Ну чего там с эквипой и обувкой?

Discussion in 'Off Topic' started by -jaya-, Apr 10, 2016.

  1. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    Да, это дополнительное утепление для ношения в течение нескольких часов на морозе.
    но их надо надевать, застёгивать, ремни натягивать, липучки заклеивать.
    Я же мрию о таком верхнем дополнении, чтобы можно было накинуть (быстро, в один-два приёма), как плащ, и даже может прям на ходу. С одной целью - не допустить обдува набегающим потоком области колен.

    Когда в студенчестве "следовал моде" - закрывал лицо от холодного ветра руками. Ну, право, не дело же было заматывать лицо шарфом, как ребёнку 4-летнему :) В итоге - в одной руке пакет с тетрадками, а другая - лицо прикрывает, или воротник тулупа придерживает, чтобы в шею не задувало - так вот и ходил как безрукий, ибо ничего другого в руки не возьмёшь.
    Сейчас же, в морозы - ковидку быстро на лицо (на ходу можно), груз в рюкзаке, голову оберегает капюшон по типу аляскинского - ветра не страшны, руки свободны, голову вжимать в туловище, пряча шею от сквозняка - не надо... Красота!
    Вот только коленки и ляжки остались незащищёнными.

    вот жена и пришила мне изнутри подкладку на какие-то большеразмерные болоневые туристические штаны, которые я поверх джинсов надеваю в сильные морозы.
    по-началу думал, что прям в обуви буду их надевать, но после того как пришила (а с подкладкой явно приятнее) - жалко стало в обуви напяливать, боюсь содрать или замарать.
    Но это всё-равно неудобно - приходишь в помещение и надо снимать обувь, снимать штаны...
     
  2. anti--

    anti-- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 3, 2001
    Messages:
    5,195
    Location:
    Omsk
    Распорите по лампасам эти штаны и соедините молниями -> профит ;)
     
  3. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,222
    Location:
    Izhevsk
    С верхним "дополнением" сложно что-то найти будет кроме строительных. Для покатушек на горнолыжке я надеваю волейбольные наколенники.
     
  4. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    да я уже просто хочу тонкое одеяло в виде фартука сообразить :)
    пришить к нему завязочки и ленту чтобы за шею цеплялось.
    один хер возвращаюсь домой поздно, и зимой уже темно. да и кому какое дело во что я одет :)
    не малтщик уже, чтобы за модой гоняться :) для меня важнее практичность и удобство.

    Это всё стремление в -40С идти 30 минут по улице и вообще не замечать дискомфортные "наружние условия". В общем, всё для этого есть уже. Не хватает мелочи.
    смерзающиеся ресницы - фигня, пока не сильно досаждают :)
    и поток жидкого конденсата изпод маски-ковидки - тоже ерунда :)
     
  5. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,900
    Location:
    Omsk
    [​IMG]
     
    Last edited: Apr 4, 2024
    schuss, zdes and mcgru- like this.