Ну чего там с религиями?

Discussion in 'Off Topic' started by Bruce-, Jan 6, 2011.

  1. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,981
    я не знаю. разъяснение точно есть и причем не от современников, а очень ранних святых.
     
  2. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Не читал что ли? Нуууууу....
     
  3. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,981
    неа...для мну не актуально :)
    я уже большой мальчик и умею иногда думать..если получается;)
     
  4. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,251
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    зачем ты сразу так толсто и жестоко? :D
     
  5. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,868
    Location:
    РФ
    Нда... Ассоциировать родную мать с какой-то неведомой хуетой из иностранной коробочки... Куда уж толще
     
  6. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,981
    ну почему толсто и жестоко. любой современный человек, увлекшийся немного другой реальностью, фильтрует книги и чужой базар информацию, ибо много откровенных спекуляций, искажений и попросту заблуждений.
    мы уже обсуждали всякие псевдоправославные суеверия в нашей стране?;)
     
  7. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Я не увлекался. Мне интересно, не является ли нарушением какого-либо писания раздербанивание тела усопшего и поклонение кускам.
    Потому что это как то неправильно.
    И завязывайте вы про родителей приплетать. Не у всех они живые, и аналогии ваши в хуй не упираются.
     
  8. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,251
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    А вот тут ты уже открыто провоцируешь и нарываешься.
    Я тя, конечно люблю и уважаю, но задумайся над тем, что у многих христиан отношение к святым гораздо шире и глубже, чем к родной матери.
    А теперь спроецируй свое выражение на себя как если бы я в таком ключе высказался бы о твоей матери.
    И потом поговорим о терпимости христиан.
     
  9. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,251
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Тогда завязывайте с Шаем писать всякую фигню под видом недопонимания.
    Нравится дергать кота за хвост типа "я такой типа не понимаю что с котом произойдет и что там про это говорит учебник по ветеринарии".
    Пример яркий, жесткий, но... но вот поймешь ли ты, что у многих отношение к Богу, религии и церкви, как понимают её христиане, а не атеисты, гораздо сильнее и глубже, чем отношение к матери.
    Задумался? Или будем продолжать?
     
  10. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Ты просто не читай между строк. Я спросил ровно то, что спросил, да еще разжувал свой вопрос.
    Из вас никто не знает, ну ок.
     
  11. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,551
    Location:
    Moscow
    и стали они смотреть внутрь компьютера... и увидели много прельстивых и непонятных глазу простому вещей.
    А потом, они уронили внутрь тиски. Отчего компьютер пришел в негодность... Но из него получился замечательный ящик для инструмента...
     
  12. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,251
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    не хочешь понимать, ну ок.
     
  13. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,981
    Ответ на твой вопрос легко ищется в гугле. я нашел сразу же. если захочешь найти, то проблем не будет.
     
  14. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,868
    Location:
    РФ
    Отнюдь. И заметь, не я в ответ на простой, непровокационный вопрос, начал прикручивать близких родственников, и еще заметь, что не только мне это не в тему, внезапно да?
    Ты знаешь, я тебя тоже ку... Но проекция-то очень простая и очень поганая вылезает.
    А именно: если у христиан отношение, как ты говоришь, к матери, и уж подавно, так получается, к отцу/иному живому человеку хуже/уже/мельче, чем к хер знает чьим выдумкам (да-да, состав всяких соборов, решающих какая выдумка нынче хороша, меняется по 100500 раз), и всяким костям залётным, то говорить-то как раз с ними вообще не о чем.
    Что, в общем-то, грустно...
     
    Khorn, Crimso and -andy- like this.
  15. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,251
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Шай, иди ты в дупу.
    Ты вот уже конкретно берешь и нарываешься, причем не в первый раз.
    Если ты чего-то не можешь понять, то это еще не значит, что этого нет. И это еще не повод говорить об этом уничижительно и оскорблять.
    Иди вон органическую химию пооскорбляй и химиков заодно. Не, ну а чо? Ты ж в ней тоже как бы не особо копенгаген, да?
    Но ты ж сидишь и помалкиваешь, ибо то наука, а тут я вообще ничего понять не можешь и от своего невежества прям аж бесишься.
    И вот еще что показательно, ты нападаешь исключительно на христиан, но с чувством, толком и с расстановкой обходишь мусульман, иудеев и буддистов.
    Хотя там еще больше неоднозначных мест и непонятностей.
    Но тебя лично бесит то, что рядом, а именно попы. Тебя что, в холодную купель кунали что-ль, что ты так до сих пор переживаешь?
    Вот не заходил несколько месяцев в эту ветку - ничего не изменилось.
    Как спорили неучи с добрым, так все и продолжается.
    Хотя так оно с начала времён.
     
  16. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Бесишься здесь ты. Потому что ткнули носом в остатки язычества, идолопоклонничества и т.д. и т.п. Кстати, а разборка тела умершего человека на отдельные детали под статью 244 УК РФ. НАДРУГАТЕЛЬСТВО НАД ТЕЛАМИ УМЕРШИХ И МЕСТАМИ ИХ ЗАХОРОНЕНИЯ не попадает?

    И что не так? Главные жрецы прочих религий гос.защиты не имеют, на вертолетах на всякие мероприятия не летают (вот только что в Солнечном парковку для посадки от машин чистили), изгнание бесов не предлагают, вместо психиатрического лечения. Кстати, петербуржцы порадовали - "итальянское" ребро никакого ажиотажа не вызвало.

    И кто тут неучи? Неужели люди, придерживающиеся научного метода познания? Наверняка, нет. Ну тогда зачем ты так про верующих?
     
  17. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,251
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Церковь - собрание.
    Как может быть собрание людей, единоверцев не каноническим?
    А как же 12 апостолов? Это не собрание?
    А ранние века христианства, когда собирались вместе, жили даже вместе, чтобы трудиться, молиться и т.д.?
    Опять же "деяния"... во вас носит-то...
    Не, ну я-то нерадивый, забросил всё и вся и то что по верхушкам нахватался, про то забыл... а вы то чо?
     
  18. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,251
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    О! Ышшо один. И тебя туда же.
    В РФ все равны и отделены. Просто ты видишь только то, что хочешь видеть.
    Иди к мечети, посмотри как муллы живут, на чем ездят. Заодно спросишь у соседа-мусульманина любит ли он своего муллу.
    Про остатки идолопоклонства и т.д. это тебе по РенТВ рассказали, или ты в интернетах умную статью прочем? Шапочка из фольги не жмет?
    Потому что мы с тобой разные телепередачи смотрим и разные статьи читаем.
    Ты ищешь против, а я читаю мануал как настроить станок. Потому что я уже прочел для себя достаточно.
    И ткнуть носом меня у тебя кишка тонка.

    Вот чо ж вы, русская интеллигенция, гнилые-то такие, а?
    Вам чем лучше и спокойнее, тем богаче и сытнее, тем больше вы умничаете.
    А когда вас неумытые матросики к стенке ставить начинают - вы сразу с народом-богоносцем. Плавали-знаем.

    Короч, ребят. Скажу почему в Бога верю я. Потому что видел его чудеса, они есть в моей жизни и сейчас.
    Плохого я в церкви не видел, а вот вокруг - сколько угодно.
    Да, я доволен и рад, что МОЙ духовник ездит пусть и не на новом но на джыпе Ниссан. Ибо у него помимо своего маленького, но крепкого прихода, есть еще в окормлении несколько тюремных общин, да требы, да еще и круглый год мотается по всей области куда пошлют. Есть знакомый так же иерей Сергий, на которого маааало у кого сказать что-либо гнусное из-за его размеров. Не, пузо там есть, куда без него? Да вот к пузу и круглому добродушному лицу - плечи широченные и кулаки шо моя голова... стремновато уже как-то да? А ведь милейший человек, добрый и отзывчивый пастырь. Он доооолго будет с тобой спокойно и мирно разговаривать, спорить с тобой и доказывать своим тихим голосом. Когда ты ему надоешь - он от тебя смиренно отвернется в надежде, что ты хоть когда-нибудь одумаешься. Будешь еще надоедать, поносить веру и церковь тут уж наверное может и огорчить.

    А вообще ты прав, наверное, в своей мысли, что твои предки были полными идиотами, раз они кланялись картинке, нарисованной на деревяшке.
     
  19. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Еще раз, я не хочу этого видеть. Никак не выходит. Оно во все щели лезет.

    Нет у меня в шаговой доступности мечетей.

    И соседей-мусульман нет.

    Нет, я сдавал в свое время экзамен в ЛГУ по истории религии и научному атеизму. Да и потом кандидатский экзамен по философии.

    Опять не угадал, я "разные" телепередачи вообще не смотрю. Максимум, новости за завтраком...

    См. выше, я не ищу "против", оно само всплывает. И да, про станок я не понял. Это что-то религиозное? Даже боюсь представить.

    Ты прочитал, что написал, перед отправкой? Гнилые, потому что умничаем? :D И, это, ты серьезно считаешь, что в последние годы стало лучше, спокойнее, богаче и сытнее? И свободнее? Я про Россию. Уточню, про "средний" класс.

    Привет революционному матросу Или религиозному? Выбери что-нибудь одно :D

    Вот не наблюдал я у своих бабушек и дедушек вообще какой-либо религиозности. Тем более у родителей. Ну, только мама, когда ей под 80 было/стало... Но и то, все внутри себя без попыток "проповедовать".

    P.S. Ну и, да, завязывай с персональными наездами... Палишься.
     
  20. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Как у вас все просто. Ясное дело, что гугл найдет.
    Ну да ладно. Пойду опять отсюдова.
     
    -Shai- likes this.