Ну что там с игрушками?

Discussion in 'Off Topic' started by marazm, Oct 24, 2010.

  1. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,218
    Location:
    Izhevsk
    Арму3 тоже на днях установил, насмотревшись тушинских видосов. Но надо разобраться. И настроить, а то мало 30 фпс.
     
  2. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Ух Гекка на Тушине врагов крошит! В капусту!
    (еще и песняки умудряется петь) :)
     
  3. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,822
    Location:
    РФ
    эт типа как в Брат/Брат-2 мочилово под стихочтение, только под песни?)
     
  4. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Почти :)
    Только там "мочилова" как такового нет, перестреливаются метров за 300-400. А вот пока на броне до высадки катишься - есть минут 5 побалаболить.

    У нас один товарищ сел на броню, и в районе высадки затянул "Ще не вмерла". Через 3 секунды в БТР прилетел СПГ. Теперь песни выбирает командир отряда :)
     
    mamali likes this.
  5. Geecko

    Geecko Well-Known Member

    Joined:
    Oct 10, 2002
    Messages:
    1,186
    Location:
    Russia S-Petersburg
    Установить арму и собираться устанавливать тушинские моды, это примерно такая же разница как сунуть в карман пятак и начать превращаться в банк. Будет много крови и говна. :mad:
     
  6. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,822
    Location:
    РФ
    прямо начинаю хотеть тушино)
     
  7. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,218
    Location:
    Izhevsk
    Ещё не собирался и не разбирался :) Ставил, чтобы побегать где-нибудь в мультиплеере, не обязательно Тушино.
     
  8. Geecko

    Geecko Well-Known Member

    Joined:
    Oct 10, 2002
    Messages:
    1,186
    Location:
    Russia S-Petersburg
    Сама по себе Арма меня никогда не интересовала. Был в свое время Operation Flashpoint (прародитель армы) - вот он меня в свое время увлек как платформа для тактического шутера. Я тогда увидел некоторые аналогии с Птичками: этож можно сделать большой коллективный замес, с взаимодействием различных родов войск и прочими фишками общевойсковых учений! Простор для тактики и стратегии!
    Время шло, а достойного проекта я до недавнего времени не видел. Вышла провальная арма-асаулт, вторая арма... Тут начали слухи доходить о больших проектах, где люди не просто в царя горы играют в антураже реалистичного вооружения, а где все совсем по серьезному. Узнал про Тушинский проект, ну и начал с обзоров на ютубе. Потом понял, что это - оно. Ну и втянулосо.
    Наблюдать, как сто человек пытаются слаженно наморщить других сто человек - это зрелище еще то! Чего только стоят наказания: Пару раз на проекте я видел расстрел игрока за неподчинение. Часто пенализацию схватывали командиры отделений за распущенность своих рядовых. Был случай когда командующего стороной покарали за халатный подход к планированию задания.
    В общем Тушинский проект - пожалуй та самая игра, которую я ждал со времен флешпоинта. Да, были проекты подобного содержания, типа AmericasArmy, Project Reality и прочее. Даже недавно вышедший Squad. Но все было как то пущено на самотек и проекты скатились в калду.
     
  9. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,218
    Location:
    Izhevsk
    Вот и я с OFP начинал. Не успел мододелом стать, зато с удовольствием гонял сторонние кампании. До сих пор помню, как в миссии побега от преследователей отбивался (удачно позицию занял):turret: АА мне тоже нравились (CWC и QG, как соло, так и онлайн). Вот Арму2 не осилил, немного в ДэйЗ только побегал. Вот, сейчас на 3-ю смотрю :)
     
  10. Geecko

    Geecko Well-Known Member

    Joined:
    Oct 10, 2002
    Messages:
    1,186
    Location:
    Russia S-Petersburg
    Миссия побега пилота а10? Это когда сбивают при штурмовке Калгуева? Я ни от кого не отбивался. Я в самом начале миссии, как только ruski specnaz вывел меня из вертолета, я дождался когда пилот покинет свое место и тут же запрыгнул в кабину и сделав пару боевых заходов на эти развалины ломанулся в неизвестную сторону облизывая ландшафт. :D [​IMG]
    Ну я так подумал "Пилот я или черте что в стакане?" и занял освободившуюся нишу.
    С техникой много хохм во флешпоинте было: один раз в разгар боя натолкнулся на вражеский т72 с убитым командиром и стрелком. Попытался занять место мехвода - не получается. Дай, думаю, хоть бк отстреляю. Залез на стрелка и че то так только прицелился, а тут голос в наушниках "Третий ранен!" Бл..ть! Кто тут? Мехвод вражеский живой еще в танке сидит и меня за командира принял - отчитывается. Ну что делать - даю ему команду: направо - вперед! Поехали воевать. Ну что тут скажешь - на воне без командира нельзя. Ты должен держаться каких то стандартов: нет своего - сойдет и чужой. :D
     
    Last edited: May 17, 2018
  11. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,218
    Location:
    Izhevsk
    Неа. Нашёл. "Миротворец", 2-я миссия:


    Там при съёбинге за мной толпы ботов бежали (14:00 для оценки толпы :) ) Нашёл удачную нычку (ямка где-то у города под холмом) и валил их волнами. Когда кончались патроны перебежками затаривался у трупов и обратно в нычку.

    Вот это - да! :) Сколько раз было: залазишь в трофейный танк, а он по своим делам узежает :D
     
    Last edited: May 17, 2018
  12. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,822
    Location:
    РФ
    а что, там нельзя дострелить мехвода?
     
  13. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,021
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    В OFP кусты были суперски маскировочные! %) Боты в них не видели ваще, даже бегая по головам... ;)
     
  14. joyb56

    joyb56 Well-Known Member

    Joined:
    May 28, 2001
    Messages:
    6,553
    Location:
    FarSouthWestSiBEER, Kursk
    А че это за игруха где чувак основам артиллерии учит? Прям кафедра военки вспомнилась. Руки зачесались...
     
  15. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Дак это и есть АрмА3 на серваке Тушино.

    Я дня три надрачивался попадать из миномета хотя-бы "в ту сторону" :)

    А там еще Д30 бывает, Крокодил, Ми8, Грач (правда флай-модель бесконечно убогая).
     
    Flk likes this.
  16. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    На Ганзе народ говорил, что для совсем гражданских неслуживших эта Тушина хорошая штука чтобы подготовится к будущим боям за Родину ;)
    Теоретически конечно, физуху никто не отменял :)
    Кстати там жавелинами стреляют? Или только отечественное всё?
     
  17. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,822
    Location:
    РФ
  18. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Ах, оставьте! :) Ни к чему она не подготовит, ибо это все-же игра. Ну максимум к тому, что если бежать по открытому полю, то тебя очень быстро грохнут. Ну может еще карту читать научит. От всех остальных игр Тушино в первую очередь отличается достаточно жестким руководством и взрослым составом игроков (18+). Всё остальное нарабатывается только часами игры. Как собственно и опыт Реальной Жизни нарабатывается годами этой жизни.

    Оружие аутентичное, амеры с амерским, наши с нашим, бомжи (всякого рода повстанцы) с солянкой...
    Джавелин в игре есть, но в Тушино ни разу его не видел.
     
    Sarych. likes this.
  19. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,864
    Location:
    Omsk


    Собрание слухов на тему :rtfm:
     
  20. Geecko

    Geecko Well-Known Member

    Joined:
    Oct 10, 2002
    Messages:
    1,186
    Location:
    Russia S-Petersburg
    Есть, есть. И как и в жизни это жопа. Обычно если пронюхивают про наличие у амеров TOW или Джавелина - технику прячут за высокие горы и разведгруппы бегают от забора до обеда, пока не найдут.
    Да... на ганзе народ чего только не говорит. Не, ну ты можешь играть в противогазе и исключительно на беговой дорожке и в случае ранения стегать себя плеткой.
     
    Sarych. likes this.