Ну что там с игрушками?

Discussion in 'Off Topic' started by marazm, Oct 24, 2010.

  1. Crimso

    Crimso Well-Known Member

    Joined:
    Jan 31, 2002
    Messages:
    1,666
    Location:
    Moscow
    Бесконечные игры меня не прикалывают, надоедают. Для меня игра - это вроде книги, интерактивной, трехмерной, при этом у нее должна быть законченная мысль. Игра ради игры - ну, ралли, может быть, и то надоедает. А если есть хороший сюжет, то есть такой, с помощью которого хотят донести некую мысль - это ценно, каким бы коротким не был сюжет. Процесс ради процесса - я еще не такой зануда :)
     
    Stardust likes this.
  2. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,272
    Location:
    Krasnoyarsk
    Процесс бывает интересным, я щас подсел на песочницы типа майнкрафтаб субнавтики и т.п. Но должны быть цели. В большинстве выживалок изначальная цель - собсна выжить. Но потом, если нет сюжета делать нечего.
    Вот щас "прошёл" Stationeers. Прохождение заключалось в выстраивании базы со стабильной генерацией энергии, еды и воздуха. Ну построил себе базу, шоб находиться там без скафандра. Дальше всё...
    То же с Oxygen Not Included - эта игра ваще отличный наследник Dwarf Fortress по механике и наполнению, я щитаю.
    Но вот выстроил самодостаточную базу и всё, делать нечего.
    А вот субнавтика просто рулит, ибо помимо атмосферы и механики самого мира, есть интересный сюжет.
     
    Last edited: Apr 24, 2019
    -Shai- and Stardust like this.
  3. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,272
    Location:
    Krasnoyarsk
    P/S/ Ещё отлична выживалка с сюжетом The Long Dark. Без сюжета ты в определённый момент понимаешь, что как только закончатся спички, закончишься и ты. Но их, спичек в игре дохрена, достаточно, чтобы подготовиться, обустроиться и пойти по сюжету.
     
  4. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,846
    Location:
    РФ
    И таки да, неявный сюжет <> отсутствие цели)

    Опять же, какой сюжет у Warbirds? Или у DCSW / Prepar 3D / LHX?
    А так - да, Тройную Элиту я неспешно взял, и лень заборола%)
     
    Last edited: Apr 24, 2019
  5. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,025
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    В DCS и LHX вполне себе компании есть/были!
    Процедурные симы завлекают симуляцией процедур, ну и опять же, недаром придумали VATSIM и всякие экономические надстройки. А вот сессионные лично меня не привлекают вообще.
    А таргоиды? ;) Там же вроде как сюжет есть какой-то, медленно продвигаемый... Разрабы вон обещают в середине 2020 года самое большое обновление выкатить, может даже с сюжетом (это моё мнение)... Но - платное...
     
  6. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,272
    Location:
    Krasnoyarsk
    А я на элитку чота забил, хоть и была любимая игра деццтва. Не очучаю, что там хотелось бы делать.
     
  7. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,501
    Location:
    Tomsk, Russia
    а EVE? бывал там?
     
  8. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,846
    Location:
    РФ
    так-то оно так...
    но костяк-то того же DCS не в кампаниях, кампань кончилась - модули остались. да и жить без кампаний там вполне себе стандартно... но... чего-то не хватает)
    а в Ведьмаке что делать когда сторилайн кончился, кроме как "на кольцевую"?
    нет в мире совершенства! :mad:
    +100500
    за исключением, имхо, довольно изящного решения сделанного в Варфрейме - этакая "сингл-полусессионка"
    вот ваще лень%)
    на запчасти задротить, корабли передотюнинговывать, шариться всяко...
    а на выхлопе какие-то копейки непонятные.
    вообще, на мой взгляд, Элита обросла какими-то уже левыми завитушками, но при этом пилот так и остался инвалидом.
    Подозреваю, что Брэйбен с Робертсом добазарились в духе "твои ножками не ходят - мои галактику не городят"
    настолько медленный, что прям...
    а так мочилово постоянное же, станции горят и вот это вот всё.
    вон инженегров в Колонии вырастили, хоть эмигрируй.
    Доживем - увидим.
    Так-то помнится было в планах вообще типа сезоны делать, но получилось только с Горизонтами
    Представляю как подгорает у тех, кто lifetime-pass брал в надежде на вагон контента
     
  9. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,025
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Лайфтайм разве не только у бакеров? Он вроде ж в продаже не был...
    Для лайфтайма, кстате, то обновление будет бесплатным.
     
  10. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,846
    Location:
    РФ
    не, можно было брать. вроде даже два раза выбрасывали в продажу, перед релизом и перед Горизонтами.
    тыр по 15, емнип.
    я много думал, хотел взять, потом прикинул в духе "а хз что и как мне будет нравиться через эти годы, мож вообще играть забью" и не стал.
    пока что ощущаю правильность решения)
     
  11. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    Я в DCS ни одной компании не летал. Оно просто чтобы полетать из точки А в точку Б. Пилотаж в зоне. Отработка режимов и прочего. P3D - тоже самое. Просто летаешь по маршрутам из одного аэропорта в другой.

    ЗЫ.

    Купил вот себе Мираж-2000 и МиГ-15 из самолётов и карту Ормузского пролива. МиГ-15 офигенен. Кстати, сейчас там скидки до 50% на почти все самолёты и 25% на карту.
     
  12. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,846
    Location:
    РФ
    Я попробовал. Для Ирокеза там прикольно по Грузии в горах. Но оно заглючило и как-то я устал.
    И с Поней поигрался, но слегка, там пилотажное и по применению.
    Во. Оно. Забрел как-то на сервер к Веселым Пилотам. А там вертолетчиков набилось. И вот эти злодеи набрали Ка-50 и Ми-8, и каааак ломанутся!
    В общем пока летели, Ухи чуть не рассыпались, им-то, новеньким да боевым, нормально, а для Ирокеза их нормальное = максималка и иногда чуть сверху)
    Но долетел, и даж одним куском сел. Мелочь, а приятно

    +100500

    Все равно жаба (
    Кстати залив таки из беты в релиз выпустили...
     
    Last edited: Apr 24, 2019
  13. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,272
    Location:
    Krasnoyarsk
    нахер. это игра для больших и слаженных групп, т.е. задротство. Через полгода бросил.
     
    Stardust and -Shai- like this.
  14. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,025
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Я прошел релизную компанию для А-10С. Там, где играешь за российского пилота и в первой миссии надо быстро-быстро с ерадрома ноги уносить.
    Довольно интересная компания. Купил еще две процедурных (Basic и Advanced Operations), но ещё не начинал. Но хочу.
     
  15. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    Тот же МиГ-15. Карта Ормузский залив. С аэродрома А на аэродром Б. На обоих аэродромах только ОПРС. Посадка - визуально. Долететь, снизиться вовремя и в нужное место и сесть. Казалось бы. Ан нет. На второй круг два раза уходил. Второй раз вытягивал на взлётном режиме практически с последнего метра. Это с учётом его приёмистости.

    На Мираже тоже интересно. До взлёта ещё не дошёл. Совершенно другая идеология систем. На нём закрылков даже нет. Но уже скоростную рулёжку сделал. Пока его заведёшь и раскрутишь - упаришься.
     
  16. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,846
    Location:
    РФ
    страшный сон противника - наши в заливе)
     
  17. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,501
    Location:
    Tomsk, Russia
    Реддем один развлекался в 2-3 окошка в нулях. А позже и вормхоли появились, а там неписи очень злые. Да и война в хайсеках тоже прикольна.
    Так что не одним КТА жива ЕУЕ.

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
     
  18. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
     
    Flk likes this.
  19. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,846
    Location:
    РФ
    или в пинап?)
    [​IMG]
     
  20. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,244
    Location:
    Izhevsk
    Вафле-кошкен известный ютюбер. Ещё есть видосы от Бемби с его фирмнным "егегей, чуваки" :)
     
    Charge and -Shai- like this.