Ну что там с игрушками?

Discussion in 'Off Topic' started by marazm, Oct 24, 2010.

  1. Peppy_Shrimp

    Peppy_Shrimp Well-Known Member

    Joined:
    Feb 18, 2011
    Messages:
    3,535
    Location:
    Ingermanland
    F-16 понравился, давно поглядываю на него. Обзор просто сразил.
    Однако, возникли некоторые сомнения по поводу флайт-модели, у 16 и 18. Какие-то они слишком управляемые. В штопор загнать, надо очень постараться, и то сам выходит. Ручку в пузо, больше 6.5 g не заходит
     
  2. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,853
    Location:
    Omsk
    Так на самолетах этого поколения ИМХО уже АСУ стоит, пилот не управляет напрямую плоскостями, а автоматика не даёт выходить на запредельные режимы. На Су-27/30/33/35 такая-же хрень. Чтобы сделать "Кобру Пугачева" надо сначала АСУ отключать.
     
  3. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    Чтобы запустить по минимуму навигацию и взлететь/сесть на эродром - хватит обычных базовых знаний.

    Зря. Оченно неплохой аппарат. И побомбить и по самолёткам пострелять. И вна авианосец можно. Но без оператора летать тяжко.
     
  4. Peppy_Shrimp

    Peppy_Shrimp Well-Known Member

    Joined:
    Feb 18, 2011
    Messages:
    3,535
    Location:
    Ingermanland
    Су-27/33 и МИГ-29С и штопорят, и в блэкаут идут. Более того, чуть больше ручку потянул, сами начинают куролесить. Настройки одни и те-же. Возможно, что то не так в текущей реализации игры.
     
  5. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,819
    Location:
    РФ
    однозначно, а с читом типа Win+Home и подавно. но досконально что-то из современного, да даже МиГ-21 - уже фих. только мануал эти два дня вкуривать
    Дык да. Нравится. Но...
    И это тоже, хотя там непися и посадили, типа отто.
     
  6. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,468
    Location:
    Tomsk, Russia
    да чорт меня дёрнул в браузерку какую-то повалять дурака, ну, там где "если хочешь, штоп было как у настаящих пацанофф - купи игровую валюту". конечно, захотел посмотреть "а что там дальше", но не хотелось терять своё время, и потому купил немного той валюты на покупку ништяков.
    но что потом я обнаруууужиллл... это пиздец. до такого ухищрения выуживания бабла не смог бы догадаться и сам Остап Бендер. там 5-уровневое (а может и ещё пуще) : если хочешь A, то заплати N игровой валюты. Заплатил, и только собрался получать А, а там ещё выскакивает "а у вас не хватает места для А, заплатите еще M". ну хер с вами, на те вам ещё и для места (а место для этой хуебени стоит 1 бакс!!! т.е. за ТЬХУ-СОБАЧИЙ они дерут 1 бакс!).
    А потом - заплатил там, заплатил сям, а потом выскакиевает ещё одно окешко "у почти всё готово - нужно ещё столько-то ресурсов". Если б этимудаки сказали б ранее про "ресурсы", я б вообще не заморачивался. Но они знают толк в выуживании...
    А добило меня то, что в последнем месте они тупо наебали. Сказали "заплатив столько-то игровой валюты, вы получите B ресурсов" а на деле оказаось в 3 раза меньше ... :D

    Видимо, это судьба у всех таких игрулек - искать любопытных, и превращать их любопытство в звонкую монету себе.
    ясно. нахуй послал их.
     
    -tyt-- likes this.
  7. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,819
    Location:
    РФ
    Донаты в pay2win - зло) Но, кмк, на них и держится игрострой типа Плэйрикса и прочих таких.
     
  8. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,216
    Location:
    Izhevsk
    Мир уже забыл, что когда-то были демоверсии игр и это считалось неотъемлемой частью любой игры.
     
  9. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    Да пока ты этому дебилу объяснишь что тебе надо, уже помереть сто раз успеешь. А вдвоём с нормальным пилотом - самое оно.
     
  10. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,819
    Location:
    РФ
    "настоящих буйных мало, вот и нету вожаков" офицеров управления вооружением:)
     
    -tyt-- likes this.
  11. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    А я в онлайне только оператором на нём и летаю. Правда, только с одним пилотом, которого знаю лично. И который реальный лётчик-инструктор и лётчик-испытатель. С ним гарантия, что он нас не угробит на ровном месте.
     
    Sarych. and -Shai- like this.
  12. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,819
    Location:
    РФ
    Попробовал. Даже не упорол об Сочи на посадке
    А хорошо. Правда местами текстуры мытые, но хорошо. И жааааба...)
     
  13. Archer

    Archer Administrator Staff Member

    Joined:
    Mar 16, 1999
    Messages:
    7,135
    Location:
    Prague
    Doom Eternal кто-нибудь уже играет? Предыдущий, 16-го года, был офигительным. А насчёт Eternal какие-то у меня противоречивые ощущения. Вроде всё так же, но добавили акробатических этюдов в стиле принца Персии, и "враги со всех сторон все сразу" из Serious Sam. Утомляет.
     
  14. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,402
    Location:
    Russia
    Муть.
     
  15. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,468
    Location:
    Tomsk, Russia
    До этого в других играх я донатил только ради экономии своего же времени. Т.е. если в игре нужно фармить 5ч подряд для добычи ресурса, то я сравниваю рейты своего "заработка в игре" по ценам продажи той игровой валюты за реальные деньги и 1/3..1/5 своего реального рейта. Если в реале больше заработаю, то нафиг фармить? Лучше купить.

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
     
  16. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Кого ждал? :shuffle:
    Ты про пятых мехворриоров?
     
  17. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    По поводу F-16 и штопора было много копий сломано ещё в четвёртом фальконе + BMS. И разжёвано. Ну не штопорит он практически...
    И не так давно один пилот на пенсии (C.W.Lemoine, летал и на F-18 у моряков и на F-16 в армии, есть на ютупчике) в одном из видео об этом тоже упоминал. В каком точно - я уже не вспомню.
    Кстате из относительно недавнего у него есть видео, где он комментирует катастрофу пакистанского F-16 на тренировке авиапоказа (недавно было).
    Там тоже есть интересные замечания про систему управления F-16. К твоим словам про "ручку в пузо - не заходит". Но всё на английском, конечно.
    Если кому интересно, то вот:
     
    Sarych., falcon and Peppy_Shrimp like this.
  18. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,457
    Ага
     
  19. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,216
    Location:
    Izhevsk
    Халява :)

     
  20. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Чота я там так и не понял, где халява... Решил потестить, зарегился - а там все игры за бабло, даже те, которые у меня в стиме есть.
    Может упустил чего. :dunno: