Ну чего там...?

Discussion in 'Off Topic' started by redkzt, May 22, 2008.

  1. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    62,759
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  2. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Re: Ну чего там...?

    Виталь, в какое обчество вступил то в итоге?

    Когда у тебя ствол на руках будет? Как соберешся "тарелька стрелять" - зови, если скушно и команды поддержки нет :). Я езжу в Лисью Нору на Дмитровке, или если там аншлаг - то в СКМ на Кутузнике (но там пафосней и соответственно дороже). Раньше с народом с guns.ru ездил на дикое заброшенное стрельбище по ш. энтузиастов, но дачники-соседи этого стрельбища стали вызывать ментов на каждый выстрел и маза кончилась :(
     
  3. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: Ну чего там...?

    Кстати Трактор - тема! Надо будет пошукать в нашем лесу заброшенную полянку - ну ты понял. Тем более тебе до батиной дачи полчаса езды :)
     
  4. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2002
    Messages:
    4,488
    Location:
    квантовая нелокальность
    Re: Ну чего там...?

    Со срачем пестуйте в соседний топег! Здесь тока пазитифф! :)
     
  5. soomnv

    soomnv Well-Known Member

    Joined:
    Aug 18, 2000
    Messages:
    4,801
    Location:
    Москва
    Re: Ну чего там...?

    пазитифф гришь? :fly2: Тады скажи - будет ли мобильник работать в СВЧпечке (печку включать не надо!!!!)? А потом объясни результат опыта!:fly2:
     
  6. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: Ну чего там...?

    кстати да - модеры плиз прибейте негатиф
     
  7. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Re: Ну чего там...?

    Да ну, имхо в лесу мало фана, во всяком случае для меня. В лесу пулей стрелять - стремно, вдруг гребник какой набредет полоумный на выстрелы. По тарелкам в лесу или поле - тоже на фан, 2 человека за один выезд - это 300 тарелок и 400 патронов, все-же засирать природу свинцом и осколками тарелок в промышленных масштабах - не комильфо. На крайняк если вломы или дорого в стрелковых комплекса - можно в заброшенных карьерах. Слышал, в районе Лыткарино вроде есть уже выработанные карьеры, но я туда стрелять съездить не сподобился.

    Но все же имхо лучше цивилизованно, в специально отведенных для этото местах, с полным сервисом, с мальчиком-запускальщиком тарелок и т.д. Пусть дорже, зато душа отдыхает. А на природе - руки сами тянуться к пиву и шашлыкам. А алкоголь и оружие несовместимы :znaika: :)
     
  8. low

    low Well-Known Member

    Joined:
    Apr 6, 2002
    Messages:
    2,226
    Location:
    Ukraine,GA , Lviv
    Re: Ну чего там...?

    В карпатах база на дня 2 з шашликами і всем (без вотки) около 200 250 гривен с человека.
    Никаких реестраций , документов такскать с собой не надо. украина все таки.

    Поезд из киева во львов 90 гривен (купе). В горьі електричка десятка. Чем дальше от цивилизации тем ченьі падают
    Для любителей палоток все просто безплатно.
     
  9. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: Ну чего там...?

    Он блевал, крайне интеллигентно... Промокая платочком уголки губ.
     
  10. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: Ну чего там...?

    Официально есть всеросийский билет.

    Я так понимаю, не ранее, чем через 1-2 месяца.

    Дык это, ты то опытней, лучше ты зови. Если поедешь до того, как ствол оформлю и куплю - все равно бери. Патронами без вопросов войду в долю.

    Какой населенный пункт?
     
  11. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: Ну чего там...?

    Дык пошукай. :)
     
  12. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Re: Ну чего там...?

    Мой тебе совет - бери сразу пару "зеленок", они на полгода с возможностью продления, опыт подсказывает, что человек купивший 1-е ружье через 3-4 месяца понимает что нужно второе, "другое" :) Если автомат берется 1-м - 2-м берут либо паяные трубы :) либо помпу, и наоборот :) Если не захочешь 2-е - просто отдашь неиспользованную лицензию ментам и все, потеряшь аццкие 100 рублей.

    Я в принципе старяюсь хоть раз в месяц выезжать на стрельбище, ибо без такой практики мажу безбожно. У меня народ так часто не ездит, накладно-с считают. Как соберусь в след раз - отпишу.

    Навскидку не помню название. Там академия толи летчиков, толи космонавтов слева :). Маршрут помню - доезжаешь до скульптур лосей по Владимирке, разворачиваешься и пару километров назад, и в отнорок направо. Там этой самой академии - заброшенное стрельбище - овраг метров на 200. Но рядом дачный поселок метрах в ста, вот эти дачники и жаловались - что с детьми в лесу не погуляешь - все время рикошеты над головами летают и дробь сыпется. Менты стали как на работу туда приходить - и народ перестал ездить, ибо все же непонятки - с одной стороны вроде как "специально отведенное место", с другой стороны - хз, населенный пункт рядом.
     
  13. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: Ну чего там...?

    Я это уже понял. Мне интересен инерционный полу-автомат от Бенелли, а так же сверху и снизу от Беретты или Франчи. Причем Беню уже не обязательно М4 хочется. М2 Тактикал тоже лялька. :)
    Но по любому вертикалку хочу первой. Мне предлагали ИЖ по сходной цене, но все таки не могу изменить своему реноме перфекциониста. :D
    Однако с Береттой тоже не все гладко. Я понимаю, что дерево теплое и все такое, но мне все таки как функционалу ближе пластик. А этого я не смог найти. Поэтому пока в раздумиях. Если не найду, может быть даже среди других, то придется тактический ствол первым брать.

    Может знаешь хорошую вертикалку в пределах 50-70 с пластиком?

    С радостью. В доле по всем расходам.
     
  14. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: Ну чего там...?


    Ох Виталь, когда видишь закат, когда утки потянулись на ночевку, когда в нос ударяет запах сгоревшего пороха - лучше нет ощущения чем держаться рукой за деревянное ложе ружья... Можно бросить взгляд в соседние камыши куда ты сложил свой первый пяток убитых уток.. закурить сигарету, погладить приклад, полюбоваться красивой фактурой отполированного дерева....

    короче пластик фтопку!
     
  15. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: Ну чего там...?

    Не, извини. Тут у нас разное представление о вещах.

    Я предпочту вещь, которая прослужит дольше и будет надежней. Рассказов о набухших и покосившихся от дождя приладах и других элементах я и наслышался и начитался.

    Да и уток я стрелять не хочу.

    И курить бросил почти год назад.

    :)
     
  16. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: Ну чего там...?

    Кстати, меня конкретно штырит от этого ствола. Всем своим видом, каждым изгибом и штрихом, сука, аурой - всем нравится. Было бы еще не в дереве, а в пластике, плюнул бы на цену и купил.
     
  17. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    56,405
    Re: Ну чего там...?

    "жалко птичку...." (ц)

     
  18. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    18,023
    Location:
    Krasnoyarsk
    Re: Ну чего там...?

    прыкольно.
    тока не ясно как автоматика работает.
    этот рисунок смущает
    http://www.beretta.com/dati/ContentManager/images/Dettagli Fucili/UGB25Xcel_dett8.jpg
     
  19. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Re: Ну чего там...?

    Это очень специальное ружжо сделала Беретта. Полуавтомат на 2 патрона. Спецом сделано для тех, кто не хочет из паяных труб стрелять по тарелкам, а любит самозарядки. На спортинге покидать огневую позицию можно только с разряженным и раскрытым ружом, безопасности ради. А полуавтоматчики парятся, им не разложишься и приходится разряжаться. Представь как весело выплевывать скажем 8 патронов из магаза на песок, потом собирать их, отряхивать, проходить 2 метра к следующей позиции, снова заряжать... Вот для этого такую раскладную самозарядку и придумали. Очень нишевое ружжо, но красивое, Трактор прав.
     
  20. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Re: Ну чего там...?

    Так навскидку даже и не знаю, вертикалка в пластике имхо все же исключение. Могу только посоветовать - если очень хочется - можно поискать в Штатах пластик на понравившуюся двудулку. Там огромный рынок этого дела, кастом очень популярен, сотни фирм и фирмочек. Думаю найти можно, но имхо будет конечно не очень бюджетно. Детали не номерные, можно спокойно заказывать обычной доставкой. А тут подгонят пластик под ружжо.

    Когда я раз в пятый искупался с отцовским Зауэром, мне стало его просто жалко так мучить. А Иж не жалко :) он у меня хоть и в дереве, но закоцанный. Мне жалко красивое дерево на охоту таскать. Хотя конечно вечер, горизонталка 16 калибру, шляпа с перышком, английский сеттер или спаниэль у ног и вальдшнеп урчащий на тяге - это наше все - именно при таком сочетании и наступает сатори :)