересвет пошёл вопреки логике поединка — сняв с себя доспехи, он остался лишь в одной Великой схиме (монашеская накидка с изображением креста, надевается поверх монашеской одежды). Сделал он это для того, чтобы копьё противника, пройдя сквозь мягкие ткани тела на большой скорости, не успело вышибить его из седла и тогда он смог бы нанести удар сам, что и произошло в бою. Челубей был убит, вывалился из седла. Поединок был им проигран. Получив смертельную рану, Пересвет продолжал оставаться в седле, смог сам доехать до строя русского войска, и только там умер, или верный конь вынес к своим умершего по дороге, но остававшегося в седле, победителя.[6]


    Еще Александр Васильевич Суворов, которому еще при жизни поклонялись как святому воину. Примеров уйма.
     
  18. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Я хер его знает, кому-то мож канает. :dunno: Ты переводишь стрелки.
    Конкретно этот пример можно без келий и прочего антуража приводить как пример доблести, храбрости, верности Родине и прочего хорошего.
    Почему ты на вопрос - "Житие Ленина не канает за положительный пример?" отвечаешь вопросом про святых? Что плохого в том, чтобы учить детей хорошо кушать, помогать старшим, слушаться - базовые ориентиры - на примере октябрят и пионеров (ну ок, дедушки Ленина)?
    Зачем моего ребенка насильно заставляют религии изучать? Я писал отказную, большинство родителей тоже, а на них (отказные) хуй положили.
    Тебе не нравится воспитание по житию Ленина, а мне по житиям "святых". Почему ты правее? :)
    Хер его знает, где вы это находили, чтобы постоянно детям про партию втирали. Меня учили простым вещам - быть честным (какая чушь, это ж не наебешь ближнего и не заработаешь), интернационализму (какая чушь, хватит кормить Кавказ), помогать товарищам (воще хуета - за это не платят).
     
    Flk and -Shai- like this.
  19. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,867
    потому что воспитание по житию Ленина привелу к пиздецу в стране, а по житиям святых страна родилась, развивалась, выжила и возрождается.
    я так думаю (с)
    про "не наеби прохожего на себя похожего" мну учили тоже. интернационализм родился именно в религии, а не в коммунистическом учении.
    бескорыстная помощь ради моей пользы - это вообще необсуждаемое ;)
     
  20. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Мда. Ну ничего.
    А вот воспитание по житиям святых не привело ли страну к воспитанию по житию Ленина? Не думал, нет?
    Я подскажу - привело.
     
    Flk likes this.